LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Продаю в СПб. BFL 60GH/s — 35.000 руб.

 


0

0

Тут вроде кто-то интересовался.

Вот такой:

http://www.ebay.com/itm/BFL-SC-60GH-s-Butterfly-Labs-Bitforce-Single-Bitcoin-...

Жрет около 300 вт., шумит (но если снять сетки с вентиляторов то шум не такой сильный). Вентиляторы можно заменить на малошумные.

Приносит: 24 Hour Earnings 0.01083735 (btcguild.com)

Продаю, т.к. проводка греться начала. Нужно сбросить нагрузку.

PS: работает под стандартным cgminer из репозитрия gentoo.

★★★★★

Последнее исправление: soomrack (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от dk-

16А, напряжение падает иногда до 190. На этой фазе еще 2 рига по киловатту висит. + домашняя утварь иногда. Вот надо бы что-то убрать. Я решил, что лучше отказаться от этого.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Интересно то, что проводка сделана из меди, 4-ка. Т.е. расчетная мощность для нее ого-го, но провода греются, что неприятно. Особенно если они кое-где в стене, где теплоотвод сам понимаешь какой. В целом проблема из-за 16А — они уже полностью выбраны.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Разумеется. Примерно на 200%-250%. Получил в конце этого ноября. Заказывал в феврале прошлого года.

soomrack ★★★★★
() автор топика

7 баксов в день по текущему курсу.
Даже если считать относительно него, то окупаться это чудо будет 10 месяцев (что явно дохрена).

Совет: скидывай цену и сильно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Под биткоин такие мощности по всему миру строят, что и 3000 за биток мы в этом году можем увидеть. По сравнению с ценами на ебай (не стартовые, а финальные на аукционах) я и так уже сильно сбросил.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

3000 за биток мы в этом году можем увидеть

С соотв. падением скорости прироста.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

По сравнению? Гы.
приблизительно 14 103,59 руб

У этих любителей пирамид ни стыда, ни совести)
Буду радоваться, когда битки накроются медным тазом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да не накроются уже. Огромное число людей в них верит.
А «совсем-совсем запретить» физически нереально.

dk-
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Да все равно дорого. Не верю, что продашь.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А что ты тогда у него спросить хочешь? Я матчасть вообще не вдупляю. Так не считают (физически) или нет смысла считать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

А что ты тогда у него спросить хочешь? Я матчасть вообще не вдупляю. Так не считают (физически) или нет смысла считать?

Это просто интерес, не более :) Тупо запустить команду и сказать результат в консоли, все.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Два совершенно разных алгоритма. А ASIC это узкозаточенная железка, пример - кодек в процессоре фотоаппарата, который сохраняет изображения.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Эммм..

Откуда вы только лезете не умеющие пользоваться ибеем, но постящие ссылки оттуда с умным видом эскперта. Аукцион это. Уйдёт в 2 раза дороже, плюс доставка из США от сотни.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Это то как раз не проблема. В штатах посредников как мух на куске г-на.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Откуда вы только лезете не умеющие пользоваться ибеем, но постящие ссылки оттуда с умным видом эскперта. Аукцион это. Уйдёт в 2 раза дороже, плюс

Это говно кому-то надо? Да его тупо сливают, никто не даст за него и 500 баксов. Не продают вещи, которые приносят прибыль.

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Это говно кому-то надо? Да его тупо сливают, никто не даст за него и 500 баксов

Там уже 7 ставок. Я гарантирую, что уйдёт за 800 минимум. Смотри, за такой же уже 750 дают. - http://www.ebay.com/itm/Butterfly-Labs-SC-Single-ASIC-bitcoin-miner-60-GH-s-i...

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Интересно то, что проводка сделана из меди, 4-ка. Т.е. расчетная мощность для нее ого-го, но провода греются, что неприятно. Особенно если они кое-где в стене, где теплоотвод сам понимаешь какой. В целом проблема из-за 16А — они уже полностью выбраны.

У Вас с проводкой косяки.
Вызовите нормального мастера - пускай пройдет все дозы, где перепакует скрутки; пройдет розетки, где прожмет винты и подогнет усы контактных ламелей - этим уберете нагрев проводки.
16А - это нормальная нагрузка для провода сечением 1,5 мм2, а ведь у Вас 4 мм2.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Это говно кому-то надо?

Если бы это г-но не было никому не надо, биток стОил бы $0. А пока столько идиотов имеется в наличии, это будет продаваться.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Если уж хочется денег заработать то лучше на эту штуку баксов взять себе биткоинов, подождать и продать. Ну разве что как хобби и интерес, тогда 1к не жалко наверное.

kukara4 ★★
()

Чини проводку лучше :)

в жэках\тсж есть нормальные электрики.

заодно потом расскажешь, как им объянял (они любопытные), что ты там считаешь)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Там стартовая цена 750 баксов, и какой-то чувак, вероятно свой же, сделал 2 раза ставку. Больше на фейк какой смахивает

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Неплохо, если продашь, то ещё 50% отобьёшь. Но, лучше починить проводку, чем продавать курицу, несущую золотые яйца.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

С проводкой все нормально. Пусти 16А через медь в тройной изоляции и потрогай провод руками спустя несколько часов. Будет теплый.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от putpixel

Ниже 32 точно сбрасывать не будут.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

То что предлагает ТС экономически не выгодно и не имеет смысла. Мало ли, кто поведется и возьмет с целью заработать?

kukara4 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Огромное число людей в них верит.

В МММ тоже верили.
Было в своё время желание помайнить и ресурсы для этого дела.
Но прочитав внимательнее схему работы, понял что не для меня.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

С проводкой все нормально. Пусти 16А через медь в тройной изоляции и потрогай провод руками спустя несколько часов. Будет теплый.

Да ладно. Вы это, наверно, меня с уборщицей перепутали.
Хм, страшно интересуюсь, что такое медь в тройной изоляции - стандартный провод идет максимум в двойной.
P.S. Вы лучше сделайте как я Вам советую - и будет в доме свет и радость.

void_ptr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kukara4

Если уж хочется денег заработать то лучше на эту штуку баксов взять себе биткоинов, подождать и продать.

Или не продать. Или продать дешевле. А потом ещё потерять на комиссиях. Как ты дкмаешь, откуда берутся деньги на биржах ? Такие вот умники вкачивают. А потом кусают локти.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от void_ptr

Да хоть бы и в одинарной. Попробуй 4квт постоянно держать и посмотри как будет греться провод.

Проводка у меня качественная, делал хороший электрик. Да и если бы была плохой, то давно бы уже узлы воняли.

Греется это не критично, хотя и нехорошо. Критично то, что выше 16А при колебаниях напряжения получается.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.