LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

инструмента/монтажа тред.


0

1

есть девайс http://www.220-volt.ru/catalog-64538/
и для аккумов совместимости для хочу взять ещё один, но с зажимным патроном для редкого сверления один из:
1. http://www.220-volt.ru/catalog-52869/
2. http://www.220-volt.ru/catalog-64539/
причины неопределённости:
2-ой имеет чуть большие обороты, нежели первый
первый чуть короче, что немаловажно при шурик-mode
удар нахрен не впёрся(есть акк.перф), но обороты
ЛОР, помогай.
З.Ы. линукс при том, что это я.

★★★★

Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

Может, забить на совместмость аккумов и поискать чисто-дрели по важным для тебя характеристикам?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

нет - чисто дрель не нужна.
нужен второй шурик, но с зажимным патроном, ибо выбор расходника шире.
смотрел на бош и работал им - очень годен, но комплектация нулевая на фоне макиты, а дополнительные 6 Нм погоды не делают.
ну и нет акк-совместимости, хоть и тот же вольтаж.

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

Тогда я бы взял вторую машинку: мест где влезет первая машинка, но не влезет вторая — очень мало. Поэтому в этих редких местах вполне можно потерпеть и обойтись единственным шуриком.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

«но обороты» ты технично замял, молодец

Обороты коловорота ещё меньше, но и сверлит и вкручивает и без аккумуляторов :)

quickquest ★★★★★
()

Если тебе много крутить, сотню-другую шурупов в день (хотя бы и раз в году) или на холоде пару часов поработать, то вместо первого лучше брать шуруповерт на 220 вольт, от розетки.

Так что бери только вторую модель и больше ничего.

Обороты - ерунда. Крутящий момент важнее.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

Крутящий момент важнее.

нет - это не гайговёрт всё-таки.
и сам-то пробовал с проводными работать!?
ад ещё тот

megabaks ★★★★
() автор топика

бери второй. для труднодоступных мест есть прекрасные отвертки, у боша, кстати, отличная модель есть. хотя я бы таки взял с ударом (330 DWLE), цена та же, минусов от наличия удара точно нет.

George
()
Ответ на: комментарий от megabaks

и сам-то пробовал с проводными работать!?

ад ещё тот

Не пробовал. Допускаю, что неудобно. Однако аккумуляторный у меня есть и он устраивает в большинстве случаев, кроме больших работ и работ на холоде. Приходится электродрель использовать в качестве шуруповерта, а это сильно неудобно.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Рай ещё тот.

и сам-то пробовал с проводными работать!?

У меня проводной шуруповёрт, вполне им доволен. Объясните, почему я должен был бы испытывать ад? Скажите ещё, что вы своим шуруповёртом делаете и как регулярно? Моя профессиональная деятельность не связана с шуруповёртами, потому я использую свой для мелких бытовых работ: полку повесить, шкаф собрать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Рай ещё тот. от Camel

Скажите ещё, что вы своим шуруповёртом делаете и как регулярно?

За последние 4 года я собрал 3 современные кухни (своя квартира, дача, родительская квартира). Собрал покупной гарнитур в спальню (две кровати, куча шкафов). Ну и всякое по мелочи, где тоже нужно винтить: карнизы повесил, небольшой самодельный парник из досок, новая пластиковая вагонка в душе, и так далее, всего и не упомнишь.

Мечтаю захреначить большой парник, но скорее всего на это не найдется времени и сил, и придётся обойтись покупным.

Объясните, почему я должен был бы испытывать ад?

Без шнура, который повсюду за тобой таскается, путается, и в самый неподходящий момент выдёргивается — таки комфортнее.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: Рай ещё тот. от Camel

я использую свой для мелких бытовых работ: полку повесить, шкаф собрать.

вот в этом и дело - для таких мелочей и с обычной отвёрткой не обламаюсь.
а вот когда уже речь про сотни и тысячи саморезов в день, на высоте, с и без того кучей беготни, тогда проводной инструмент делает работу просто невозможной.
попробуй потаскай с собой розетку на сотню-другую метров, например...

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от George

отвёртки это совсем другая история - там ни оборотов ни момента нет вообще.
ни за полрубля, ни за три.
а вот для совсем адских мест хочу взять угловой шурик - и обороты в норме и момент и подлезть реально практически везде.
и совсем было бы хорошо взять для адских мест акк.болгарку - нужна редко, но настолько метко...

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

Сколько зарабатываешь за год, если не секрет? Сложно ли найти работу, если расплюешься с нынешним работодателем?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

отвертки хороши именно как отвертки - где не нужен ни момент, ни обороты. а для адских мест хорошо себя зарекомендовал бошевский GOP. подлезать еще лучше, чем болгаркой. особенно некоторые пилки к ней хороши. ну и болгарка будет высаживать аккум в момент - хотя для некоторых целей незаменима, это да.

George
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

всё сложно - то густо, то пусто.
найти работу...дебилом? да без проблем
работы миллион - вот сейчас работы столько, что хоть форкайся: нефтянники, 4-е поликлиники, клуб какой-то...и всё надо здесь и сейчас.
при этом систем до жопы: вентяха, кондеи, контроль доступа, видеонаблюдение, скс...

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

ну и не вздумай этим трешем заниматься.
мне сейчас должны овер 90 рублей.
когда это будет - хз-хз-хз.
одному вообще стоит переломать всё что ломается.
и не стоит брать подряд у крупных контор - дроч гарантирован.
яркий пример некий «Эдванс» - отдают всегда, но сроки могут быть растянуты до года - нахера же это кому надо!?
поэтому к концу года думаю напару с одним челом аренду/покупку хоть какого-то дела, пусть даже банальной шавермы.
короче, всё сложно и непонятно.
задолбало.

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от George

угловой это хорошо, но есть куча минусов:
скорость одна.
обороты никакие.
стоит даже без аккумов и зарядки, как аналог, но в полном комплекте.
а нужен...по пальцам пересчитать за год.
нецелесообразно, но хочется аж не могу :3

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Таки где ад?

Без шнура, который повсюду за тобой таскается, путается, и в самый неподходящий момент выдёргивается — таки комфортнее.

Таки где ад? У меня шнур не путается и не выдёргивается. ЧЯДНТ? Вы обратили внимание, что у моего шуруповёрта шнур 10 метров? Это не блендер с быстрозажимным патроном, а строительный инструмент. С десятиметровым шнуром можно включив шуруповёрт в одной комнате собирать шкаф в другой. Кухонный гарнитур и парник не есть сложная задача для шуруповёрта, проводного или аккумуляторного. При этом у проводного не разряжается и не протухает через год аккумулятор.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Шкаф собрать не поле перейти.

вот в этом и дело - для таких мелочей и с обычной отвёрткой не обламаюсь.

Вот не скажите. Крупный шкаф купе, который надо в одной комнате разобрать до досок, а в другой собрать это пара сотен шурупов. И этот шкаф я за год разбирал и собирал трижды :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Таки где ад? от Camel

li-ion через год...вы делаете мне смешно, товарищ клоун.

У меня шнур не путается и не выдёргивается. ЧЯДНТ?

ты им не работал IRL в условиях IRL /Кэп
и таки на 300-500 метров у тебя есть катушки?
у меня вот нет и не будет никогда - это мракобесие и полдня насмарку.

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: Шкаф собрать не поле перейти. от Camel

это не смертельно, даже с «ручником».
а вот сотни саморезов и не в дерево, а в металл, да ещё 2-х/3-х слойный...
ну и прочие условия я приводил - проводной инструмент сходу идёт лесом - даже таджики/узбеки им не работают уже.
так, для общего развития

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Спасибо за комплимент.

и таки на 300-500 метров

Должен отметить, что моя квартирка несколько скромнее, да и родительская дача тоже. Поздравляю вас. Вы достигли успеха в жизни, ну или работаете на стройке.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Таки где ад? от Camel

При этом у проводного не разряжается и не протухает через год аккумулятор.

Ни малейших затруднений с акками не встречал. Их в комплекте 2, первый заряжается гораздо быстрее, чем я успеваю разрядить второй.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: Спасибо за комплимент. от Camel

ну или работаете на стройке.

«вы»?
зачем ты меня оскорбляешь!?
и я таки упоминал видеонаблюдение - представь территорию небольшой нефтебазы - это периметр в N-км - там приходится изобретать велосипеды и вешать лишние точки-свичи, дабы сеть от и до была не более 100 метров - это даже не от камеры до камеры, а оных десятки.
вот и как ты собрался с проводами там бегать!?
один экскаватор может такую хитрую козу устроить, что хрен ты когда свой удлинитель вообще соберёшь.
короче, ман реальность

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

первый заряжается гораздо быстрее, чем я успеваю разрядить второй.

++

megabaks ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.