LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ncrmnt

Мде, на кулер его лепить надо с такой теплоотдачей. Занятный экземпляр. Буду следить за темой.

kraftello ★★★★★
()

Вижу ультразвуковой датчик на фото, что то самоходное уже клепаешь?

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

я наверное в танке, но когда он сменился? п.с. последняя посылка пришла чуть-чуть быстрее - примерно за 25 дней вместо обычного месяца.

WRG ★★★★
()

Быстро доставили. А мою посылку видимо где-то проспали. 3 месяца идет уже.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А, ну да, для того чтобы освещать пролетающие в небе самолеты...

Dnmt
()

А корпус на него это? Самопал?
Рефлектор где брать?

yirk ★★★
()

светодиод для фонарика
100W

Фонарик на ядерном реакторе работает?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну и какой же в черта это светодиод?! Это кластер светодиодов на одной подложке и разница эта кардинальна, ведь надо обеспечить падение в 34 Вольта, что при таком токе сложно реализуемо в случае баттарейного питания: и куча баттарей и здоровый дроссель ШИМ-а.

Ну а одним из самых мощных и энергоэффективных одиночных LED-ов до сих пор остается XM-L2: 118 Лм/Вт и это при мощности 9.9 Вт.

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

Расслабься, знаю. Смотрю в сторону LED5000 от ST, но так как у китаез не нашел аналога или оригинала по вменяемой цене, возможно тупо сделаю на GS6300 или LM2596HVS от десятка последовательных 18650. Благо оные под рукой лежат. Надо только прочистить мозг и помедитировать над схематикой.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Помедитировать больше всего придется над балансным зарядником для 10 банок сразу.

soslow
()

Самой обычной слоупочтой из китая приехало за 7!!! дней

повезло. мне 3 заказа с января все еще придти не могут.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

Она очень требовательная. Тебе сколько лет? Рост, вес, телосложение, внешность, национальность? Кем работаешь и каковы доходы? Чем увлекаешься кроме работы и линукса? Что думаешь о жизни, стране и мире в целом? Что смотришь, читаешь, слушаешь и что думаешь о современной культуре и нынешних путях развития искусства? Сумасшедшие в роду были или болевшие заболеваниями передающимися генетическим путем через поколения? Сколько жмешь от груди и подтягиваешься на перекладине? Чем в детстве болел? Какая группа крови и резус-фактор? Анализ днк на определение гаплогруппы необходим! Ну уж про такие мелочи как сертификат о пройденных прививках и медицинскую карту я и говорить не буду - они необходимы.

Dnmt
()

На сколько он реально ватт вышел? Тот, что я заказал на самом деле жрёт 50 ватт при 30 вольтах и 70 при 34 (причём яркость не особо то меняется).

И где можно почитать про схемы питания для таких монстров?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Это не для фонарика, а для промышленного освещения, прожекторов и уличных фонарей. Его только в массивный алюминиевый корпус с ребрами для охлаждения, иначе деградирует.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

100W.

Тот, что я заказал на самом деле жрёт 50 ватт при 30 вольтах и 70 при 34 (причём яркость не особо то меняется).

Дай догадаюсь, ты его по напряжению, а не по току стабилизируешь?

И где можно почитать про схемы питания для таких монстров?

man источник постоянного тока.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

РИТЭГ в следующей посылке?

сначало токамак.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Питание от лабараторного БП (не мой), ограничение по току 3 ампера, по напряжению 34 вольта. Жрёт не больше 2 ампер (1.5 при 30 вольтах ограничения). Или нужно на него подавать больше 34 вольт?

Драйвер думаю сделать по такой схеме: http://we.easyelectronics.ru/power-electronics/kak-ya-zapuskal-moschnyy-sveto.... Благо AVR программировать умею. Для выбора коэффициента заполнения ШИМа по идее можно прикрутить ПИД-регуляцию...

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Питание от лабараторного БП (не мой), ограничение по току 3 ампера, по напряжению 34 вольта. Жрёт не больше 2 ампер (1.5 при 30 вольтах ограничения). Или нужно на него подавать больше 34 вольт?

Ну так напгугу подыми, чтобы 100W было.

Драйвер думаю сделать по такой схеме:

Выкини эти костыли в реактор, ради такого брать микроконтроллер - за это ногами пинают долго и больно. Нахрена изобретать велосипед, когда есть готовые решения от того же linear? Я для своих буду юзать lt3756imse. Оверкилл конечно, но беру на будущее, ибо им можно и 500 ватт и два стоватника впарраллель раскачать. Последний винрарен еще тем, что его как в режиме buck, boost и даже buck-boost можно юзать, что дает больше свободы действий в плане питания.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Я хочу помимо просто драйвера сделать ещё и индикацию на маленький экранчик всяких параметров - температура, мощность, заряд аккумулятора...

KivApple ★★★★★
()

А что, неплохо! Увеличение объёма продаж снизит цену у нас, точнее, хорошо бы, чтобы так.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вот для этого ставь уже МК и подрубай к входу dim драйвера, а сам драйвер делай как положено аналоговым. Поверь, меньше косяков огребешь.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

Где покупаешь?

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Шарообразные удобно для этого юзать.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Что бы далекооооооооооооооооо светил, мой 400 метров осиливает.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Я как раз заказывать буду как дойдут руки, (а то сейчас висит много посылок). Если интересно, пни через месячишко - поделюсь схематикой для проекта «Посох Пендальфа».

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

И да, не забудь по референсу ему еще внешние мосфеты нужны.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.