LINUX.ORG.RU

Плеер Clementine и сложная фильтрация (запросы / смарт-плейлисты)

 , , ,


0

1

Есть ли какой нибудь способ делать в плеере Clementine сложную фильтрацию со скобками и несколькими И и ИЛИ в одном фильтре? Сейчас я могу делать фильтрацию через смарт-плейлисты, но там в условии можно указать только один единственный тип логической операции: либо все критерии идут через И либо через ИЛИ и я уже не могу сделать фильтр вида:

(комментарий содержит "весёлая" ИЛИ комментарий содержит "лёгкая") И комментарий не содержит "электронная"
Может быть есть хотя-бы какой то синтаксис для строки поиска, в котором можно такое намутить? Или плагин? Или форк, где это реализовано? А то блин, такой классный и мощный плеер, единственный что я встречал с таким обилием визуализаций, даже кроссплатформенный, но не даёт спать спокойно сводя на нет мои усилия по созданию системы меток в комментах треков.

Ответ на: комментарий от Karthago

Посмотрел на beets, и судя по видео http://beets.io/ это совсем не то что мне нужно. Консольный интерфейс... Сомневаюсь что там будут удобные глобальные горячие клавиши на все случаи жизни, шустрый конструктор фильтр «в пару кликов» и здоровенный список визуализаций. Короче кину лично реквест разрабам Clementine и запасусь терпением, временно перейдя на Amarok.

PS вот уж странность так странность: Amarok! Великий и ужасный, возглавляющий все топы, позиционирующийся как лучший плеер «про интерфейс и библиотеку» под Linux внезапно имеет в арсенале всего несколько простеньких визуализаций даже не способных развернуться на полный экран... Что с этим миром?

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Наверное, визуализация в плеере не главное.

Пробуя плеер за плеером я начинаю подозревать, что это распространённое мнение в Linux-сфере) Где-то слышал про проект с отдельной визуализацией, без плеера. Надо такого поискать, это бы немного расширило мой круг годных плееров.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Я предпочитаю слушать музыку, а не смотреть всполохи на экране. Музыку я, как и большинство, слушают «между делом». Визуализация полезна, когда, например, дискотека - на проектор можно отправить. И т.п. Но в повседневной жизни...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Короче кину лично реквест разрабам Clementine

Его закроют как дубликат и будут правы. Ты по ссылке на issues не ходил?

http://beets.io/ это совсем не то что мне нужно

Вполне возможно, хотя бы потому, что это не плеер, а менеджер музыкальной коллекции на практически все случаи жизни. Ни что не мешает его использовать в паре с clementine, они органично дополняют друг друга.

И твоя хотелка в принципе реализуема (хоть и костыльно), в issue есть комментарий об этом:

Currently, I have to select the «All Titles» smart playlist and do an akward playlist search like this one: ((originalyear:>=1980 originalyear:<=1989) OR comment:1980s) (grouping:rock OR genre:rock) -genre:pop

Тут и «AND», и «OR», и «NOT».

временно перейдя на Amarok

Не уверен, есть ли эта фишка в новом Амароке (v2), старый (v1.4) сейчас разве что через TDE можно поставить.

Karthago ★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Его закроют как дубликат и будут правы. Ты по ссылке на issues не ходил?

Так, стоп, а как мне им дать понять, что фича желаема и количество желающих ещё как минимум на одного больше чем отметилось в issue которую я кстати читал (если вы про ту что к clementine относится)

Не уверен, есть ли эта фишка в новом Амароке (v2), старый (v1.4) сейчас разве что через TDE можно поставить/

Я уверен. Есть такая фича. У меня уже установлен 2.9.0 Там зачем-то аж 2 механизма смарт-плейлистов запилено и оба дают делать сложные выборки.

Вполне возможно, хотя бы потому, что это не плеер, а менеджер музыкальной коллекции на практически все случаи жизни. Ни что не мешает его использовать в паре с clementine, они органично дополняют друг друга.

И как это будет выглядеть? Я делаю выборку через beets, он мне выдаёт пачку путей к трекам и я ими по одному кормлю Clementine? Не въезжаю.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

И как это будет выглядеть?

Как сгенерированный m3u плейлист. При любых изменениях в библиотеке через beet все умные плейлисты будут автоматически сгенерированны заново. Можно обновлять их и вручную, одной командой в bash и все сразу. Останется только открыть созданный плейлист в clementine.

Так, стоп, а как мне им дать понять, что фича желаема и количество желающих ещё как минимум на одного больше

Можешь добавить свой комментарий в issue.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Это эра говнокода. И наступила она наверное как раз тогда, когда из великого и ужастного Амарока, возглавлявшего все топы, вырезали обычные плейлисты и докинули говнокода до 600Мб оперативки.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Как сгенерированный m3u плейлист...

Это можно делать через графический gmusicbrowser (к сожалению Amarok имеет проблемы при сохранении плейлистов с кирилицей в пути файлов)

Можешь добавить свой комментарий в issue

пасибо так и сделаю

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Это эра говнокода. И наступила она наверное как раз тогда, когда из великого и ужастного Амарока, возглавлявшего все топы, вырезали обычные плейлисты и докинули говнокода до 600Мб оперативки.

Если это значит, что в старых версиях Amarok были визуализации, буду рад узнать её номер.

ITicDigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Ситуация с визуализациями амарока никак не изменилась. Как и с визуализациями клементина, да и вообще всех плееров, о которых я знаю.

Если вам нужен плеер с продвинутыми визуализациями, может стоит взять один из тех, для которых их делают в виде плагинов? Никогда не смотрел в эту сторону, кажется кроме win media player ещё винамп отличался визуализациями. И кажется кто то (xmms?) поддерживал плагины винампа.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ITicDigger

Вот зажрались линуксоиды. Я в Audacious создаю плейлисты сам или слушаю альбомами.

Помню один фубароюзер рассказывал: у меня даже дети стесняются открывать музыку через «открыть файлы Ctrl+O». Вот до чего он детей довел...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в Audacious создаю плейлисты сам или слушаю альбомами.

Я тоже создаю их сам. Только более стихийно и распределённо по времени. Ведь метки, что я придумал и добавляю трекам - не из воздуха берутся. Не перевариваю я классические плейлисты. Вот от и до не перевариваю. От привязки к расположению файла (переместил файл - плейлист не работает) до его «философии впринципе». Я люблю не знать чего ждать от воспроизведения. Если я создал плейлист - я знаю его наизусть. Вместе с тем я хочу иметь определённый контроль над той кучей данных из которой в мои ушей должен идти поток рандомных треков. Мне пришлось бы создать десятки плейлистов, чтобы иметь эту степень контроля. С метками всё проще - я просто примечаю для себя: «а вот этот трек было бы не плохо услышать в компании за настолочкой!» или «вот это я определённо готов слышать в любой момент, всегда и везде» - дописываю в коммент пару соответствующих слов и в следующий раз, когда мы соберёмся с друзьями или мне нужно будет срочно поднять настроение самой пробивной и надёжной подборкой годноты я не стану перерывать всю необъятную либу, я просто тыкну соответствующий смарт-плелйлист или составлю его по быстрому из 3-х 4-х условий.

Технологии должны служить и ускорять.

ITicDigger
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.