LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Японцы гады, испортили всё аниме.

 


3

6

Аниме говно. Всё, что новые тайтлы - говно. Выпускают либо эччи, либо школьное с уклоном в тему в «он и она». Либо аццки глубокий смысл TG которого чтобы смотрело небыдло. Ничего вменяемого. Я ударился в классику, смотрю старое, ранних 2к годов и до них. В оной, если такая тематика и присутствует, то блевать не тянет, как от новья. Почему японцы разучились делать аниме?

ххх
Вот ты говоришь, что я говноед, а я говорю, что говноедом быть здорово. Я даже объясню, почему.

xxx
Говноедство - это не просто умение жрать всё, что элита считает говном. Говноедство - это прежде всего способность извлекать максимальное удовольствие из наибольшего круга тайтлов. Удовольствие от просмотра - вот дефицит бедолаги-элиты. Попивая вино, вы сетуете на то, что нынешний онгоинг - не торт, в то время как мы, говноеды, жрем эти онгоинги и не давимся. Мы не зажаты в рамках элитарного круга тайтлов, мы свободны от тягот стереотипов, потому что не ставим перед собой задачи быть в центре внимания, а просто смотрим то, что нам нравится. И пускай на губах вы видите у нас говно, ибо для нас это - шоколад, который мы будем рады лишний раз оттуда слизать.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

мы свободны от тягот стереотипов
наибольшего круга тайтлов.

LOL

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да, кончилось, позавчера предпоследняя серия вышла. При просмотре последних трёх серий запасись успокоительным и ватой для затыкания носа. Потому что у меня от ох%*тельности увиденного зашкалили все приборы.

CLU
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Я оба посмотрел и оба понравились, отличия не большие, но в каждом есть что то, чего нет в другом, по времени идут одинаково

Satou ★★★★
()

Я тебе сейчас назову свежие тайтлы из моей queue на Crunchyroll, которые не про «он и она» и не говно.

Folktales from Japan
We, Without Wings
Gintama (началось, правда, в 2006, а я до последних сезонов ещё не дошёл... но поскольку это одно из лучших аниме всех времён и префектур, то всё равно называю)
Gingitsune

И это их так мало только потому, что у меня времени мало.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)

D-Frag!; Noragami (таки последние 2 серии лишние); Space Dandy; Gin no Saji (но уже второй сезон, на мой вкус затянуто там); Inari, Konkon, Koi Iroha (романтота, и любоф); Seitokai Yakuindomo (угар и содомия).

Можно добавить Golden Time; Sekai Seifuku - Bouryaku no Zvezda; Nagi no Asukara - на мой вкус затянуты в стадии СТРАДАНИЕ.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Nagi no Asukara - на мой вкус затянуты в стадии СТРАДАНИЕ.

Nagi-Asu — это да... начал смотреть, но закончить всё никак не могу, потому что интерес как-то пропал к концу первого сезона.

proud_anon ★★★★★
()

Тенденция уловлена правильно, вывод излишне категоричен. 1-2 тайтла в сезон посмотреть можно, хотя раньше можно было найти в 2-3 раза больше приличных/интересных вещей. Сам смотрю сейчас только Gin no Saji про с/х, потянуло к земле.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я аниме не смотрю. Но вопрос твой до оскомы стандартный: почему раньше деревья были большими, а щас не. Наверна кругом враги, и надо вставать с колен?

Pakostnik ★★★
()

Я это пять лет назад понял, ты тоже молодец.

takino ★★★★★
()

Почему японцы разучились делать аниме?

А что есть хорошее аниме?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Потому как в начале серии говорится о разрыве связей с Ято дабы излечить Хиёри. Она забыла Ято и излечена в конце серии. Всё. Можно включать свет и пускать титры. Но неформат-с. И впихивают дружка с того света, Лаво. Смотрится реально вставкой на скорую руку.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

ты чем колешься? Я же написал, что аниме до 2000 года съедаются нормально. То есть не по второму разу, а новые.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не колюсь принципиально - боюсь. До 2000, ха, ты б ещё вспомнил «Корабль-призрак».

Pakostnik ★★★
()

Да норм все, однообразное скипай. А я даже прошлый сезон не досмотрел, все жду блюреев.

ritsufag ★★★★★
()

Это старость.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Noragami (таки последние 2 серии лишние)

Нормальные серии. Чем они тебе не угодили, не-Ъ их источника?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

I.G говна не делает (почти).

А если говорить о графоне, то даже без почти.

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У Мамору Осии выходит два фильма в этом году

Первое Патлабор, а второе тоже какая-то меха. Когда-же он выпустит что-нибудь уровня Sky Crawlers...

kravich ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не сказал, что это годнота :)
Это единственный тупняк, который в этом сезоне зацепил :)

bubblecore ★★★★
()

Аниме «повзрослело», такое происходило и раньше. Вектор развития сменился под современными реалиями. Это затрагивает далеко не только аниме. Это не плохо. Дайте дорогу молодому поколению. Ибо массовые течения должны соответствовать духу времени.

SailorMoon
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Аниме эволюционирует, а ты остаёшься всё тем же олдскульным пацанёнком?
Я аниме не смотрю

Неофилы, неофилы невер ченждс…

AX ★★★★★
()

TG

Что это, трансгендер?

Почему японцы разучились делать аниме?

Ну как обычно, ЦА все и так съест. А вы, взрослые люди, что вообще в этом анимушном говне находите?

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Так цветные лошадки для общесемейного просмотра. А вот как можно смотреть аниме после 18-20 лет совершенно непонятно.

vazgen05 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.