LINUX.ORG.RU

Можно ли в kicad использовать один и тот же лист sch в нескольких hierarchical sheets?

 ,


0

1

Пытаюсь нарисовать схему по блокам. Некоторые блоки повторяются (скажем, узел управления шаговыми двигателями повторяется 5 раз). На сводной схеме я воткнул его в Hierarchical sheet, а потом скопировал еще 4 раза. При автоматической маркировке элементов kicad ругается, что на одинаковые элементы.

Вопрос: как мне один кусок схемы вставить в сводную схему 5 раз, чтобы можно было спокойно потом сделать разводку печатки? Неужто только дурацкий метод копипасты годится? Страшно же получится!

☆☆☆☆☆

При автоматической маркировке элементов kicad ругается, что на одинаковые элементы.

Они уже промаркированы и имеют одинаковые номера?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Что значит "одинаковые"? Я 5 раз вставил Hierarchical sheet, ссылающийся на одну и ту же схему: вот так. Я считал, что автонумерация каждый блок будет рассматривать как отдельный, создавая виртуальные номера.

А толку от этих иерархических листов, если мне придется 5 раз копировать один и тот же чертеж?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Некошерно же как-то... Накидывать 5 одинаковых файлов? Чревато проблемами, если в одном что-то изменю и забуду скопировать в 4 остальных.

Неужто по-человечески это не решить? Какой тогда смысл в этих иерархических листах?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Нашел решение.

Проверил на тестовой схемке — работает. Похоже, это у меня самого где-то косяк.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Нужно было просто удалить аннотацию элементов на существующем чертеже. В этом случае производится автоматическая аннотация с расширением. Очень удобно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.