LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление i-rinat, (текущая версия) :

Твои соображения противоречат понятию дистрибутива линукс в частности и культуре программирования в общем.

К сожалению, эта идея иногда не работает. У меня сейчас в debian есть проблема: я не могу поставить некоторый софт, не удалив другой. Потому что одна программа зависит от 53-й версии, а другая от 54-й. (ffmpeg/libav). А эти версии почему-то вместе не ставятся. Я пользователь и не хочу решать эти проблемы. Я хочу слушать музло и копаться в результатах вывода callgrind. Желательно одновременно.

Гораздо проще пропатчить кривой ffmpeg, чем рыскать по репам и исправлять ошибки в каждом велосипеде.

Ну так это — пропатчи. И сделай так, чтобы апстрим принял, и не ломал потом. Болтать-то легко.

Только это вынужденное решение, а не какой-то плюс.

А я и не говорил, что это плюс. Я говорил, что понимаю это решение. Как и лицензионные проблемы, к которым оно приводит.

Кроме того, в сабжевом случае я считаю поставку большего числа библиотек необоснованной.

К таким заявлениям нужно прикладывать прототип.

Исходная версия i-rinat, :

Гораздо проще пропатчить кривой ffmpeg, чем рыскать по репам и исправлять ошибки в каждом велосипеде.

Ну так это — пропатчи. И сделай так, чтобы апстрим принял, и не ломал потом. Болтать-то легко.

Только это вынужденное решение, а не какой-то плюс.

А я и не говорил, что это плюс. Я говорил, что понимаю это решение. Как и лицензионные проблемы, к которым оно приводит.

Кроме того, в сабжевом случае я считаю поставку большего числа библиотек необоснованной.

К таким заявлениям нужно прикладывать прототип.