LINUX.ORG.RU

Релиз синтезатора Vital

 , , , ,


0

2

Сразу для сторонников использования исключительно свободного ПО: код закрыт. Открыт под GPLv3.

Matt Tytel, автор Helm и Cursynth выпустил новый Wavetable-синтезатор — Vital. Вокруг него ещё задолго до релиза был большой хайп, ему пророчили судьбу убийцы Serum’а, и теперь оказалось, что хайп был заслужен.

Сам синтезатор бесплатен, в платных версиях плюшки вроде поддержки и большего количества изкоробочных пресетов.

Подробности на https://vital.audio.

★★★★

Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 2)

Здо́рово. Ждал давно. Надеюсь, проблемы хелма учтены.

ChekPuk ★★★
()

Также хотел иронично позлорадствовать, дескать «смотрите, куда мы катимся: автор гнутого софта стал проприетарщиком, да ещё и прикрутил логин и веб-сервис с text to speech (который, к тому же, сейчас не работает)», но предоставлю эту возможность кому-нибудь другому.

Ceiling_QB ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 1)

Добаь тег проприетарное ПО

peregrine ★★★★★
()

логин не фурычит, мб проблема в libcurl-gnutls.so.4

kott ★★★★★
()

чувак, похоже, переоценил свои силы, форум уже завален багрепортами, тупыми и не очень

kott ★★★★★
()

Интересно, если я куплю его, то при выходе нового плагина что будет? Опять покупать? Месяченую плату не хочу, не столько я играю

ChekPuk ★★★
()

анимация дико прикольная

kott ★★★★★
()

Йумор в том, что Мэтт использовал пресонусовское расширение VST3 для чтения масштабирования гуя от хоста, но не использовал аналогичное расширение для LV2. Поэтому по дефолту версия на VST3 выглядит в Ardour лучше :)

AP ★★★★★
()
26 февраля 2021 г.
Ответ на: комментарий от kott

Но с именем проблемы. Интересно, сделает ли он исключение для дистрибутивов, чтобы не пердолиться с форками?

И интересно, с чем связано такое быстрое открытие? Успех? Или наоборот?

Сам этот синт так нормально и не испробовал.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от ChekPuk

с именем определятся

я от него пока не в восторге, баг с пожиранием проца так и не починен, и джус там древний

но теперь есть надежда на нормальный форк

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Решили обозвать Vitalium-ом. А воркэраунд пожирания проца я вроде срастил. Пойду играться.

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.