LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Yet another notebook thread

 , ,


0

1

Доброе утро ЛОР!
Собственно выбираю ноутбук между Lenovo x230 и MBP md102. Склоняюсь больше к Lenovo, но все же хочется услышать мнение владельцев x230 касаемо cледующих вопросов:
1) Как качество сборки? (знаю про неплотно прилегающую батарею)
2) Как обстоят вопросы с охлаждением особенно с core i7 на борту? (планирую пускать 1-2 виртуалки)
3) Добавления от себя приветствуются



Последнее исправление: user0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от note173

Mac Pro есть, на котором, пишут, компоненты по частям стоят дороже всего устройства в магазине.

Там видеокарты AMD FirePro D300 или D500. Как я понял - ценник идёт от 20к+ за 1 штуку, если не дороже. А уж процы так и вовсе.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ну если только самого последнего поколения. Хотя тоже не верится. Только если они проц совсем дохлый туда поставили и батарею на весь корпус, чудес то ведь не бывает!

Ну, бывают - винда же на том же железе живёт 4-5 часов. Вопрос просто в нагрузке - загрузи проц на 100% и графическую систему - ясен пень, что любой ноутбук протянет часа 3-4 в лучшем случае. А некоторые и часа не протянут.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Хотя тоже не верится.

там ULV камни же, без сильной нагрузки очень хорошо умеют экономить (он чуть ли не весь кэш с блоками умеет вырубать сегментами что бы оно не потребляло), а макось (в отличии от линуксов и винд) очень хорошо использует все эти технологии энергосбережения. Но когда оно работает на полную, оно ест практчески так же как не ULV аналог, так что чудес конечно не бывает.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

у меня 8ка на работе жрёт 1,2 гб озу без программ... стоит чисто чтобы посмотреть, что с ней делать можно.Конечно это не много,в сравнении с тем что есть,16 гб, но вот метро всё же куда хуже кде,особенно если говорить про тонкую настройку.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

В этом случае жрать будет 100%. Но мы говорим о том же юзкейсе на котором макось якобы работает 9 часов.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Это так. Зато я сталкиваюсь с задачами, которые можно решить в макоси и нельзя решить в линуксе. Ну и даже если можешь решить, вопрос в том, как оно будет выглядеть и сколько своих нервных клеток потратишь. LO Impress vs. Keynote хороший пример, кто пробовал, тот знает.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

не,у жены мбп реально работает 7 часов от батареи на сидение в интернете,просмотре роликов ютуба и текстовых редакторах.Для сравнения на кальке на нём же это время будет на 2 часа меньше.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Да почти на всех ноутах стоят дешевые риалтеки, ну или сиурус лоджик на маках. Там в обвязке пару кондеров и все. Так что в любом случае звук ужасный. Когда подключашь нормальные наушники слушать невозможно Так что рассуждать о звуке ноутов не серьёзно. Или может вы о встроеных динамиках? В маках они не плохие (как для ноутов).

ssnley
()
Ответ на: комментарий от ssnley

Жестяные пищалки, если конкретно про air. Но чудес не бывает. Хочешь нормальный звук с ноута - dac по usb и попер :) С другой стороны, у большинства аппаратура такого качества, что даже если выводить на внешние колонки с ноута, то звуковая карта будет самой маленькой проблемой, так что я не парюсь и другим не советую.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну это понятно. Просто тут некоторые говорят о чудо звуке маков. Хотелось бы увидеть какие-то сравнения. А то все что касается маков адепты эпл прям возносят до небес.

ssnley
()
Ответ на: комментарий от nrader

у меня edge s430, полёт нормальный, все тип топ. Из минусов - ну оптимус, но это кому как, он у меня чудил в основном только с вайном, но виндоигры все равно лучше в самой винде пускать, даже если б не оптимус. А для нативных игр он, имхо, вообще не минус - во всяком случае стимовские игры с ним нормально работают.

Я тащемто не для игр беру, но за отзыв спасибо, а то я сомневался в совместимости с линуксом.

e330, debian, полет нормальный, но видео не гибридное, только интел. все остальное завелось апще без моего участия.

Отличненько!

Не бери. Говно. Все скрипит, пердит, тяжеленное и вырвиглазное.

Проблема в том, что за 6-7k грн остальные предложения еще хуже.

grouzen ★★
()

мнение владельцев x230
Добавления от себя приветствуются

Бери. Годно. Виртуалки тоже крутятся. А так же жаба в больших объемах.

commit ★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

То есть по твоему винда постоянно жрет 80% проца? Самому не смешно от этого бреда?

Хитрость в работе с графикой, ЕМНИП. Нагрузка на проц в винде вроде тоже выше немного. Но в случае с OS X вся фишка в том, что графика не перерисовывается полностью, и ещё какие-то плюшки.

В общем объективный факт, который наблюдался и на макбуках, и на эйрах и мбп.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ssnley

Да почти на всех ноутах стоят дешевые риалтеки, ну или сиурус лоджик на маках. Там в обвязке пару кондеров и все. Так что в любом случае звук ужасный.

Первый момент - на маках лучше, чем на большинстве ноутов ПК. Второй момент - во многих звукостудиях работают на маках - пожалуй, тоже о чём-то говорит.

Колонки хороши, да. А у аймака звук очень и очень хорош.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

не,у жены мбп реально работает 7 часов от батареи на сидение в интернете,просмотре роликов ютуба и текстовых редакторах.Для сравнения на кальке на нём же это время будет на 2 часа меньше.

В случае с линуксом нагрузка на CPU выше + графика рисуется хуже, чем в OS X.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

В каких это студиях работают на ноутах апле? Мы же говорим о ноутах, не? На нормальных студия используют только дискретные звуковые карты.

ssnley
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.