LINUX.ORG.RU

Нужна помощь в восстановлении раздела LUKS

 


0

1

Всем привет. Сейчас будете громко с меня смеятся, но тем не менее мне нужна помощь. Стоит Linux на зашифрованном разделе, boot не шифрован на том же жестком диске, а рядом как подарок приходится держать винду. Раньше менял пароль шифрованного корневого раздела без проблем. А вот сейчас поменял, а он не подходит, никак и ничем не дешифрует раздел, старый тоже не работает, через капс лук и на разных языках вводил пол часа безрезультатно. Форматнул этот раздел снова в LUKS восстановил бэкап туда через rsync и естественно система не загружается, название раздела после дешифровки теперь другое. Получается с разделом boot порядок, сломал только корневой раздел. Подскажите , можно ли как то переименовать новый раздел LUKS так как назывался старый корневой раздел где стояала рабочая система чтобы бэкап заработал как раньше? Как он назывался ранее у меня записано если что. Помогите, если кто может предложить что другое предлагайте. Заранее спасибо.

Deleted

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)

Подключаешь со старым именем, монтируешь, chroot, update-initramfs, grub-install, update-grub.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.