LINUX.ORG.RU

Где получить дамп данных в формате NMEA с имитатора ГЛОНАСС или GPS сигналов?

 ,


2

1

Подскажите можно получить из каких-либо открытых источников дамп данных в формате NMEA с имитатора ГЛОНАСС или GPS сигналов?

Нужны именно показания приемника получавшего сигналы от имитатора, поскольку хочу сделать детектор «спуфинга» GPS/ГЛОНАСС координат в рамках дипломной работы.

Особенно важно наличие тэга $GPGSV (NMEA проткола) поскольку в нем передаются уровни сигналов от спутников - по ним можно сделать предположение о том, что сигнал эмулируется.



Последнее исправление: Dronnikkl (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от oh-la-la

Спасибо! Но для чистоты эксперимента хотел бы использовать показания приемника принимающего данные от реального имитатора например таких: http://www.printsip.ru/cgi/shop/catalog/immitatori-gps-glonass Если не найду то попробую c предложенными вами показаниями.

Dronnikkl
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Спасибо! Уже пробовал связываться с «КБ Навис», но они не заинтересованы в этом и отказали мне. Написал в uBlox и Labsat, и паре авторов работ по данной тематике - пока жду ответа ю Разместил пост на stackoverflow и открыл проект на Github - Может быть кто-то оттуда поможет.

Dronnikkl
() автор топика

еще актуально? давай контакты - получишь все что нужно. может даже на работу возмем :)

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Можете написать на почту a1081515@yandex.ru, я в ответе пришли контакты или свяжусь с вами. Спасибо

Dronnikkl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.