LINUX.ORG.RU

Open Source Бразуер?

 ,


1

2

Возник вопрос по замене браузера на Свободный

Из сообщества GNU сейчас наиболее известен IceCat. Но последняя стабильная версия выпущена 2 июня 2019.

Есть еще Midori, но на оф сайте почему-то вообще пропало упоминание про OpenSource.

LibreWolf. На данный момент обновляемый браузер. Вроде не GNU лицензия, а MPL 2.0 (Mozilla Public License).

Какие вы, знаете браузеры сосредоточенные на «безопасность»? Я подразумеваю наличие лицензии GNU

Я в этой теме сейчас новый, активно набираю интересы, поэтому интересно рассмотреть любой браузер.



Последнее исправление: Quorty (всего исправлений: 1)

Lynx – самый свободный браузер из всех браузеров. Links чуть менее свободный, но тоже под жпл.

cocucka ★★★★☆
()

Links – очень удобный браузер! Правда. Я с него сейчас пишу. И ничего лишнего, вообще ничего

cocucka ★★★★☆
()

Нету ничего подходящего. Делать надо.

sparkie ★★★★★
()

Какие вы, знаете браузеры сосредоточенные на «безопасность»? Я подразумеваю наличие лицензии GNU

Одно с другим никак не связано.

firkax ★★★★★
()

Хромиум же! Там вообще BSD лицендзия. Как я понимаю ты боишься анальных зондов? Ну тогда есть ungoogled-chromium. Есть во flatpak

CryNet ★★★★★
()

сосредоточенные на «безопасность»?

Я подразумеваю наличие лицензии GNU

А как из наличия «лицензии GNU» вытекает безопасность?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я кстати тоже с Links сейчас пишу. А где он менее свободный?

Dog ★★★
()

Прям совсем полноценный браузер и полная свобода софта это не очень реально, как минимум тебе нужны кодеки, то есть тексты ты читать сможешь, картинки в основном увидишь, но вот про всякие веб-приложения, видео и тд забудь. Если не смущает webengine - попробуй qutebrowser или falkon. Или даже konqueror, его зря недооценивают. Он вообще настолько комбайнистый, что практически заменяет собой wm.

Dog ★★★
()

Icecat поддерживается guix’ерами. В Guix’е свежий Icecat. Про остальные операционки не знаю.

Camel ★★★★★
()

Chromium, Firefox, тысячи их. Не морочьте себе голову и играйтесь с исходниками на здоровье.

xDShot ★★★★★
()
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.