LINUX.ORG.RU

Multicast rtp в именованный канал.

 , ,


0

1

Добрый день! Имеется в сети вещание на мультикаст. C помощью VLC я могу прослушать это вещание. В свойствах кодека пишет PCM ALAW 8000Hz, 16 bit. Хотел бы на Linux так же подключиться к этому вещанию и пайпить в именованный канал. Зачем? В общем имеется asterisk, некто звонит на естеншен и ему производиться PlayBack этого как бы wav файла, который на самом деле именованный канал. Возможно ли?



Последнее исправление: mineev_buryat (всего исправлений: 1)

Привет.

Попробуй разделить задачи на разные кусочки:

  1. Прочитай про малтикаст и как подключиться к группе в линукс.

  2. Как отправлять данные вещания в pipe.

  3. Как считывать данные из pipe канала в Asterisk.

Я так полагаю все задачи перпендикулярны друг другу, можно решать вместе или по отдельности.

Nurmukh ★★★
()

Дурацкая затея. Во-первых, зачем все время получать мультикаст, если он не нужен все время, а нужен только при входящем звонке на определённый номер. Во-вторых, если писать в именованный пайп, из которого никто не читает, то пайп заполнится и запись в него заблокируется.

Тебе нужна программа, которую астериск будет запускать при входящем звонке на этот номер, программа будет подписываться на мультикаст, получать мультикаст, извлекать из мультикаста аудио поток, записывать полученный аудио поток в неименованный пайп в stdout, а астериск будет брать аудио поток из неименованного пайпа. Я о такой программе не знаю. Может быть можно адаптировать udpxy. Если астериск может сам получать поток по http, то можно использовать udpxy без какой-либо адаптации.

iliyap ★★★★★
()
Последнее исправление: iliyap (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.