LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Tribal_Dragon

Основанием для проверки является твое заявление, это понятно?

Объясняю последний раз для начитавшихся дешёвых детективов. На основании твоего заявления по результатам предварительной проверки принимается либо решение о возбуждении дела либо об отказе. Поскольку никаких доказательств кроме распечатки на принтере нет, и ущерба тоже нет, то с вероятностью 99,99% будет отказ. А без возбуждения дела компьютер злоумышленника для экспертизы изъять невозможно, задержать его самого и допросить его с пристрастием нельзя, провести другие следственные действия и получить юридически значимые доказательства тоже. Если всё равно не понятно - качай УПК РФ и комментарий к нему, читай и разбирайся.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

вы всерьез думаете, что с домашнего компа кто-то ддосить будет? Все с клиентских vpsок. Более того, программер - фрилансер, а не из «нашей конторы». И резюме тут ни при чем. С человеком расстались, он явно выказывал свое недовольство. И тут начинают ддосить сайт, на который еще даже пользователей толком не пустили. Я не верю в совпадения.

foreigner_web
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

в чём состав преступления?

Вызвать К.О.?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Если всё равно не понятно - качай УПК РФ и комментарий к нему, читай и разбирайся

Оно мне надо, читать УК чужой страны?

Если ущерба нет, то и визжать нехрен. Есть - пиши заявление. Не понимаешь, как всё это оформить - твои проблемы.

Tribal_Dragon
()
Ответ на: комментарий от Tribal_Dragon

Если ущерба нет, то и визжать нехрен. Есть - пиши заявление. Не понимаешь, как всё это оформить - твои проблемы.

Ты неадекватен. А абсурдный максимализм показывает твои возрастные проблемы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foreigner_web

Глупый у вас программер :) DDoS около 200-300 мегабит с 100 и более хостов стоит всегото 200-300$/неделя. Знаю не по наслышке ... отгребал такое в течении месяца :)

P.S. Сделать чтолибо с атакующими хостами практически невозможно, обращался и провайдерам атакующих и пытались в милицию через знакомых - бесполезно и то и другое. Одевайте каску и ждите :) Рано или поздно деньги/хотелка/злость закончится и все пройдет само собой.

black_13
()

как наказать негодяя?

Попроси знакомую гопоту за определенное вознаграждение "наградить" его в подворотне.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Да пусть пишут заявление, тебе жалко? Вот и узнаем, возбудят дело или нет.

Мне еще интересно, будет ли реакция органов на то что они нанимали программиста по черному :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Мне еще интересно, будет ли реакция органов на то что они нанимали программиста по черному :)

1. В отличии от труд. инспекции, органы этот вопрос не интересует 2. Возможно и не «по черному» нанимали, а по договору найма на оказание услуг

Tribal_Dragon
()
 iptables -j MIRROR

твой выбор. Ну или паяльник.

invokercd ★★★★
()

Какой тебе нанесен ущерб?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

сто пудов гонево

Нет, не гонево.
Да, хрен я тебе покажу документы - по крайней мере, пока ты мне не покажешь удостоверение работника правоохранительных органов.
В общем, иди гуляй, скрипткидди дешевый.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В общем, иди гуляй, скрипткидди дешевый.


Ты аккуратнее, а то мои юристы тебе за такое сразу вышку впаяют, притом вообще без вариантов.

vasya_pupkin ★★★★★
()

у него линь?

напиши скрипт смертоносный, какой нить, что бы его из под su запускать нужно было.

и обманом заставь его скачать,и запустить этот скрипт,

ложный репозиторий - если у него бубунта,

или под предлогом каким нить в соц сетях.

сам так делаю.

ziperman2008
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Есть, не так давно поменяли , много шума стояло по этому поводу. Ну и хорошо, пару-тройку школьников приняли полюбому.

Председатель Верховного Суда РФ Лебедев в своих комментариях к УК РФ четко дал понять, что DDoS атака — это компьютерное преступление по комбинации 272 и 273 статьи.

http://www.iso27000.ru/chitalnyi-zai/setevaya-bezopasnost/ddos-ataki-tehnolog...

Под существенным следует понимать вред, который вызвал перебои в производственной деятельности, длительный разрыв связей между ЭВМ, объединенными в систему или сеть,

Из комментариев этого Лебедева к 274 статье.
Т.е если докажешь, что даунтайм серверов нанёс тебе серьёзный вред, то у «ддосера» появятся вполне неиллюзорные проблемы.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Т.е если докажешь, что даунтайм серверов нанёс тебе серьёзный вред

Ключевое слово здесь - ЕСЛИ. Если докажешь, о чём я и говорил собственно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribal_Dragon

А! Девушка на лоре! Реквест пруфа с лором и надписью «привет, изден».

Кстати, я слышал, что отдел «К» закрыли, еще в начале нулевых.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

о чём я и говорил собственно.

Перечитал бы хоть что писал, штоле.
Ты говорил про взлом/хищение/вымогательство, а наказать можно уже по факту даунтайма серверов.
Там по ссылке статейка от гендира Group-IB, а они пацаны серьёзные, в этом опыт имеют.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Reinar

наказать можно

Ну можешь - накажи, потом и говорить будешь. А п*****ть легко. Я таких начитавшихся комментариев много видел, а в жизни всё посложнее. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

А! Девушка на лоре!

А что такого, собственно? :)

Кстати, я слышал, что отдел «К» закрыли, еще в начале нулевых

В Казахстане цветет и пахнет, никто его не закрывал

Tribal_Dragon
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да нет, всё так же вызванивают эникейщиков по-вызову и подстрикают установить аутокад на фотошоп и одинэсом приправить.

pony
()
Ответ на: комментарий от punya

ты просто дурачок или чсв тут свое повышаешь?
1) я не админ, я разработчик
2) хостер пожаловался, что сильно возросла нагрузка на сервер пришлось тупо банить по айпишникам
3)сервер тестовый, слабенький. почти не отвечает - ддос. Проблемы?

foreigner_web
() автор топика

Есмли твои сервера проседают, смени админов и железо. Одна машина это не DDOS, даже не близко с ним. Не обращай внимание, мальчик повзрослеет и одумается.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tribal_Dragon

А что такого, собственно? :)

А ничего, isden опять обделен!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

у клиента тестовая впска. ддос шел с 3 айпишников, когда начал разбираться, оказалось, что впски обиженного. отписали в саппорт хостеру. Мы бы и не заметили, если бы саппорт клиентского хостера не начал на него наезжать, что он на полную сервер грузит. а менять железо никто не хоет, ибо проект еще для юзеров не вышел, и сидят там три инвалида, которые его материалами заполняют.

foreigner_web
() автор топика
Ответ на: комментарий от foreigner_web

гуглить как сделать так чтобы впредь тебе не приходилось создавать такие треды желчи. как сделать так чтобы при

Обиженный бывший программер решил побаловаться, начал ддосить сервер

у тебя даже жопа не чесалась.

punya ★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Кирпичи, типа «ценный груз». И слать постоянно.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от stave

Есть усилители трафика. Например, можно слать на левый сервак запросы тяжелого содержимого с подставным source IP жертвы.

Bagrov ★★★★★
()
2 апреля 2014 г.

Кто-то начал в одиночку пытаться накрыть твой сервер. Ты его забанил. Ты хочешь его наказать. За что?

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.