LINUX.ORG.RU

выбор звука от источников в mosaic vlc

 mosaic vlc


0

1

Доброго времени суток. Потребовалось тут настроить мозаику (аля pip), и все бы хорошо, но вылезла странность... Если я правильно понимаю, то при помощи задания в output select=audio можно выбирать аудиопоток в мозаику. И если select=audio я не указываю, то аудио от этого источника я НЕ ДОЛЖЕН слышать в мозаике. Однако на практике это не так... Звук есть ВСЕГДА, хоть с селектом, хоть без. Поясните плиз ситуёвину... не, оно конечно,можно это обойти через «заднее крыльцо», путем транскодироания с acodec=none, но это по моему перебор... p.s. проверялось это пока в винде на версии vlc 2.0.6. Я надеюсь, что базовый функционал не должен зависеть от платформы.

Заранее cпасибо за ответ.

Убери еще dst=bridge-out, где звук не нужен. Это уберет мост. А select лишь выбирает, что по мосту идет - звук или картинка.

fopen ★★
()
Ответ на: комментарий от fopen

Огромное спасибо! Весьма неочевидное решение... Сам бы сроду не догадался. Ведь вы сами пишите, что select выбирает, что по мосту идет. Следовательно, если нет select=audio, то звук ваще-то не должен идти.

skuwakin
() автор топика
Ответ на: комментарий от skuwakin

Нет! Решение очевидное, если бы ты не копировал команду, а собрал ее с нуля сам, понимая значение каждого знака.

select выбирает тип потока: видео, аудио, субтитры. Если его не задать, то выберется тип по умолчанию. Для bridge-out тип потока по умолчанию - это звук, ибо его сделали именно для данной ситуации (сделать звук для мозаики).

fopen ★★
()
27 октября 2013 г.
Ответ на: комментарий от fopen

Cпасмбо за подробное пояснение! Сорри, что поздно ответил, не заметил.

skuwakin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.