LINUX.ORG.RU

Посоветуйте железо для уличного стрима

 


0

1

С работы (хлебопекарь-тестовод) сократили — 5 лет отдал этой организации и вот она благодарность, а новую работу несколько месяцев найти не могу, и финансовая подушка безопасности подходит к концу.

В общем, теперь я работаю дворником.

Думаю провести эксперимент и попробовать вести прямые трансляции с места своей работы на какой-нибудь твич, — вполне себе ориджинал контент. Свежий воздух, городская природа и я, собирающий мусор во дворах, а?

Посоветуйте оборудование, с чего можно начать проводить трансляции. На что лучше его закрепить.

Спасибо.

★★★★★

мне уже нравится. еще бы увидеть лоровца который толчки драит без регистрации и смс

ekt85
()

Гопрошку на шапку закрепить. Главное осторожнее со дворами, иногда можно зайти но не выйти.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Эникеями за другие характеристики берут - за молодость и энергичность. Остальное само придет.

slapin ★★★★★
()

Да хоть на телефон. Глумление будет знатное, не хуже, чем было с кухней.

crutch_master ★★★★★
()

Там гастролинукс гранты раздаёт, толкни им свой скрипт – гопро купишь.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Твитч за неигровой контент может пожизненный бан влепить, лучше не надо, есть youtube, plexstorm, nood.tv наконец.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

У человека горе, а ви тгавите.

Хотя какое тут горе, если человек сам себя по жизни загоняет в жопу и гордо оттуда отписывается.

anonymous
()

Есть дорогое и ненадежное решение в виде новых моделей гоупро + bluetooth + мобильный интернет

Кажется, лучше стримить прямо через телефон :(

stevejobs ★★★★☆
()

Посоветуйте оборудование, с чего можно начать проводить трансляции.

Смартфон + Periscope ©.

На что лучше его закрепить.

Ещё можно вмонтировать в ручку метёлки wifi P2P камеру ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

С другой стороны, если стримить, то телефон может оказаться проще, но с нашими пропаданиями связи во дворах, не знаю лучше ли. Я бы предложил влоггерский формат, то есть не стримить а делать дайджесты на основании отснятых материалов. Заодно скиллы прокачаются, может новые пути по жизни откроются.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

у твитча давно есть IRL каталог для стримов IRL, там разрешено все кроме насилия, нанесение увечий, порна, оружия.

кулинарные и музыкальные каналы никак там не относятся к играм но они есть, как и программирование (а вот это никто не смотрит).

TCy не удивляйся если месяц ты будешь стримить для 0 зрителей.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slapin

Плюс гоупрошка сможет гораздо дольше снимать, в отличие от телефона.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

да, вот это поддерживаю. Научиться делать монтаж роликов, потом пойти падаваном куда-нибудь на нарезку видосов

но тут надо учитывать, что за жук Спуфи. Он вполне может отказаться от того, чтобы устанавливать себе Windows, потому что это не линукс и проприетарщина. И еще понадобится вагон пиратского софта вроде Adobe Premiere, потому что денег у него сейчас нет

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Для нуля он точно не будет, ЛОР-овцы придут посмотреть. Но на твиче есть жалоба на благополучие пользователя. Вот по ней его и забанят.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Дворникам обычно никто не запрещает параллельно с чисткой улицы проверять мобильник и разговаривать с пустотой

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Лучше пусть озвучку чатика сделает через один наушник в ухо. Сможет по крайней мере небольшую аудиторию слушать

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Большинство монтажеров youtube которых я знаю за бугром про премьер только слышали, но не видели. Премьер только у нас из-за каждого куста торчит. Прорвется. Я вон голым ffmpeg’ом монтирую когда лень GUI гонять и ничего. А ffmpeg он везде есть.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Он вполне может отказаться от того, чтобы устанавливать себе Windows, потому что это не линукс и проприетарщина. И еще понадобится вагон пиратского софта вроде Adobe Premiere, потому что денег у него сейчас нет

нафига? давинчи есть а) бесплатный б) под линупс
а премьер как падал 10 лет назад так и продолжает падать на ровном месте

rukez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это харрасмент которая? Это ж вроде надо чтобы он пользователей во время стрима материл / оскорблял? Если бы это было так легко, пол твитча школьников бы в банах сидело.

slapin ★★★★★
()

Переживаю за его жизнь больше, чем за свою

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

TCy не удивляйся если месяц ты будешь стримить для 0 зрителей.

ТС не слушай его, удивлялся! Я пару раз пробовал запускать стрим и всегда пару человек было, а я даже не говорил ничего!

SR_team ★★★★★
()

Жалко котика тебя.

Чего в фриланс не подался, хотя бы временно? Да, попоболь иногда, но оплата выше за меньшее время.

Оффтоп: На смех не поднимаем, такое может случиться с каждым. В такое время живем, в США вообще 40 миллионов безработных.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

У них много маргинальных безработных, которые ждут лучших условий, опустившихся, которые и не ищут на самом деле, ну и ЧСВ-молодежи, ждущей «работы мечты» и не собирающейся слезать с шеи родителей до 40 лет хотя бы. Там особые условия.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

В английском варианте есть только харасмент, наверное это и имеется в виду.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Вот к этим всем прибавилось довольно много простых работяг типа ТС. Ну, 40 миллионов было в пике, сейчас «всего-то» 8.4% от трудрспособного населения вместо обычных для США 4%.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Non-Compete Agreement, запрет на работу дворником у конкурентов в течение 5 лет, все дела )

Harald ★★★★★
()

В общем, теперь я работаю дворником.

Истопником почетней. Сама атмосфера способствует креативу (история креатива доказывает). А по серьезному, это несерьезно. Контент, тем более стриминговый, не подразумевает подметание улицы. В лучшем случае 10 онлайн, которые забыли обо всем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slapin

создание ролика - это в первую очередь скорость. Больше чем час на минуту ролика тратить неэффективно

премьер и афтерэффектс, и также куча коммерческих плагинов для них, решают эту проблему

например, у тебя задача наклеить логотип CRUX GNU/Linux поверх майки Спуфинга. Но у Спуфинга нет денег на майку с принтом ;) Поэтому он надевает простую черную майку из Спортмастера, а потом дорисовывает поверх неё логотип в AfterEffects. Соответствущий навык называется «трекинг» - нужно притречить логитип. Вперед притречивать руками! Это адская работа. Но вот с плагином Mocha Pro это становится куда проще.

то же касается ротоскопирования, зеленых экранов, лутов для цвета, перебивок между сценами, и список можно продолжать

даже тупая нарезка в стиле Davie504 - это уже долго. Например, у тебя задача - после каждой фразы или предложения, которое говорит диктор, менять план. Иначе будет скучно смотреть на говоряющую голову. Камер у тебя 1-2 штуки, значит «менять план» придется программно - зумом, цветокором, еще чем-то.

на практике у меня даже с Премьером получается так, что вначале записывается сырой видос длиной минут 30, и потом его зачастую ближайшие часа четыре приходится резать в нарезку по несколько секунд и обмазывать эффектами.

Без специального софта сделать это можно (например, ffmpeg-ом, записывая таймкоды на бумажку и перепроверяя результат в плеере по 10 раз), но это как чистить унитаз вилкой в зеленом слонике. Время отработки одного куска длиной допустим 5 секунду увеличится с 15 секунд до минуты, и ты будешь этот несчастный ролик клеить неделю. Ни о каком «по ролику каждый день» речи уже не может идти с такой скоростью

ах, звук-то тоже нужно обрабатывать. Даже представим что не нужно ничего восстанавливать (все было записано на технику за двести косарей) всё равно надо как минимум сделать Match Loundness в Audition, если дело было рядом с системником или на ветру - сделать capture noise print + noise reduction, убрать шлёпание губами и прочий мусор в iZotope RX, покрасить в Ozone/Nectar, и тому подобное.

по-моему, делать это без нормального софта (который весь проприетарный) - это даже на шутку не тянет.

(ну или надо быть гением вроде Filty Frank, чтобы херачить почти без монтажа)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Чего в фриланс не подался, хотя бы временно?

во фрилансе сейчас огромное количество высокоактивных голодных людей, которые что угодно сделают лишь бы заработать, и многое умеют

а если ты нихрена не умеешь и не хочешь рвать жопу, к фрилансу возникают некоторые вопросы

да и вообще, что такое нужно уметь, чтобы работать на фрилансе, если ты не программист, не дизайнер-художник или не писатель? Нельзя работать грузчиком или пекарем на фрилансе

stevejobs ★★★★☆
()

Лучше дома стримы веди, чёнить собирай. Я за неделю из найденых 10 штук ка555ла6 собрал кухонный таймер и металлоискатель =) И ещё 2 микрухи, тоесть 4 вентиля осталось. Вот думаю что ещё полезного собрать =) А на улице, надо много и интересно говорить, более того нало общаться со зрителями, а своих первых постояльцев нужно просто знать чуть ли не в лицо. Это сложно. Проще если ты на месте сидишь, а как ты и делом заниматься и общаться с чатом будешь я не вкуриваю. Хотя если ты голосовые донаты сделаешь как единственный способ тебе что-то сказать то будешь рубить сотни тыщ в неделю )) особенно если это станет нормой для зрителей аля мем =)

P.S. Радиодетали покупать не надо по большей части, купи хлама нерабочего и выпаивай по мере надобности что нужно.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А по серьезному, это несерьезно. Контент, тем более стриминговый, не подразумевает подметание улицы. В лучшем случае 10 онлайн, которые забыли обо всем.

Да вот хрен знает, частенько людям заходят очень странные и неожиданные вещи, если ТС будет стримить подметание улиц и при этом затирать про жизнь на уровне Довлатова…

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если у тебя монтаж вместо контента, то ты плохой стример. Хороший стример это говорящая голова, которую интересно смотреть и слушать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Оффтоп: На смех не поднимаем, такое может случиться с каждым.

Нет, не с каждым, у ТСа свой уникальный путь по жизни…

Не знаю в чем его проблема ибо человек явно не глупый и если он запустит стримы то я задоначу одним из первых.

TDrive ★★★★★
()
Последнее исправление: TDrive (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

стример может смотреть, что ему пишут и динамически реагировать на это

Ездить подметать указанные места за донаты.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.