LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда бежать?

 ,


0

1

На время учебы устроился эникеить в место рядом с универом. Проработал около года и решил уйти. Пошел сообщил о скором уходе начальству конторы, которое отнеслось к этому якобы с понимаем. Через неделю это _начальство_ побежало и начало провоцировать всех на скандал со мной, о чем мне рассказали.
Неужели это везде такие гнилые двуличные люди, которые любят какать исподтишка? Как найти себе работу с адекватным коллективом?


Ответ на: комментарий от Deleted

Поговаривали, что он был «любитель».

Здесь нельзя не стать любителем. Если ты что-то делаешь, что работает и приносит деньги, а не портишь бумагу и уничтожаешь сосенки, то ты ездишь в командировки. По три месяца. Полгода. А что ты делаешь в командировке вечером в номере с коллэгой ? А что ты делаешь в выходные, если они есть, хех ? Не, есть индивидумы, которые возвращаются и не пьют вообще, но там другая проблема :-)

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Значит, НИИ НИИ рознь.

Разумеется. 90% НИИ портит бумагу. Cам-то что-нибудь, что работает и приносит пользу, сотворил ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А что ты делаешь в командировке вечером в номере с коллэгой ?

А коллэга какого пола? Хотя, для некоторых это неважно. :]

newpunkies
()

тред читать лень, но, ТС, 95% -идиоты - это не зря придумали. говно есть везде и всегда. от тебя требуется только научиться его не нюхать.

интриги, скандалы, расследования меня тоже всегда напрягали. особенный пипец в коллективе, когда главная сплетница - мужик. бывает и такое.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Я к тому, что если в конторе горят лампочки через одну и ходят лысеющие люди за 50 в несочетаемых с рубашками серыми пиджаках и в мешковатых штанах, а цвет их лиц намекает на регулярное употребление дешевого алкоголя, то не стоит там работать. Потому что сам станешь похож на главного героя фильма «Пыль» на братишку из «Зеленого Слоника». Или если обещают золотые горы и реки нефти, а чаемые коллеги не выглядят как обладатели таковых, то и тебе ничего в итоге не обломится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А коллэга какого пола?

Коллега в таких командировках крайне редко бывает женского пола. А если он женского, то он сам тебя отымеет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Здесь нельзя не стать любителем.

Но ведь бывают же минуты просветления))))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Cам-то что-нибудь, что работает и приносит пользу, сотворил ?

Сотворил. Работает. Теоретически, в 15м году должно быть установлено на объект. Практически - черт его знает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

А коллэга какого пола?

Это неважно. Как правило в командировках полно местных страждущих особей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

90% НИИ портит бумагу.

Ну и да, согласен.
У нас сейчас идет «подсчет документации» и «обоснование работы». Типа чем больше чертежей выпущено - тем больше денег мы заслужили. Идиотизм, но идет это от РосАтома. Сейчас вон печатают какие-то портянки формата А1 и длиной в 6 метров, таблица и «человеко-месяцами»...

Zhbert ★★★★★
()

Коллектив редко бывает целиком адекватным. Как правило все зависит от тебя - каков ты таковы и твои приятели на работе. А всякие гадости от начальства лечатся игнором.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Как отличить хорошего человека от плохого?

По манерам, поведению, стилю речи, вкусам, окружению. ЧТо за наркоманские вопросы ты задаёшь?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ходят лысеющие люди за 50 в несочетаемых с рубашками серыми пиджаках и в мешковатых штанах, а цвет их лиц намекает на регулярное употребление дешевого алкоголя

То есть это плохие люди?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А если он женского, то он сам тебя отымеет.

Годная мотивация, для того, чтобы стать научным сотрудником. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

«Хорошо» и «плохо» - оценочные категории. Как учит нас Маркс, бытие определяет сознание: с кем поведешься, от того и наберешься. Для меня - «лучше» более-менее прилично одеваться, общаться с интересными и веселыми людьми, не употреблять дешевый алкоголь. Кому-то нравится атмосфера растерявшего свое величие 30 лет назад НИИ.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Работает. Теоретически

Теоретически

Вот именно.

Кстати говоря, я тут между дело придумал «на коленке» ЭС. Работает практически, но там масса недоделанного ещё. Терь думаю, мож пользу какую поиметь =)

Интересно, что пилилась она изначально под другую задачу, но оказалась ненужной )))

А мож вообще Сообществу подарю.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.