LINUX.ORG.RU

ffmpeg: наложить на видеопоток данные из динамической html-страницы

 , , , ,


0

1

День добрый, Коллеги!

Возможно ли с помощью ffmpeg реализовать такой кейс. Есть входящий поток (rtmp, сервер приема трансляции реализован на модуле nginx-rtmp). Есть html-страница с динамическим меняющимися данными, графикой и звуком. Возможно ли с ffmpeg наложить на видео данные из html-страницы и вывести все в новый видеопоток/файл? Если - да, то подскажите плз формат команды?

Спасибо!

Начни с того чтобы превратить html страницу в видео, безо всяких наложений. Мне кажется, ffmpeg это не умеет.

Думаю надо запустить рядом браузер и записывалку экрана, и как-то переслать поток с записывалки в ffmpeg.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Добавлю немного описания к задаче: будет много веб-страниц и много поток связанных с этими страницами. Поэтому на каждый частный случай здесь не создать потоков экранов. Хотелось все это автоматизировать, чтобы без участия администратора происходило.

Исходные данные: с разных смартфонов идет свой поток на rtmp-сервер (предполагаю использовать nginx-rtmp). Есть динамический html с графикой, текстом, звуком и т.п. с прозрачным фоном (роль титров) - создается hph-скриптами. Каждая HTML-страница работает для «своего» события, с которого идет видеопоток. Управляется пользователями, которые транслируют событие - есть веб-«фронт» для этого.

Задача: «смержить»/наложить «сырой» rtmp-видеопоток со смартфона и изображение html-страницы с динамической графикой. Может будут какие идеи? ffmpeg , я так понял, не справится здесь

Profin-Raider
() автор топика
Ответ на: комментарий от Profin-Raider

будет много веб-страниц и много поток связанных с этими страницами. Поэтому на каждый частный случай здесь не создать потоков экранов.

сделай 1 страницу на которой будет много страниц.

usi_svobodi
()

запусти cypress и с его помощью записывай видео, кодируй на лету.

По сути тебе надо включить динамическое управление браузером, его страничкой и захват экрана.

max_lapshin ★★★★★
()