LINUX.ORG.RU

Как вывести изображение на s-video выход и большая частота развертки после выхода из mplayer


0

1

Собственно стал сегодня счастливым обладателем матери Intel D945GCLF2 Intel Atom 330 1.6 Dual Core, с внезапно встроенным s-video выходом. Помимо раздачи интернета и сетевой помойки, хочу из нее сделать медиаплеер и с неё посылать картинку на телек с простым тюлпановым входом. Для чего воогрузил на неё дебиан 6 без иксо. Собственно 2 вопроса:

1) делаю mplayer -vo svga film.avi - все работает. Но стоит выйти из mplayer'а, родную консоль я не вижу. вместо неё монитор ругается что у меня частота развертки стоит 120 по горизонтали и 180 по вертикали. Как это исправить?

2) Как вообще вывести изображение на s-video? Гугл по запросу выдает кучу обучающих видео как это сделать в убунте под исками, mplayer -vo help что-то тоже ничего похожего не выдает.

И да, хотелось бы посылать видео на проигрывание по ssh.

★★

Последнее исправление: null123 (всего исправлений: 2)

Если не секрет, вы могли бы указать название религии, которая запрещает ставить Иксы? Просто интересно.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Машинка играет роль простой прокси. Это не рабочая станция. Зачем там иксы? Разве то, что я хочу без них не реализуемо?

null123 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.