LINUX.ORG.RU

Плеер + торрентокачалка + ftp/samba

 , , ,


0

2

Есть глупая идея, которую хочется реализовать.
Есть очень маломощный NAS, который даёт самбу и ftp, подключён к сети.
Есть плеер, к которому подключён большой монитор и колонки, устройств ввода нет, подключён к сети.
Хочется запустить на плеере торрентокачалку и качать всё прямо на NAS. Хочется также запустить на плеере видео/аудио-проигрыватель, который бы играл файлы из интернета и с NAS. Плеером управлять удалённо.
Сделать так хочу т.к. плеер относительно мощный, но имеет только 32 Gb SSD, много фильмов не поместить. А вот NAS маломощный, но имеет 400 Gb HDD.
Какой проигрыватель и торрентокачалку посоветуете? Главные параметры — умение работать с FTP (если технически нереально, то с SAMBA) и удалённое управление.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CYB3R

В одном тихом, маленьком и потребляющем 10Вт энергии устройстве можно решить все твои проблемы и даже больше.

Пойди у тебя два х86 системника щас под это дело?

Советую, так как пользуюсь таким плеером с 2009 года, жрет все форматы, iptv показывает, nas, самба, удобная вебморда, короче только кофе не варит. Советую поставить туда 2.5 винт на 2-3 терабайта, а свои продать. Решила все мои проблемы с медиацентром полностью. До этого был mplayer+lirc. До сих пор самопальный ик- приемник висит, только подключать некуда - com-порта нет )

Gordon01 ★★
()
Последнее исправление: Gordon01 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gordon01

У меня плееер действительно x86 (NVIDIA ION), а NAS армовый (D-Link DNS-300).

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

не знаю, не сталкивался с таким форматом. пока мой старый плеер проигрывал абсолютно ВСЕ, включая 30-гиговые рипы.

У меня плееер действительно x86 (NVIDIA ION), а NAS армовый (D-Link DNS-300).

все равно есть смысл выкинуть х86-каку

Gordon01 ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Размеры, потребление, отсутствие кулеров (хотя на ионе вроде же тоже нет кулера). Конечно, если это критично и нужно. Приятный плюс: удобный интерфейс + пульт искаропки.

что за волшебное устройство?

самый старый плеер - iconbit hds4l, без жесткого.

Gordon01 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.