LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кому CFLки для Acer AL1732?

 ,


0

1

Собственно на операционный стол к пожилому некроманту угодил Acer AL1732, решивший после 5 секунд вырубать подсветку. Ну думаю, на CFL драйвере кондеры беременные. Разбираю, и впрямь не только беременные но уже и родили. Перепаял - все равно в защиту уходит. Видимо крантец лампе. Разбираю матрицу, ампутирую лампы. Одна из 4х CFLек почернела немного, и накрылась. Остальные 3 исправны. Выпилил CFLки, наклеил светодиодные ленточки с белыми диодами, запитал от входных 12 вольт. В итоге получил новомодный моник с LED подсветкой, с которого сейчас и пишу этот пост. . За сим у меня нарисовались три здоровые CFL лампы и драйвер для них. Отдам самовывозом в мск, если кому надо для реанимации схожих моников. Драйвер - все каналы здоровы (проверял).

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от n_play

Сам думал что будет хреново - оказалось вполне себе. Небольшая неравномерность заметка у самого торца практически за пределами поля видимости. Там и так огромадная линза рассеивающая. Из минусов только нет регулировки яркости и включения/выключения подсветки. Можно было бы прозвонить и найти пину EN и завести на мосфет - но меня заломало.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Угу. Дешево, сердито, кушает мало. Изначально оно хотело 12в 4.58А, сейчас вполне себе живет от 1А БП. Как раз, в общем мониторчик нужен был в подвал, какой не жалко.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Не нужно, но круто. Здесь редко положительные истории про железо почитать доводится, всё с софтом маются :)

iamsoaw
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.