LINUX.ORG.RU

Яндекс и VPN

 , , , ,


2

1

Приветствую!

Нахожусь в России. Использую на смартфоне BrowsecVPN, захожу через Нидерланды. В системных настройках по умолчанию стоит страна Нидерланды, англ. язык и часовой пояс Амстердам. Время выставлено как в Амстердаме, синхронизация времени по сети отключена. GPS выключено.

VPN даёт IP адрес Амстердама, все онлайн тесты это подтверждают. Всё, кроме Яндекса. Яндекс Интернетомер определяет IP адрес Амстердама, но говорит, что я в Москве (это не так, я в другом городе России).

А Яндекс Карты и Google map вообще определяют моё точное реальное место 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Что я (или яндекс) делаю не так??

Зы. Это пост Как яндекс определяет реальное местонахождение в обход VPN? читал



Последнее исправление: Wellick (всего исправлений: 2)

DNS leak WebRTC leak

anonymous
()

Может яндекс тебя по кукам вычисляет, тк ты ранее с мобилы слил ему свое положение, или из браузера слил.

Bers666 ★★★★★
()

Отключи интернет. Иначе тобой заинтересуются в Нидерландах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trader1601

ваш адрес: Netherlands, Amsterdam ваш IP адрес: 185.14.184.187

Определение туннеля (двусторонний пинг) обнаружен

VPN fingerprint IPsec/VPN (MTU 1280)

вы используете публичные DNS Google (173.194.169.8, 172.217.40.79, 173.194.170.75)

Все остальное не обнаружено

Wellick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

Кстати в браузере яндекс карты не могут определить место, google map определяет Амстердам. Но в мобильных приложениях эти карты показывают реальное место 🤔

Wellick
() автор топика

А Яндекс Карты и Google map вообще определяют моё точное реальное место 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

Ты в настройках смартфона отключил делиться геопозицией? (с браузером или приложениями), где ты там карты смотришь

pi11 ★★★★★
()

А Яндекс Карты и Google map вообще определяют моё точное реальное место 🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

емнип в момент настройки свежего телефона Гугл использует все доступные геоданные/сотовые для верификации блокировок, как защитных телефона так и санкционные по законодательству сшп.

кроме того разве можно иметь преднастроенный vpn до подключения к wifi и сотовому оператору?

единственный способ настроить новый телефон это без симки, через wifi на котором уже работает vpn, правда даже в таком случае гуголь тебя определит по соседским wifi.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 1)

Анонимность и андроид это два абсолютно несовместимых штуки. У меня мысль, что даже если ты сумеешь как-то обойти то, что вайфай соседа тебя палит, то это сделает модуль блютуз. Андрюша может подключаться к блютуз и изменять настройки, а это считай тот же соседский вайфай, только его не обмануть подменой геолокации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И через мобильный интернет и через домашний вайфай определяет реальное местоположение

Wellick
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, похоже на то, что это так. А при подключение через мобильный интернет наверное GSM-локация идёт до VPN 🤔.

Единственный вопрос (скорее мысли вслух) почему карты, открытые в браузере можно обмануть, а в приложениях нет?

Wellick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wellick

потому что в приложениях ты не можешь подменить данные, как в браузере, для этих целей приложения и клепаются на каждый чих

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Правильно, для товарища майора, он палит твой уникальный IMEI в GSM сети.

По сабжу: в бровзере геолокация отключена, он показывает Амстердам, а в приложениях геолокация включена и они показывают твой Мухосранск.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и когда же можно будет заменить андроид на что-то более приличное ?

ustas1
()

Некоторые ВПН могут через себя пропускать трафик только по 443 порту.

Настрой свой собвстенный ВПН, не используй геолокацию - и никто ничего не определит. Но без геолокации, никакие карты(приложения) работать не будут.

trader1601
()
Ответ на: комментарий от bhfq

емнип в момент настройки свежего телефона Гугл использует все доступные геоданные/сотовые для верификации блокировок, как защитных телефона так и санкционные по законодательству сшп.

Интересно, никто не пробовал проверить, что будет, если свежий телефон в клетке Фарадея включить?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Есть чехлы, блокирующие связь (WiFi, сотовую), на Али за недорого, работают, но WiFi иногда пробивает эту обертку, для нетребовательного параноика - самое то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я о том, что при включении нового безальтернативно просит согласиться с условиями чего-то там. И только после можно что-то сделать с телефоном, в том числе перепрошить. Хотя хз, может как-то можно и так перепрошить, но штатным образом только после.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

С приложениями разобрались - их не обмануть. Но вот интернетомер от яндекса пишет такое:

ДАННЫЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ IPv4-адрес 146.185.156.21 IPv6-адрес – Браузер Android Browser 8.1.0 (WebKit 537.36) Разрешение экрана 720×1280, 24 бита Регион Москва

Но проверьте ip, например, на https://2ip.ru/geoip/ и увидите: 146.185.156.21 (146.185.156.21): Нидерланды, Амстердам

Wellick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wellick

Но вот интернетомер от яндекса пишет такое:

И что из этого следует ? эта хрень по вашему полностью всю информацию выдает основываясь на которой делает вывод что вы в москве ? Нет, это проприетарная шпионская хрень которая всегда будет работать только в интересах тех кто её создал.

BLOBster ★★★
()

@Rinaldus, здорово. Хотел купить сейчас подарок, игрушку Тукса родственникам в Эрафии через VPN (зарубежный). И что? Пососал я тунца, а не заказал подарок. Это поэтому ты подключаешься через СПб?

На самом деле я в окуении. Чем объясняется невозможность оформить заказ из другой страны? Средства платежа при оплате онлайн же чекаются, не? Я пробовал все варианты aka доступные в моём огромном городе (там, где жизни нет) интернет-магазины. На этом портале есть организаторы этих средств, может они пояснят чем мотивированны такие действия?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wellick

ДАННЫЕ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЕ IPv4-адрес 146.185.156.21 IPv6-адрес – Браузер Android Browser 8.1.0 (WebKit 537.36) Разрешение экрана 720×1280, 24 бита Регион Москва

Человек пишущий в яндексе или другой аналогичной херне по дефолту находится в Мск для системы. Вы же не думаете что термин «дефолт сити» был взят из ниоткуда?

Отправляйтесь в СПб, там проведите эксперимент.

anonymous
()
21 сентября 2020 г.

Использую на смартфоне

Включенная геолокация?

grem ★★★★★
()
2 августа 2021 г.

ipv6 отключен мобильном интернете?

psbnt
()

2021 год. Известна достоверная информация (по решению суда) про слитые данные просто по звонку из самой дорогой компании в РФ в пользу слабовиков. После этого спрашивать о ВПНе от Яндекса, где новости ранжируются по звонку в пользу слабовиков, достоверная информация из первых рук. И вот ты создаёшь этот эту тему. Хи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

@Rinaldus, здорово. Хотел купить сейчас подарок, игрушку Тукса родственникам в Эрафии через VPN (зарубежный). И что? Пососал я тунца, а не заказал подарок. Это поэтому ты подключаешься через СПб?

Не пользуйся говносервисами, и всё. А если хочешь, то да, придётся так делать.

На самом деле я в окуении. Чем объясняется невозможность оформить заказ из другой страны? Средства платежа при оплате онлайн же чекаются, не? Я пробовал все варианты aka доступные в моём огромном городе (там, где жизни нет) интернет-магазины. На этом портале есть организаторы этих средств, может они пояснят чем мотивированны такие действия?

Потому что мы в кольце врагов, подробности у Aceler’а и его друзей слабовиков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Wellick

Локаль в системе английская? Оно ещё и на локаль смотрит.

ЗЫ

Куки удалял?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wellick

Броузер duckduckgo. Куки не хранит

хранит, не хранит, кому какое дело, если у тебя ипишник в Нидерландах постоянный

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.