LINUX.ORG.RU

VPN сервер на личном ПК

 ,


0

1

Привет, прошу мне помочь. не разбираюсь в Линуксе, не шарю в программировании. Суть такова: есть комп в США. стоит на частном складе, где есть статич.ай-пи. комп подключен к роутеру по вай-фай. я хотел бы сделать из этого компа ВПН сервер. Такой, чтобы с любых устройств - андроид, винда - была возможность к нему подключиться. я установил на этот комп Убунту 20.04_64. Поставил ОпенВПН, но оказалось, что есть ограничения и надо платить. Платить не хочется. Подскажите, какими методами можно реализовать свой сервер. Заранее благодарен!

OpenVPN вообще это бесплатно и свободно, ищи среди знакомых сисадмина чтоб тебе помог настроить.
Хотя есть одна сложность с тоннелями – DPI, в РФ уже работают анализаторы протоколов которые вырубают любой запретный транспортный протокол. Потому теперь просто туннеля не достаточно, нужно уже транспорт с стеганографией который будет маскировать запретный протокол под обычный трафик.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klepa_123

Они на сайте продают услуги, но само ПО OpenVPN опенсурс, оно доступно во всех дистрибутивах. Ты можешь на удаленном компе поставить сервер OpenVPN, на своем компе клиент. Самое сложное для тебя будет конфигурироваине сервера и клиента, плюс еще потребуется настраивать на сервере маскарадинг и форвардинг. И после всего этого возможно будет разочарование потому что DPI от РКН будет рубить трафик тоннеля.

Aber ★★★★★
()