LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда бежать?

 ,


0

1

На время учебы устроился эникеить в место рядом с универом. Проработал около года и решил уйти. Пошел сообщил о скором уходе начальству конторы, которое отнеслось к этому якобы с понимаем. Через неделю это _начальство_ побежало и начало провоцировать всех на скандал со мной, о чем мне рассказали.
Неужели это везде такие гнилые двуличные люди, которые любят какать исподтишка? Как найти себе работу с адекватным коллективом?


Ответ на: комментарий от reliktt

та на самом деле особо не с чем: я бы остался с удовольствием, и проект предлагали очень хороший, но удаленно работать не получится, а переезд уже греет пятую точку

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

позавчера забрал трудовую с компании, в которой работал 6 лет.

слишком долго на одном месте.

x0r ★★★★★
()

Через неделю это _начальство_ побежало и начало провоцировать всех на скандал со мной, о чем мне рассказали.

Паранойя какая-то. А ты не думал что рассказчик и есть провокатор? Какие-то реальные последствия есть?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geometer

Начальство конторы - мужик. Начальство отдела, которое он на меня пытался натравить - упоротая баба.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от geometer

Нет, не с его стороны. Он к ней зашел в кабинет и давай стравливать чтобы та побежала устраивать скандал, потому что она больше всех боится начальства.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

Реальные последствия - испорченное настроение.

Тебе знание настроение испортило? Ну офигеть просто, ты же увольняешься - какая разница?

Нет, рассказчик не провокатор.

Каюсь, грешен, видя доверчивого параноика под которого все «копают» и гадят, просто не могу удержаться. Возможно твой информатор действительно хороший человек.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я считаю что его мне не должны портить за копейки и тем более без оснований + я очень восприимчивый к отношению ко мне людей. Они мне даже обещанную премию за написание программы не дали. Хотя я месяц сидел пердолился и меня все еще и дергали. Пришлось ходить выяснять, а они мне вежливо «Ой, прости, мы забыли» и это под Новый Год.

reliktt
() автор топика
Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от KillTheCat

+ при том что я не программистом работаю меня заставили её писать.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Еще ко мне отношение «нафига нанимать грузчиков, когда у нас есть молоденький работничек, который притащит все на пятый этаж за четверых»

reliktt
() автор топика

Во-первых, какая тебе разница, если ты увольняешься? Во-вторых, нет, много где не так, а работать с нехорошими людьми не надо.

Способ определить, стоит работать в конторе или нет есть, простой. Посмотри на людей в коридорах, курилке-кухне-столовой и спроси себя, хочешь ли ты быть на них похожим.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мне кажется это не катит. Ибо постоянно слышу от знакомых, которые работают преподавателями, о том, как себя ведут их коллеги. Сваливают на них часы, ходят доносят о том что они неправильно одеты и т.д.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Разницы особой нет, речь не о том. Если бы не увольнялся, то пошел бы и обязательно уволился после этого случая. Но как-то не охота наступать на одни и те же грабли два раза, потому что судя по рассказам это происходит кругом да около. Это был для меня хороший урок, я понял что к чему и все такое.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Это был пример того, что такое отношение не редко встречается среди высококвалифицированных работников. А то что повышать мне надо - знаю, ибо з/п.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

Преподаватели - это обычно не высоквалифицированные, а сильно недоплачиваемые работники. Там где преподаватели высококвалифицированны, там и отношения круты и никакой коммерческой деятельности их не догнать в этом отношении.

И не «ибо з/п», а ибо возможность выбора где, с кем и с каким отношением работать.

alpha ★★★★★
()

Как найти себе работу с адекватным коллективом?

Устроиться куда-нибудь ещё. Пару раз поиметь проблемы с коллективом - может быть, не повезло. А вот если будешь постоянно менять работу и везде будут проблемы, то значит уже с тобой что-то не так.
В общем, не надо истерить раньше времени.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от alpha

по всем пунктам могу принять к сведению, но

Преподаватели недоплачиваемые работники

Сейчас им достаточно платят.

reliktt
() автор топика

Люди бывают всякие. Тебе не повезло.

Неужели это везде такие гнилые двуличные люди

Везде в вперемешку с нормальными, не обращай внимания на них и всё.

Как найти себе работу с адекватным коллективом?

Будь сам адекватен и добр, и не сближайся с людьми особо.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reliktt

На уровне доблестных работниц паспортного стола, да.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В разных кусках компании работается очень по разному, зависит в первую очередь от людей с которыми придется пересекаться, да.

catap ★★★★★
()

обычно, всем на тебя плевать.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

мне норм. если бы не переезжал - остался бы там.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

с адекватным коллективом

В гос.организациях

/0

Miguel ★★★★★
()

Как найти себе работу с адекватным коллективом?

Прийти на место будущей работы, пообщаться с коллективом. Поспрашивать у людей, которые работали там раньше/имели с этой фирмой контакты. Запостить тему на ЛОРе. Вобщем, логика и немного настойчивости. В кокнце концов, на испытательном сроке поймёшь.

Или ты думаешь, что для всего этого есть специальная консольная команда? :)

selivan ★★★
()
Последнее исправление: selivan (всего исправлений: 3)

Неужели это везде

Да. Бери больничный на 2 недели и увольняйся.

TGZ ★★★★
()

Тред не читал.

Неужели это везде такие гнилые двуличные люди, которые любят какать исподтишка?

«Гнилых двуличных» людей не существует, есть люди которые не стоят за свои права, что будут стоить тысячи слов когда важна будет крепость руки?

http://youtu.be/fezs5ioqXyI?t=2m5s

Да и когда ты потеряешь свой «школьный менталитет» окончательно, ты сам станешь таким же, для одних герой, для других падаль.

http://www.youtube.com/watch?v=5rcLTGFglI0

Как найти себе работу с адекватным коллективом?

Будь сам адекватен.

ЗЫ во всем виновата пропаганда МЛП среди психически-неустойчивой молодежи.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ядрёные двигателя изобретают очень сильно пьющие люди с абсолютно говённым характером и полной неспособностью к общению. Это те, кто работает. Таких во всём НИИ процента 2. Два. Остальные - божие одуваны носители бумаги из одного кабинета в другой.

А ты работал в НИИ? Или просто так говоришь?
Большая часть нашего НИИ работает на ИТЭР, там пьянство вообще как таковое не приемлется, все адекватные и нормальные люди. В нашем подразделении, работающем на вояк, пьянства больше, конечно, но люди в большинстве своем вполне себе нормальные и образованные, с которыми есть о чем поговорить.

Ты прежде чем какие-то ярлыки вешать и стереотипы применять поработай там.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В таком случае здоровый коллектив - это норма, в отличии от.

Лорчую.

Zhbert ★★★★★
()

Как найти себе работу с адекватным коллективом?

Мне везло с коллективами. Может и тебе повезет. На старте как правило очень трудно.

Про гнилых двуличных человеков... Однажды работал в конторе, где владелец бизнеса насаждал культуру речи (семинары проводили, пособия для начинающих раздавали). Он лично общался со всем офисными сотрудниками чтобы понять кому этот скилл надо прокачивать. Весьма годно получилось, с человеческим материалом надо работать.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Просто, возможно, ты нормальный адекватный и трудолюбивый чувак в отличие от ТСа. У него ни опыта работы, ни опыта построения рабочих отношений, а судя по тегам он еще и считает себя илитой.

kir64 ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

с чего бы? или просто захотелось оскорбить?

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты прежде чем какие-то ярлыки вешать и стереотипы применять поработай там

Ага. Тебе годиков столько нет, сколько я там тружусь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

к сожалению там тоже провокаторов полно, думаю поциент не осилит :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я тут некстати вспомнил своего профессора по сопромату. Поговаривали, что он был «любитель». Собсна, по овалу лица было похоже - мешки под глазами и всё такое. Вместе с тем на стеночке висел ряд авторских свидетельств и грамоты ведомств союзного значения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

работать с нехорошими людьми не надо.

Как отличить хорошего человека от плохого?

Способ определить, стоит работать в конторе или нет есть, простой. Посмотри на людей в коридорах, курилке-кухне-столовой и спроси себя, хочешь ли ты быть на них похожим.

Если ты не можешь изменить людей, то не лучше ли изменить свое отношение к ним?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от alpha

В сторону учебы и повышения квалификации копай.

Только не на базе сабжевого учреждения.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.