почему люди не пишут веб просто на пхп?
познакомился с этим вашим питоном чуть больше. Вначале кто-то дезинформировал, что типа «питон функциональный». Этого было достаточно чтобы начать писать скрипты и продвигаться вглубь. Но как-то не нашлось там функциональщины.... (оговоримся что считается мэйстримным пониманием функциональщины: хацкель, камонлисп)
для скриптов было еще ничо, а потом начался веб. И вот тут стало уже совсем непонятно зачерта питон нужен, если нужен. Я понимаю профит от Жабы, например - можно заюзать stateful программирование. От кложуры - можно писать многопоточность без баттхерта. В конце концов от Хацкеля, на котором написан самый быстрый в мире сервер. Но от питона.... ничего не меняется! Код такой же (отступы vs скобочки - не играет роли), общие принципы построения фреймворка - те же, даже перфоманс и то примерно тот же (никакой).
ищу ну хоть какие-нибудь профиты от использования питона перед похапэ, помогите найти?
под «пхп» понимаются версии 5.4+ с использованием symfony2/yii2 с соблюдением PSRов. Под «питоном» понимается то, что качается с сайта питона, с испольованием джанги или что вы любите с неукоснительным соблюдением всех взаимоисключающих PEPов и друг книг чорной магии
//с удивлением не обнаружил в правилах ЛОРа запрет на холиворы. wut?
//линукс тут при том, что собрать все модули похапэ и питона под вендой - занятие для истинных садомазо