LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

интерактивный диктант


4

2

http://totaldict.ru/i/dictations/strugatsky/

По ссылке выше приведен интерактивный диктант на текст Стругацкого.

12-го апреля пройдет тотальный диктант. Запись на него, скорее всего, уже началась в вашем городе.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 000 человек, еще 17000 просмотрели онлайн-трансляцию. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от hibou

Вона как. А я и забыл, что в школе тоже сначала целиком текст читали быстро, чтобы можно было прикинуть, что да как, а потом уже медленно. Просто я до медленного не дотерпел. Ну ОК, можно будет как-нибудь, когда делать будет совсем нефиг, попробовать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Орфографических ошибок: 1
Пунктуационных ошибок: 6

трэба разбэратилства! мэня в унывере учили ша Интернет он бальшой иму видней.

одно лишнее тире, в некоторых запятых мог бы и не ошибаться.

бесит обилие вариантов для совсем уж

читать люблю, диктанты нэ. и да, БС в принципе сказал очевидные вещи, но увы те, для кого написанное не очевидно увы их никогда не услышат.

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 2)

Орфографических ошибок: 11 Пунктуационных ошибок: 14 Оценка: 2

YLoS ★★★
()

я сначала подумал что на пять сдам. фигли, каждый суслик агроном. но система меня обломала.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

По-моему, филологи - дрочеры еще те, хлеще математиков ))) Есть на что подрочить )))

Теперь кто осмелится поносить гуманитариев? )))

hibou ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hibou

математика более логичная наука чем этот язык, основанный на правилах и исключениях.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

за 25 ошибок могли бы уж и кол поставить и выгнать из школы :)

YLoS ★★★
()

Мило. 5 пунктуационных (дефисы), три орфографических (булгаковых-чеховых-толстых). Надо на оффлайновый сходить.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

БС в принципе сказал очевидные вещи

БС, как обычно, прогнал про сколен всемогущий. Под великой литературой, которой не могло быть в совке, он определённо имел в виду Донцову и Сорокина.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.