LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор дистрибутива :)


0

0

Мой друг очень заболел Linux'om, теперь хочет перейти на него полностью, так вот: я сам юзаю слаку, раньше - красную шляпу и мандряку, но ничего из этого ему не нравится. Чтоб ему посоветовать?

З.Ы. SlackWare, Red Hat, Mandrake, Red Hat, Alt, ASP не предлагать.


Ответ на: комментарий от shuthdar

Как в этом... самом... на "у" с руссификацией? :) И он ваааще десктопный? А то я его не видел :( Дебиан... Слишкам старый софт...

TheTuX
() автор топика

Джента рулит! в плане изучения, почти как слака простая в установке, даже еще проще. Пущай привыкает устанавливать пакеты командами, а не клацаньем мыша. ИМХО

manokur ★★
()
Ответ на: комментарий от RUS-42

Блин утро, не увидел, извени, что не нравиться. Увидел что в списке есть :) сказал бы чем они ему не нравяться. А то я просто думаю, что он с линуксом пока на ваше всочество. А отвергает лучшийй дистрибутив. Я думаю мало вероятно, что он отверг его, из-за того, что там "плохо зависимости разруливаються". К тому же, Федора тоже прекрасный дистрибутив. Вообщем, скажи чем не нравиться ему они, а пока мой тебе совет, запихай слаку на другие болванки и скажи что супер-пупер. Только не предлагай Генту - она есть зло в нибытие.

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от TheTuX

Знаешь, у тебя русификация явно хуже. Сходи в школу, перерусифицируйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

В Debian Etch софт нормальный, и с русификацией все впорядке.

zavolon
()
Ответ на: комментарий от TheTuX

> Как в этом... самом... на "у" с руссификацией? :)

в убунте с руссификацией все замечательно

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Лучший выбор новичка

Лучший выбор новичка - это совет его старшего товарища :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheTuX

>Плохая руссификация :(

Разве что в ясте (в одном предложении могут встречаться русские и английские слова). Лечится редактированием меню (заменяешь /sbin/yast2 на LANG=en_US.UTF-8 /sbin/yast2). У меня есть подозрения, что 10.0 или 10.1 будет русифицирована лучше в силу открытой разработки. А в остальном русификация не хуже других дистрибутивов - все шрифты, пакеты локализации для KDE, Firefox и т. д. имеются, русский в официальном списке языков.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от TheTuX

В чем в Ubuntu плохая руссификация? По-моему все отлично, использую уже три месяца.

hapchu ★★
()

> но ничего из этого ему не нравится. Чтоб ему посоветовать?

Он уже может рассуждать на темы что лучше ? Хммм. Кажется заболел он все таки несерьезно....

voiD
()

> Мой друг очень заболел Linux'om

Срочно госпитализировать! С этим шутки плохи. Необратимые изменения цвета склер и зрачков, скелета... В тяжёлом и запущенном состоянии заканчивается полной потерей функции и желания воспроизводства себеподобных :)

Можно выбивать клин клином -- LFS. Жестоко, но надёжно. Если выживет, будет стойкий имунитет и возможность противостоять любым заболеваниям, в том числе и простуде вследствие открытых окон в любое время года.

Lumi ★★★★★
()

Решил посоветовать ему Ubuntu, но опосля того как сам посмотрю! И ваще, слака рулит... :)

TheTuX
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.