LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто там хоронил оперу?

 ,


0

2

Опере на новом движке под Linux таки быть.

Пруф, автор поста (чтобы не говорили, что кто-то левый написал), гуглоперевод

Предвижу вопли «банальный зонд», но извините, ФФ рядом не валялся по части юзабилити - говорю по опыту, т.к. на работе перешел для эксперимента на него - таких элементарных вещей, как проверить соответствие стандартам и сохранение в mht я не нашел (из плагинов - адблок и табы, плюс может еще что-то по мелочи). Хромой - на то он и хромой. Это дерьмо отобразить веб-морду управляшек не в состоянии. В новой опере не проверял.

P.S. Пардон за некропост, но тут вроде не было.

P.P.S. cast AX

★★★★★

Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mix_mix

Нахрена мне на сотне машин это делать? Это есть искаробки, оно никому не мешает. В отличие от необходимости разбираться в 100500 плагинах, выяснять какой лучше/хуже. И да, то что это есть «изкоробки» -> официально поддерживается/фиксится, а на аддон аффтар может положить болт, и ты станешь ССЗБ.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

И да, то что это есть «изкоробки» -> официально поддерживается/фиксится

то-то оперо разрабы на своих поклонников так смачно положили болт

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Я все понял, между «официально поддерживается» и «поддерживается сторонним разработчиком» разницы нет, ок.

leg0las ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Нахрена мне на сотне машин это делать?

А к чему был этот пердёж в лужу про админа локалхоста?

Это есть искаробки, оно никому не мешает.

Таки мешает, т.к. никому кроме тебя не нужно, а память жрёт.

В отличие от необходимости разбираться в 100500 плагинах, выяснять какой лучше/хуже.

Идёшь в каталог-репозиторий официально поддерживаемых, ставишь самый популярный/годный по отзывам.

И да, то что это есть «изкоробки»

В том же хроме, к слову, есть автоматическая синхронизация аддонов и настроек к ним, достаточно один раз войти в свой профиль.

на аддон аффтар может положить болт, и ты станешь ССЗБ

«Портирование новых версий Opera для Linux остановлено и признано нецелесообразным»

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

А к чему был этот пердёж в лужу про админа локалхоста?

А к чему пердеж в лужу про ненужность данной функции?

Таки мешает, т.к. никому кроме тебя не нужно, а память жрёт.

Даладна, прям никому кроме меня? И сколько жрет? Целых 10-15 кбайт в ОЗУ? У вас музейный раритет с 640кб?

Идёшь в каталог-репозиторий официально поддерживаемых, ставишь самый популярный/годный по отзывам.

Спасибо, как работать с репозиториями плагинов/андроид маркетом знаком. Нет уж, лучше изкоробки

«Портирование новых версий Opera для Linux остановлено и признано нецелесообразным»

Мое сообщение говорит о противоположном.

leg0las ★★★★★
() автор топика

Опере на новом движке под Linux таки быть.

Ура! Болото наше! Пока сижу на предпоследней (у неё шрифты красивше) опере для линя и иногда включаю хромого для некоторых сайтов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Идёшь в каталог-репозиторий официально поддерживаемых, ставишь самый популярный/годный по отзывам.

Нужный размер и фасон штанов тоже так определяешь;)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как в опере узнать с какого сайта был скачан этот мхт?

Можешь посмотреть по ссылкам для перехода на другие страницы, куда они ведут, воспользоваться яндексом, или просто посмотреть в опере исходный код файла - там будет и айпишка сохранившего и адрес сайта.

Napilnik ★★★★★
()

и сохранение в mht я не нашел

уже 4-е число, 3 дня после дня дурака прошло, зачем, так сказать, не к месту этот юмор.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

А это поделие пока что тянет лишь на самотык, выстроганный школьниками на уроке труда, чтобы одноклассниц пугать.

Какое точное описание!

B
()

Средний возраст посетителей оперы в США превышает 60 лет. Что тут ещё можно добавить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Опере и так всё из коробки

Лютое 4.2. Аудитории Жоперы состоит из 3,5 счастливцев, у которых её искаробочный функционал полностью удовлетворил хотелки.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Средний возраст посетителей оперы в США превышает 60 лет.

это намекает нам о том, каков уровень iq тех, кому меньше 60-и.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не лютую, а тебе следовало бы расширить своё представление о том, что может делать браузер. Сайты открывать и через хромог можно. А из-за искаробочных жестов, монитора трафика и меню быстрых настроек сидеть на ни хрена не умеющей и плохо расширяемой каке, ещё и проприетарной и через жопу поддерживающей стандарты - это маразм.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ass

Достаточно почитать некоторые классические и современные либретто, чтобы понять, на какого уровня зрителя они рассчитаны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

через жопу поддерживающей стандарты
ни хрена не умеющей
плохо расширяемой

Тралик совсем поехал :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

Она снова перестала быть надстройкой над хромом?

Stuffed_toy
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты с веб-разработкой сталкивался когда-нибудь? Классическая Opera местами хуже классического IE. Они строили из себя W3C-compliant, впиливая раньше других всякие новые типы инпутов и прочие плюшки HTML5, но при этом не удосуживались допилить до ума куда более базовые вещи. Алсо, их JS-двигло немного обгоняло конкурентов на числодроблениях, но при этом безбожно тормозило при работе с DOM. И где под Жоперу всякие вимператоры, полезные элементы панели (типа полей для прокси, мониторов выгрузки, колорпиккеров), вменяемый инспектор, организаторы табов и прочие вещи? Мало того, что там API не намного богаче хромоговского, так ещё и расширений - пшик; захотел чего, считай, надо своё писать. Знаешь, мне операсты чем-то митоллюг напоминают - офигели от пары плюшек, кардинально отличающих от попсы, прониклись и срут с высокой колокольни на прочие вещи, ругая их за их же достоинства и многодесятикратно осветляя недостатки - критика ради критики.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ты с веб-разработкой сталкивался когда-нибудь?

Каждый день. У меня всё работало. А всякие костыли вроде вимператоров в Опере не нужны, там был spatial navigation из коробки, который делал всё это ненужным. Испектор хорош, в стандартном Firefox'овом до сих пор фильтра свойств (не вычисленных) до сих пор нет.

впиливая раньше других всякие новые типы инпутов и прочие плюшки HTML5
но при этом не удосуживались допилить до ума куда более базовые вещи.

Ты упорот. Инпуты это и есть базовые вещи. А, это же ты тот упоротый, который в CSS3 свойстве content, которое в Firefox не работает, нашёл ДЫРУ В БЕЗОПАСНОСТИ. Лол. Вопросов больше не имею :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня всё работало

Ты вёрсткой-то занимался? Там CSS2 через жопу местами работает, не говоря уже о CSS3.

spatial navigation

Убогое ненастраиваемое говно. Передвигаться по элементам страницы стрелочками и переходить к ним по номеру, не уводя руки с основной позиции - это принципиально разные вещи.

Инпуты это и есть базовые вещи.

Ага, давай всё на голом HTML делать, как в ламповых 90-х.

MiniRoboDancer ★☆
()

ФФ рядом не валялся по части юзабилити - говорю по опыту, т.к. [...] сохранение в mht

теперь мой день начнётся с хорошего настроения :-)

спасибо ^_^

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Ок. Скажем так, длинк нормально работает в ФФ и опере. Ишака не проверял, но по-моему там тоже не ахти. Этого достаточно?

leg0las ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.