LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

DVB-T2 и с чем его едят.

 , , , ,


0

1

Рядышком со мной начала вещание башня с цифровым тв. Хочу приобщиться, рен-тв посмотреть. Кто уже подключился? Какой ресивер посоветуете?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

DVB-T2

Зачем оно тебе? Уг каналы всякие там...

Поставь тарелку, купи ресивер Sat-Integral S-1211 HD Nero и будешь смотреть год бесплатно платные каналы.

sci-fi
()

в первом мультиплексе рен-тв нет. во-втором - не помню. и где сейчас по стране какие каналы вещаются - тоже не помню.

так что слушайте свои валенки :)

feofil
()
Ответ на: DVB-T2 от sci-fi

Или другой ресивер с g-share, это шаринг.

sci-fi
()

Там еще нет рен-тв, оно будет во втором пакете.
Ресивер не нужен, лучше взять современный ящик.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: DVB-T2 от sci-fi

И каждый год новые ресиверы покупать? Не проще ли сразу платную подписку на каналы взять?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

И каждый год новые ресиверы покупать?

Подписка продлевается на год. Выходит дешевле чем за обычный шаринг платить.

sci-fi
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Для продления используется серийник ресивера.

sci-fi
()

Я в питерском старом фонде так ни одного цифрового канала и не поймал.

stave ★★★★★
()

Если рядом телебашня можно еще на халяву освещение в доме сделать - подключить лампы к антенне.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Если рядом телебашня можно еще на халяву освещение в доме сделать - подключить лампы к антенне

~15 километров, в прямой видимости.

mbwa
() автор топика

Как уже выше писали, Рен-ТВ будет во втором пакете каналов. Я когда брал себе телек, смотрел чтобы была поддержка DVB-T2. К телеку на кухне взял какой-то дешевый рессивер Hyundai.

Вышка находится примерно в двух км от моего дома, мощность вышки 500 Вт, ловит на гвоздь длиной в четверть волны (У нас частота вещание первого пакета каналов - 626 МГц, 40 канал ТВК). С такой системой рессивер показывает качество/интенсивность сигнала 80-90 процентов, то бишь работает как часы.

Единственный момент, если будет комнатная антенна, то нужно её установить так, чтобы не перекрывать собой от транслирующей вышки (Например, если телевизор у восточной стены, а вышка на западе, и стать в 40-50 см от антенны, то сигнал начнет пропадать.). Как вариант, под потолок её прицепить.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Ну, ХЗ. Я как ни начну у родителей или в гостинице (когда в командировке) ящик клацать, среди дикой толпы каналов ничего не нахожу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А вообще, надо будет к ящику своему антенну подцепить и попробовать: вдруг первый кАнал будет лучше показывать, чем по интернету? Тогда будем КВНы так смотреть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Фо риал, телек обнови.

Если и без того нормальный, то любой. Дома какой-то Rolsen стоит.

Lighting ★★★★★
()

Телевизор со встроенным Т2. P.S. современные телевизоры уже все с T2 производят.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ты говорил, что лучше, чем в интырнетах. А там 720p.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Забей, у меня есть. Есть зомбоящег. Но я IPTV смотрю на нём изредка.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да тебе антенна на фиг не нужна. Проволочку согни и смотри. Нам мое рен-тв обещают летом.

mbwa
() автор топика

Лучше бы про тюнеры с поддержкой Linux сказали, если такие остались. А то покупать зомбоящик не Ъ же.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

тюнер для linux — «нету».

Там вообще про Linux пара тем столетней давности. Ну не ходят туда линуксоиды, что с них взять.

Дай ссылку. Были древние, с поддержкой DVB-T, который RIP, а DVB-T2 «нету ваще» :(

http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/DVB-T2_Devices

http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/DVB-T2_PCIe_Cards

http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/DVB-T2_USB_Devices

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Идём дальше: PCTV Systems nanoStick T2 290e — нет Linux. Яндекс-маркет врёт?

Да. Даже если есть официальный драйвер, то не всегда пишут. Посмотри, например, раздел «принтеры и МФУ».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ты веришь этой глупости? Именно поэтому я тут тему создал, на маркете этого добра хватает.

mbwa
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Это уже давно так. Если верить им, то Linux должен работать разве что на серверах, и то только RHEL и SLES.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

любой на RTL SDR. Будешь заодно и координаты пролетающих мимо самолётов получать и м быть даже GSM900 снифить)

sergej ★★★★★
()

рен-тв посмотреть.

Кто уже подключился?

анунаки и рептилоиды уже подключились

druganddrop-2 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.