LINUX.ORG.RU

посадка на комету

 розетта


0

6

А что это никто не пишет?

Сегодня Philae, посадочный модуль Розетты, садится на комету 67P. Модуль уже отделился.

http://universeru.com/2014/11/raspisanie-operacii-po-posadke-fily-na-poverxno...

Видео посадки будет здесь: http://rosetta.esa.int/

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Движок поди украинский?

Deleted
()

Да, надо бы обязательно на всех сделать загранпаспорта...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aplay

Ну если так, то страница с фиктивной картинкой в тему - это не мои браузеры барахлят а так и надо.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Проект всего за $70 млн (меньше одного дня американских бомбёжек ИГИЛ и половина цены Фобоса-Грунта).

И дешевле съёмок фильма «Гравитация», да. Только вот доходы от фильма уже многократно перекрыли расходы на него. А от полётов на Марс пока даже нулевой рентабельности не предвидится.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Судя по новостям - нет. Win превратился в Шin =(

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Только вот доходы от фильма уже многократно перекрыли расходы на него. >А от полётов на Марс пока даже нулевой рентабельности не предвидится.

Ну да, всё правильно. Юрист приносит бабки сегодня, а физик—теоретик часто не приносит бабки даже в своём поколении. Так что долой науку, да здравствует потребление!

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

А от полётов на Марс пока даже нулевой рентабельности не предвидится.

Еще один, не понимающий что фундаментальная наука не приносит деньги. Зато приносит прикладная, которая без фундаментальной существовать не может в принципе.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И через сколько лет она принесет? Успеет за пару лет? А то если не успеть нахапать сейчас, потом могут уже и отстранить от кормушки и вообще без ничего останешься.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

А то если не успеть нахапать сейчас, потом могут уже и отстранить от кормушки и вообще без ничего останешься.

Вся суть как-бы науки. Не зря сетовали тут на развал РАН, ох не зря. Если главное, что важно в науке - это чистая прибыль, то это печально. Нет, бесспорно, полезный выхлоп должен быть, иначе это не наука, это топтание на месте.

Но сводить все научные достижения к баблу еще до этапа практического внедрения...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну да, всё правильно. Юрист приносит бабки сегодня, а физик—теоретик часто не приносит бабки даже в своём поколении. Так что долой науку, да здравствует потребление!

Видимо, я нечётко сформулировал свою мысль. Смысл не в принесении бабок, а в корректности сравнений. Если стоимость индийской космической программы сравнивать с аналогичными программами других стран - это вполне разумно и корректно. Но если сравнивать с затратами в других сферах деятельности, то это уже получается сравнение тёплого с мягким.

Более того, само по себе сравнение затрат ещё ни о чём не говорит. Продукция Болливуда обходится значительно дешевле голливудской. Но кому она нужна?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Еще один, не понимающий что фундаментальная наука не приносит деньги. Зато приносит прикладная, которая без фундаментальной существовать не может в принципе.

С разморозкой. Подобные полёты к Марсу были фундаментальной наукой лет 50 назад, когда они только планировались и разрабатывались с нуля. А сейчас это как раз прикладная наука, как и ядерная энергетика.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

миллионам индийцев

Да, боюсь, не миллионам, а сотням миллионов :)

KRoN73 ★★★★★
()
21 декабря 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.