LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте Pocket PC


0

0

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста хороший наладонник(не обязательно с супер совместимостю с Линухом)
Требования

Ничего лишнего,но в тоже время все необходимое,основаная задача - 
читать документацию с экрана в разных форматах
(интересно,а в pdf будет читать?)Поэтому нужен достаточно хороший экран
чтобы все было видно, ну и ценовая категория от 300-400 $,конечно можно(и даже желателнь) ниже.
anonymous

hp hx4700? Правда подороже будет... Зато экранчик - заглядение.... А если критично ВРЕМЯ работы, тогда кончно Соньки рулят и Польмы, жаль, что Сонины Клие сняты с производства....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если критично время, то все, что на Palm не рулит, так как в актуальных моделях оно просто безобразно низкое (в старых все как раз наоборот, но они сейчас страшно смотрятся). У семого путь таков Zire->Tungsten E->Ipaq 2210. Последний живет 12 часов на чтении.

Shaman007 ★★★★★
()

Лучше купи hx4700 хоть он и $500, он и pdf-ы читает, и даже отсканированные книжки и т.п. И mp4 смотреть будешь. Жалеть не придется

anonymous
()

Я лично отказался от ПДА в пользу связки МРх200+LifeBook P7010... Возможно прикуплю попозже планшетник, если они наконец-то станут стоить разумных денег (~500$)...

Irsi
()

Обрти внимание на Sharp. С учётом того как они любят большие экраны для чтения оно самое то. НЕ совсем дешёвые, правда, зато с Linux, всё-же, суперсовместимость :)

типа таких: http://zoom.cnews.ru/ru/catalog/PDA/index.php?id166=24336

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Irsi

Это не положишь в карман, стоит ~1500-1800$, очень жалко потерять. И вообще, у PDA и ноутов разное назначение. Совсем-совсем разное.

Shaman007 ★★★★★
()

Ищи е-буки для чтения электронных книг. Попадают в ценовой диапазон "желательно ниже". :)

Zubok ★★★★★
()

Rocket eBook, REB 1100/1200, EveryBook, Hiebook.

Не REB обрати внимание.

P.S. Забей на Линукс :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

е-буков, таких, чтобы они были с нормальным количеством памяти, понимающих TXT и HTML, без уродских "менеждеров библиотек" (и с живым производителем), кажется, вообще нет.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2Shaman007: я долго бегал с ПДА, пытаясь понять что мне от него надо... Как выяснилось что реальное применение у него одно - продвинутая записная книжка, которая лехко и просто синхронизируется с компом. МРх200 эту функцию выполняет лучше, можно прям сразу набрать номер и инфа не теряется при пропадании питания. Второе применение - склерозник с заметками, и здесь МРх оказалься не хуже...
Все остальные функции, типа чтения книг, почты, лазанья по инету и т.д. на ПДА для меня невыносимы из-за размера дисплея. Ввод теста, длинной более чем ФИО, превращается в пытку, вне зависимости от изпользуемой технологии ввода, за исключением полумертвого и так и не русифицированного квикврайтинга...
А на счет размера и веса - ну меня не ломает таскать с собой DSLR с набором стекол, такчто LifeBook P7010 меня тем более не напрягает. :) А с учетом того факта что на нем можно запустить фотошоп, что на него можно слить фотки, как через USB, так и через встроенный CF-ридер... ;) Ну вообщем понятно...;)

P.S. Обрабатывать фотки на нем нельзя, но просмотреть на более-менее приличном экране и сделать первичную отбраковку - вполне можно.

Irsi
()

Для таких задач вполне достаточно любого palm'a с хорошим экраном.

grob ★★★★★
()

для начала реши нужен для vga экран, или можно обойтись qvga
(мне последнего для чтения вполне хватает)
у меня hp rx3715
линукс на него не поставишь пока, но тем не менее он не сильно глючит
(я видел hx4700 на котором ресет по 2 раза за пол часа)
вот что я делаю на кпк:
читаю книги
слушаю мп3
смортю видео (в последее время дома и по вайфай)
сижу в инете (gprs/wifi) (ну и соответственно там mail,icq,irc и прочее)
пишу на нем лекции (! очень удобно и быстро кстати)
использую как дешевый цифровичок (камера хоть и хреновая , но фотки иногда получаются офигенные(уметь надо))
диктофон (который пишет сразу в mp3)
есть программы практически для всего (компилятора c нормального не хватает (на существующие у меня не хватает терпения))
есть даже родные unix utils (bin- shell- file- find sed и тд )
а вот пдф читать слегка не удобно, лучше кончертировать его в формат repligo - там можно увеличивать отдельные абзацы, и читать только их
(он разбивает файл на картинки и абзацы что отдельно читать)
в пдф - только юзать скроллы

the_reaver
()
Ответ на: комментарий от the_reaver

удивляюсь я, с геройства владельцев кпк, с qvga экраном, лазающих по сети, с всех владельцев кпк, реально смотрящих видео(смотрящих регулярно, а не для баловства, типа: о видео показывает). у меня не получается вот, по сети шариться, на экранчик ни@@@ не влезает, и просмотр видео превращается в пытку хоть что нибудь разрбрать. напоминает всё это аццкие извращения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от the_reaver

the_reaver Спасибо за действительно интересный советы, буду пробовать делать эксперименты с конвертацией pdf

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.