LINUX.ORG.RU

Skype и приватность

 ,


2

0

Всем привет! Я хочу чтобы Скайп не видел файлов в моём /home (и в /media), а только пустые /home/username/tmp и /home/username/Desktop. Причём username пусть будет не ZenitharChampion, как на самом деле, а реально «username».

А захват десктопа пусть захватывает чёрный или синий фон вместо десктопа и других окон, и только само окно Скайпа пусть будет.

Что сделать? Правило AppArmor + вторые иксы с другим пользователем?

// Идея зародилась после http://joyreactor.cc/post/2118419 и https://youtu.be/gkqpqaXMtjU?t=3m38s (смотреть начиная с 3:38).

Ответ на: комментарий от sup9999

в провинциальных «филиалах» банков,на банкоматах,в «турконторах» да где угодно-как стояла пирацкая винда так и стоит в 2015 да

шути еще ))))))

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работать с идиотами может быть более затратно для нервной системы чем 120-220к. Медицина сейчас очень дорогая.

Коммуналка кое-где тоже дорогая, так что теперь, не моетесь?

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

Коммуналка кое-где тоже дорогая

Найди работу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Мысли в слух. почему не появляются альтернативные клиенты?

По аналогии с ICQ, у них же был закрытый протокол, и в её время появлялись всякие rnq, miranda, патченые icq2000 и т.д.

Сейчас методы защиты ПО изменились, и невозможно написать альтернативный клиент\пропатчить официальный?

Потому что протокол и клиент скайпа защищены на порядок круче ICQ. Их всё таки ломали несколько лет назад, но я не знаю, полностью ли. И хз, не изменили ли протокол. В общем у ICQ был примитивный протокол, который давно поломан, описания валяются по всем углам и его мог реализовать любой школьник. Вот и был миллион клиентов. А Skype это совсем другой уровень. Может и можно написать клиент, но на это нужны деньги, реверсеры. С учётом того, что майкрософт в любой момент может легально придавить такой клиент, вряд ли кто-то будет в этом вкладываться.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Мне много-го от клиента не нужно, ну а как запилят доступ в группы по ссылкам на сайте и сделают центральный серевер для их публикации по аналогии со скайпекастом то взлетит и полетит.
Правда к тому времени я буду уже старый импотент и храпение молодых девственниц меня волновать уже не будет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Не полетит, потому что P2P архитектура и разрабатывают школьники. Школьники могут сделать что-то по готовым спекам, но нормальный протокол с нуля разработать могут только профессионалы. P2P не совместимо с нормальным IM, потому что для мобил нужны PUSH-уведомления и одно соединение, а это может быть только при клиент-серверной архитектуре. А IM, который не работает нормально на мобилах, сегодня не нужен никому.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

У Tox-а нет будущего. Лучше смотреть на Matrix.

У опенсорса нет будущего, лучше сразу зонд поглубже?
Матрикс - костыльное федеративное нечто.

а это может быть только при клиент-серверной архитектуре.

Вот ты и сказал, почему Матрикс - УГ.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

У опенсорса нет будущего, лучше сразу зонд поглубже?

Матрикс это опенсорс.

Матрикс - костыльное федеративное нечто.

Матрикс это один из немногих примеров правильной архитектуры.

Вот ты и сказал, почему Матрикс - УГ.

Почему?

Legioner ★★★★★
()
9 мая 2016 г.

А «skype for business» то есть «lync» тоже шпионит?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.