LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от monkdt

monkdt, доброе утро!
Да, очень классный результат, благодарю! ))

MoldAndLimeHoney, да вот, хотел список игр со скриншотами сделать без помощи HTML.
С утра сделал список текстовый.

Вообще, я полагал, что этот ПДФ так велик из-за того, что в нем сного форматирования страницы, а не именно из-за картинок.

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

расширение SingleFile.

Много лет им пользовался, но потом наткнулся на Save File WE. На мой взгляд, работает лучше. Но это тоже в HTML.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SerW

Обычно львиная доля размера PDF это именно растровые картинки. И самый простой способ уменьшить размер PDF это уменьшить размер картинок (конечно это ухудшит качество PDF, но что поделать).

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от monkdt

monkdt

ps2pdf -dDownsampleColorImages=true -dColorImageResolution=150 gog_gog.com-racing.pdf 1.pdf

ужал с 4mb до 398кб


Отличный результат, респект!
Но наверное, этот результат достигается путем потери какого-то изначального качества PDF-документа?

chukcha ★★★★★
()
18 сентября 2023 г.

А есть ли редактор PDF для linux, чтобы можно было привычным образом работать с тогументами. Или Acrobat professional + wine? Adobe требует денег за редактирование или нет.

TheNewDragon
()

делает тяжелые

много весит

да мне то же интересно - как придушить этого зверя? дело в том что после установки arch 32 на 4-ый пень из всех доступных полноценных браузеров - работает только одна лисица, которая жрет как ни в себя… подскажите может есть какие секретные настройки которые поумерят аппетит этого монстра? отключить javascript не предлагать.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 2)
24 марта 2024 г.