LINUX.ORG.RU

LADSPA-аналог RealStrat

 


0

1

Слышал что есть гитарные процессоры LADSPA. А существуют ли LADSPA-плаги типа RealStrat и RealLPC? Чтобы на них дисторшен ставить.



Последнее исправление: magnuz (всего исправлений: 1)

RealStrat и RealLPC

Про эти не знаю что из себя представляют, но насчёт дисторшна Guitarix, например. Есть вариант standalone и LV2. Вроде и в формате ladspa были, не знаю, поддерживается ли, сейчас в моде LV2.

FoodFighter
()
Ответ на: комментарий от magnuz

Не, этого вроде нет, но если нужна гитара с овердрайвом (жжжжж), то можно самому синтезировать обычными синтами. Например среди пресетов ZynAddSubFx есть кое какие, звучат вполне трешово (можно подкрутить под себя, если не очень подходят).

Или в FL Studio 7 был демопроект Tesseract, там гитара была синтезирована несколькими параллельно работающими синтами 3Osc, звучало прикольно. Можно посмотреть как там сделано и повторить с использованием линуксовых синтов.

Flame_Provocator
()
Ответ на: комментарий от Flame_Provocator

А есть какие-нибудь мультисэмплеры LADSPA? Только не надо sf2. Я на виндовом компе надрал сэмплов по нотам с разной силой из v-metal хотелось бы их в какой-нить удобный формат перевести чтобы юзать.

magnuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от magnuz

Можно создать SFZ. Это не SF2, это более лучший формат (семплы хранятся отдельно и рядом лежат текстовые конфиги, а не как монолитный файл у SF2).

А ещё есть Petri-Foo (форк Specimen). Это standalone программа, ты можешь туда загрузить семплы и забиндить на определённые ноты, например.

Только всё это к LADSPA не относится, ты используешь это слово не в тему. LADSPA это формат плагинов для эффектов.

Flame_Provocator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.