LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я увидел это в ~1990 г.

 digger


3

0

Эту игру я увидел впервые в далеком 1990 г. (примерно, сейчас уже точно и не вспомнить). Тогда я сыграл 4 раза. Это была одна из первых игр, которую я увидел. В следующий раз сыграть в нее мне удалось лет через 10, в 2000.

http://www.futrega.org/digger/

★★★★★

Проблема эмуляторов, построеных web технологиях, и других жырных системах типа ондроенда, в их инерционности. Я отпускаю клавишу, а герой ещё движется. Тоже со звуком. Играйте в старые игры на реалах.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я отпускаю клавишу, а герой ещё движется

Тогда так и было. Быстрые компы сделали вас привередами.

soomrack ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Мне тоже нравились MOO и Elite, но то что мне гораздо меньше нравятся Galactic Civilizations меня расстраивает и говорит лишь о закостенелости мышления( Кстати, в этом году обещают новую игру серии Elite с кикстартера http://elite.frontier.co.uk/media/

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Было. Клавиши казались невероятно тугими именно потому, что отклик запаздывал. Подозреваю проблему не столько в производительности, сколько в особенностях игровой механики. Потому что это первая перенесенная в веб старая игра, в которой у меня воспроизводится эффект «тугих клавиш».

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Главное, чтобы она не оказалась разочарованием типа моо3.

Удивляюсь, как Холливуд еще кино про MOO не снял.

Вот величайший Пейсатель всех времен и народов что-то родил по мотивам MOO (правда, более 5 страниц я не смог его нетленные творения прочитать)

Бодренький музончик про MOO есть. («The alien tyrants will knock at your door. They come for a reason and they will be coming for more. No conversation, agreements to make» (С))

А кина нет.

Bioreactor ★★★★★
()

А я в неё у бати на работе в середине далёких восьмидесятых гонял, если скрероз совсем не изменяет. Ностальгия однако.

beastie ★★★★★
()

Самая жесть - диггер/пакман на многопользовательских машинах с терминалами. Когда тебя отсвопили - все замирает, а потом вдруг оживает. Это вам не в монопольном режиме на консоле :)

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

я в неё у бати на работе

Батя сказал «Малацца, хорошо зделали»?

redgremlin ★★★★★
()

Мне из подобных запомнился только спектрумовский Boulder Dash (клон которого в гномовских играх сделали).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

А болдердаш всё равно круче.

круче всего crossfire!

yax123 ★★★★★
()

Классная игра, мне понравилось

kinik ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.