LINUX.ORG.RU

GNOME Paint - «принципиально новый» аналог MS Paint (2017)

 ,


0

1

Марцин Кольни (Marcin Kolny), один из сотрудников Microsoft интересующихся FOSS, решил что до теперешнего дня не существует аналогов классического графического редактора MS Paint для GNOME.

В связи с чем он решил «исправить ситуацию» и создать «принципиально новый не имеющий аналогов» и простой в использовании растровый редактор - "GNOME Paint" (не путайте с уже существующим графическим редактором "gnome-paint")

http://www.cookandcommit.eu/2017/04/gnome-paint-simple-drawing-app-for-gnome....

P.S.: это, конечно же, не связано с переходом Ubuntu на GNOME... Хотя, постойте-ка...

P.P.S: Интерестно, кто является владельцем брэнда «GNOME Paint», который уже используется в другом похожем проекте?

GNOME Paint

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 5)

Марцин Кольни (Marcin Kolny)

Дай угадаю, его псведоним - GNOME Popov, и он - принципиально новый аналог Дениса Попова?

takino ★★★★★
()

Опять «не имеющий аналогов», надо просто аналог MS Paint, желательно не последний.

ilovewindows ★★★★★
()

Люблю gnome и с удовольствием юзаю, но смысл всех этих недоделанных гномопрограмулек типа gnome-clocks, gnome-weather, gnome-maps etc. мне не понятен, поэтому я всё это сразу сношу. И этот обрезок gnome-paint из той же оперы...

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть гораздо более продвинутые аналоги, а гномо-карты создают впечатление сырой, недоделанной поделки.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

это тайлы, а я про построение маршрута, обычно это все сводится либо к ручному рисования, либо к подергиванию какихнить онлайн сервисов 8(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

use local, offline, tiles from a structured directory

Ну, и при чём здесь использование ранее загруженных тайлов к роутингу???

atsym ★★★★★
() автор топика

В связи с чем он решил «исправить ситуацию» и создать «принципиально новый не имеющий аналогов» и простой в использовании растровый редактор

Такой-же дермовый как и MS Paint новее winxp

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это «simple MSPaint-like drawing app» от разработчика таких графических редакторов как AzPainter, AzPainterB и AzDrawing.

Мы же аналоги MS Paint обсуждаем в этой ветке, верно?

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Это ОНЛАЙН сервис, который придется дергать через интернет!

“Until we have sorted out some infrastructure for running OpenTripPlanner, you have to use the debug environment variable OTP_BASE_URL (or modify the service file) Lundblad cautions early testers.

OpenTripPlanner is a open-source platform that ‘provides a range of passenger information and transportation network analysis features’, specifically aimed at ‘finding itineraries combining transit, pedestrian, bike, and car segments.’

Опять ты промахнулся, Акелла...

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Это ОНЛАЙН сервис

Вообще-то обсуждение офлайна началось позже ссылки на Navit, на которую я ответил. Впрочем, я не готов ввязываться в очередную идиотскую дискуссию ни о чём. Давай ты без меня этим будешь заниматься?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Latest commit 670b1bb on 26 Mar 2014

Что это и кому оно надо?

Ты из тех, кто считает проект мёртвым по дате последнего коммита? Я о тебе был лУчшего мнения...

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ты из тех, кто считает проект мёртвым по дате последнего коммита? Я о тебе был лУчшего мнения...

Ты из тех, кто додумывает за других? Я не был о тебе вообще никакого мнения.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Впрочем, я не готов ввязываться в очередную идиотскую дискуссию ни о чём.

Человек же тебя спросил о функциях навигатора

это тайлы, а я про построение маршрута, обычно это все сводится либо к ручному рисования, либо к подергиванию какихнить онлайн сервисов 8(

А ты ему даешь расписание общественного транспорта...

Ну пойми же ты, что GIS и CAD - это не твоя сфера знаний. Я в этом разбираюсь, а ты - нет. ТЧК.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Ты из тех, кто додумывает за других?

тогда потрудись объяснить что ты имел ввиду

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Человек же тебя спросил о функциях навигатора

А теперь внимательно читаем, на что именно я ответил, зачем нужен гноме мапс:

Люблю gnome и с удовольствием юзаю, но смысл всех этих недоделанных гномопрограмулек типа gnome-clocks, gnome-weather, gnome-maps etc. мне не понятен, поэтому я всё это сразу сношу. И этот обрезок gnome-paint из той же оперы...

Такая вот фигня. Не следишь ты за тредом. Зато не упускаешь ни одной возможности понтануться.

А ведь я русским языком сказал: участвуй в своих идиотских тредах ни о чём сам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

я то как раз слежу, а ты потерялся.

там автоматический оффлайн роутинг (прокладка маршрутов по дорогам и тропам) есть?

На этот коммент ты принес сюда тайлы, а потом еще и ОНЛАЙН сервис общественного транспорта. Хотя человек сразу сказал что ему нужно планирование маршрута на картах без подключения к сети. Не спорь о том чего ты не знаешь, или понимаешь лишь поверхностно.

Человеку нужен аналог GAPMIN для покатушек, и данном случае ему подойдет Navit.

atsym ★★★★★
() автор топика

решил что до теперешнего дня не существует аналогов классического графического редактора MS Paint.

Вашу мать, а Kolourpaint это что же, а?????

Неужели всю планету захватили дебилы...

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Вашу мать, а Kolourpaint это что же, а?????
Неужели всю планету захватили дебилы...

В оригинальном посте Марцина не написано, что в линупсе «до теперешнего дня не существует аналогов классического графического редактора MS Paint». Даже близко ничего такого нет. Больше того, у него про существующие программы написано ровно это:

«KolourPaint [5] with tons of KDE stuff... seriously, I couldn't believe that I can't easily find simple image editor for GNOME...»

Так что все вопросы про дебилизм — к ТС. К нему вообще много вопросов, но, как видно из треда, не на все он в состоянии ответить.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

К нему вообще много вопросов, но, как видно из треда, не на все он в состоянии ответить.

Кто бы говорил.

На что я не смог ответить, а?

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Зачем программа, строящая маршруты пользователям десктопа?

В Gnome находится что-то уж слишком много мусора. Зачем то продублировали IRC из Empathy отдельным приложением. Зачем то запилили карты в состав DE, вместо того, чтобы просто не сделать приложение навигации с gtk-based интерфейсом (а уж если взялся делать приложение без бренда, то его развивать надо, чтобы пользовательскую базу получить, а не нахаляву везде ставиться в составе gnome-extra). Такое чувство, что Gnome - это как апач студенческих поделок. Незачем из DE делать свалку.

Им бы выпилить всех этих раздолбаев в новый раздел, что-то вроде «Certified for Gnome x.xx». И пусть развиваются самостоятельно.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

Мда. Ну и хрень. Впрочем, как и современный гном.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Парень, я не хочу пересказывать ссылки, которые я и так запостил. Первоисточник ценнее пересказа. Я уж не говорю о том, что упомянутая фича — не единственная в программе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да понятно, что программа полезная и развивается. Но зачем она в составе Gnome? В чём логика пилить Gnome <smth> для чего-либо отличающегося от минимального пакета графической настройки и базовых приложений (вроде терминала и фм, ну может ещё калькулятора и то сомнительного)?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем программа, строящая маршруты пользователям десктопа?

чтобы планировать маршрут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от atsym

Человеку нужен аналог GAPMIN для покатушек,

не для покатушек, и не подойдет, потому что в конечном итоге надо прокладывать маршрут в т.ч. и по своим трекам

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

зачем тогда это поделие если у меня есть «умение работать»?

Для решения твоих же задач

там автоматический оффлайн роутинг (прокладка маршрутов по дорогам и тропам) есть?

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Окей, шоман все равно не проверяет темы в форуме перед аппрувом.

Valman_new
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Затем, чтобы подготавливать OSM И GPX данные в виде карты для Navit. И уже в Navit работать как со стандартным навигатором.

А зачем тебе планирование маршрута по тропинкам и уже пройденным трэкам?

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

подготавливать OSM И GPX данные в виде карты для Navit.

Разупорись мне не нужен трах с картами, только маршрут - это последовательность точек.

Navit работать как со стандартным навигатором.

разупорись² у меня есть гармин

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только маршрут - это последовательность точек.

А сразу сказать не мог, что тебе не GUI'шный навигатор нужен, а консольная GIS-утилита нужна?!

разупорись² у меня есть гармин

Хвастаешься блобом? Ну, ок.

atsym ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от atsym

тебе не GUI'шный навигатор нужен, а консольная GIS-утилита нужна?!

разупорись³ - нужен инструмент для прокладки (не для навигации в real time!) маршрутов, а если он без ui то подправить маршрут не получится. Про навигатор, про консоль - это все какието твои сумрачные фантазии.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

а если он без ui то подправить маршрут не получится.

Шта? Ввод координат необходимых для пересечения точек можно сделать вручную прямо в консоли. Ты же знаешь координаты обязательных точек, верно? Если ты этого не умеешь делать вручную, то иди ты лесом со своими надстрочными индексами. Хочешь поговорить об обработке геоданных - создавай обсуждение в соответствующей ветке.

www.linux.org.ru/forum/science/

Здесь же - обсуждение графического редактора.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atsym

Ввод координат необходимых для пересечения точек можно сделать вручную прямо в консоли.

вау, а ты точно не упорот⁴, предлагаешь помнить координаты до 7го знака и вводить для всех 10 точек широту и долготу? у тебя точно справки нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже не знаю, что смешнее — десктопное приложение на покатушке или консоль на покатушке :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.