LINUX.ORG.RU

Попробуй написать.

Zhbert ★★★★★
()

Проблема в том, что в РФ получил распространение формат JTV, а не общемировой формат XMLTV. По этому JTV инфы довольно мало и у него есть свои кривые вариации.

peregrine ★★★★★
()

Просмотр TV-передач среди IT-специалистов не распространён, поэтому в существовании такой утилиты будет заинтересовано лишь малое количеству людей.

Это к вопросу о тому, почему такого до сих пор нет.

А так – напиши сам. Если у ресурса который отдаёт данные TV-программ имеется API, воспользуйся им. Если нет, воспользуюся каким-нибудь парсером вроде Beautiful Soup для получения нужных тебе данных.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Проще найти готовый агрегатор, который отдаёт телепрограмму на все каналы в формате JTV/XMLTV и скриптом поправлять его под названия каналов из iptv провайдера, полученный результат скармливать плееру.

peregrine ★★★★★
()

Как-то странно,неужели и правда нету такой «замуты» в терминале. Перерыл все поисковики, не могу найти.

Смотреть телевизор в 2021 году. Ну, такое. Никто уже давно этот зомбоящик не смотрит. Но в целом, можно сделать, полтора странных человека будут это юзать :)

Напиши сам, взять например Python, даже если нет API, можно чекать сайты какие, потом выводить в терминале в нужном виде.

th3m3 ★★★★★
()

Как сделать??

Что сделать!!

Если ты не будешь ставить по 2 знака препинания и напишешь, что тебе надо, то сделать консольную утилиту не так сложно. Есть некоторое количество регулярно обновляемых EPG для iptv-сервисов, которые можно использовать.

vvn_black ★★★★★
()

потому, что не нужно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Зря вы так. Я понимаю что с высоты положения, может показаться что и правда, да кому «оно» надо. А если слезть с горы)) вот тут начинается интересное. Не все люди, до сих пор имеют доступ к нормальному интернету) И иногда хочется посмотреть без тормозов,буферизаций,итп. Вот тут ТВ и помогает.

А этот сайт я вообще ненавижу tv.yandex.ru, за его грузоподъемность.. поэтому и захотелось видеть программу в терминале, тупо потому-что быстрее и легче.

Короче, уже изучаю как сделать.

RuttY
() автор топика
Последнее исправление: RuttY (всего исправлений: 1)

Это же элементарно:

wget -q -O - "https://tv.mail.ru/ajax/index/?region_id=70&channel_type=all&date=2021-07-03&appearance=grid&period=all" | jq '.schedule[] | .channel.name + " " + ( .event[] | .start + " " + .name + " " + .episode_title)'

Фильтр jq и дату в URL сам допилишь под свои нужды.

На всё про всё мне понадобилось минут 10. ТВ у меня нет, в гугле «Программа ТВ» набрал в первый раз в жизни. jq использую далеко не каждый день, читнуть man пришлось.

Зачем вообще создавать темы, которые писать дольше, чем самому всё найти и сделать?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Блин, только щас дошло, что тебе именно расписание телепередач надо) Думал, ты ищешь программу-просмотрщик телека с тюнера. Пятый год без тв живу, забыл уже, что такое тв-программа, офигеть.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Да.. интересная фигня) Спс тебе человек.

Насчёт сам нагугли и сделай, ну не так быстро. «Я не волшебник, я только учусь».

RuttY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.