LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

PayPal, я познаю жизнь

 


1

1

Вчера стал обладателем учётки PayPal, привязал к ней карту visa, после чего оплата товаров и услуг происходила напрямую с карты (на счету палки 0$, списания происходили с карты).

На карте у меня денег почти не осталось ~600р., но захотелось пожизненный vps за 140$, как посоветовали на ЛОРе. Не беда, есть BTC-E, где есть эти самые зелёные штуки, которые раньше выводились на qiwi, а теперь необходимо осваивать новые обходные пути. Сказано, сделано.

Перевёл на Палку 142,22$ (Общая сумма платежа $142,22 USD), а дальше сюрприз:

Общий остаток (все валюты, включая доступный и блокированный остаток), конвертированный в RUB: 4 710,52 RUB

И ниже эквивалент в долларах:

$134,95 USD

Нормальные манипуляции.

Отсюда два вопроса:

  • Можно ли избежать конвертирования поступлений? Мол, пришло в долларах, так пусть и лежит в долларах, пока не решу потратить в рублях?
  • Что произойдёт при оплате 140$? Палка попытается снять все деньги с карточки? Или снимет сначала со счёта, а потом с карточки? Или просто посмотрит, что ни на одном источнике средств не хватает и дас отлуп?
★★★★★

Или просто посмотрит, что ни на одном источнике средств не хватает и дас отлуп?

This.

Можно ли избежать конвертирования поступлений?

Емнип, в настройках палки было. Лучше спроси тех поддержку.

tazhate ★★★★★
()

короче у тебя счёт в банке либо рублевый либо валютный, карта привязана к этому счёту ну вот и думай, если на карту кидаешь баксы они конвертятся в рубли, потом если хочешь оплатить долларами рубли конвертятся обратно в доллары(по курсу банка в момент не совсем понятно какой).
что не понятного

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

This.

Т.е., если я пополню счёт палки, на карте денег хватать не будет, она спишет со счёта. Осталось найти способ пополнить счёт ещё на злосчастные ~6$

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

счёт карты и счёт в PayPal - разные вещи.

сфигали? Там вроде есть такая фигня, что оно прямо с картой работает это раз.
2 — ты сам писал:

оплата товаров и услуг происходила напрямую с карты (на счету палки 0$, списания происходили с карты).

Ну и короче фиг его знает посмотри настройки своего счёта палочного. Может ты сам там выбрал рубли.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Можно ли избежать конвертирования поступлений?

А как их избежать, если PayPal официально пришел в Р-ю? Теперь это не баг, это фича.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Там вроде есть такая фигня, что оно прямо с картой работает это раз.

Оно на прямую может брать с карты. Карта - источник средств, кроме этого источника ещё есть сам счёт PayPal и банковский счёт, который тоже можно привязать к аккаунту.

Может ты сам там выбрал рубли.

Похоже, всё зависит от типа основного счёта. В валюту основного счёта всё конвертируется.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

Можно ли избежать конвертирования поступлений? Мол, пришло в долларах, так пусть и лежит в долларах, пока не решу потратить в рублях?

Да.

Что произойдёт при оплате 140$? Палка попытается снять все деньги с карточки? Или снимет сначала со счёта, а потом с карточки? Или просто посмотрит, что ни на одном источнике средств не хватает и дас отлуп?

Емнип, сначала со счета, потом если не хватает - добивать с карточки.

Deleted
()

Вчера стал обладателем учётки PayPal, привязал к ней карту visa, после чего оплата товаров и услуг происходила напрямую с карты (на счету палки 0$, списания происходили с карты).

Как понимать напрямую? PayPal просто переводит на свой счет с банковского счета карты определенную нужную сумму и моментально переводит ее туда, куда ты решил ее потратить. То есть продавец товаров и услуг, которому ты решил пожертвовать свой профит, не знает о реквизитах твоего банковского счета ничего. Разве нет?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Емнип, сначала со счета, потом если не хватает - добивать с карточки.

Но перед этим она должна предупредить, полагаю?

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от tazhate


Или просто посмотрит, что ни на одном источнике средств не хватает и дас отлуп?

This.

Как любят на этом сайте с очень умным видом эксперта нести полный бред. Во-первых, палка просто не сможет посмотреть, сколько на банковском счёте/карте, ей такую информацию банк не даст. Во-вторых, палка сначала списывает деньги со своего счёта, а если не хватает, предлагает доплатить картой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-первых, палка просто не сможет посмотреть, сколько на банковском счёте/карте, ей такую информацию банк не даст.

Давай попридирайся к словам еще. Имелось ввиду, что если средст на карте нет - то и платеж не пройдет.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Во-вторых, палка сначала списывает деньги со своего счёта, а если не хватает, предлагает доплатить картой.

Могу ошибаться, но на сколько помню, палка на выбор предлагает оплатить со своего счета или с привязанного банковского счета карты. Яндек.Деньги точно предлагает такой выбор.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

на счет этого не знаю, не пробовал. Но если с разных валютных счетов оплачивать - все происходит само, сразу и без предупреждений

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Емнип, сначала со счета, потом если не хватает - добивать с карточки.

Да, решил проверить, именно так и произошло.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Как понимать напрямую? PayPal просто переводит на свой счет с банковского счета карты определенную нужную сумму и моментально переводит ее туда, куда ты решил ее потратить. То есть продавец товаров и услуг, которому ты решил пожертвовать свой профит, не знает о реквизитах твоего банковского счета ничего. Разве нет?

Тут всё так, но только внутренний счёт и карточный - это две разные корзины. Вот, в чём разница.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Она и предупредила на платёжке: столько-то будет снято с основного счёта, столько-то с карты;

Промежуточный итог	$140,00 USD
    Итоговая сумма	$140,00 USD
            Платеж	$140,00 USD

Платеж будет отражен в выписке по счету кредитной карты как    «PAYPAL *CLOUDATCOST»
Платеж отправлен получателю sales@cloudatcost.com	
Из суммы	188,64 RUB
На сумму	$5,05 USD
Обменный курс: 1 Российский рубль = 0,0267705 Доллары США
Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Уже двинули по ходу.

Ты так не пугай... Работает, хотя у меня тоже вылетал сайт. Мне надо, чтобы 2-3 года контора продержалась

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Тут всё так, но только внутренний счёт и карточный - это две разные корзины.

Ну это вещь сама собой разумеющаяся.

Dnmt
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Странно. По логике вещей она должна предупредить перед выполнением операции, а не после. Я всего лишь раз оплачивал с внутреннего счета палки и не смогу вспомнить как там было раньше.

Dnmt
()

Или снимет сначала со счёта, а потом с карточки?

Именно это она и сделает, без смс и регистраций.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Я думаю, что хотят вложиться в оборудование, а для этого нужны деньги здесь и сейчас. Потом, за счёт других клиентов отобьют.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Кто такие, откуда взялись?

Взялись отсюда. Ниже в теме обсуждение было, вроде не должны кинуть.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика

В настройках есть либо конвертация палки, либо сам по курсу банка в нужный момент.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Уже подсказали, но всё равно спасибо.

Jurik_Phys ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Покопаться надо — специально запрятано, чтобы на конвертации зарабатывать.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.