LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сервис рекомендательный или типа того?

 ,


0

2

Есть сайты типа спрашивай.ру где девочки мнящие себе будто их мнение кому-то интересно, отвечают на вопросы. А есть ли такой сайт где можно (анонимно) оставлять свое мнение о человеке? Например, хочешь ты у человека скажем машину купить, зашел туда, а там про него такое пишууууут ... И в общем не стал покупать.

★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ncrmnt

Втентакль? Где я там могу почитать что о человеке пишут другие? Я там могу только его высеры (статусы) читать. А по большей части всякие ленты тупые

mio ★★
() автор топика

Так тебе поболтать или машину купить? Читай отзывы на оффсайте... а так да, только втентакль.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Кто мешает иметь несколько статей с одинаковыми фамилиями-именами? Есть город, есть фото, есть другие данные. Например, для политиков и других известных людей очень даже будет работать. Или для чиновников различных, для преподавателей и т.п. Другое дело, такой сервис должен быть очень грамотно устроен, чтобы данные в нём были актуальными и полезными, при этом авторам хватало на хлеб с икоркой, а власти не хотели видеть авторов на несколько метров ниже уровня земли.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Например номер телефона + Имя. Вполне себе юник. И плюс выдавать инфу только тем у кого уже есть номер телефона + имя. Например, нанимаешь чела на работу, ррраз и глянул что о нем другие думают. Для hr-ов. Или например барышня собралась за мужчину замуж, а там про него таааакое пишут ...

mio ★★
() автор топика

Например, хочешь ты у человека скажем машину купить, зашел туда, а там про него такое пишууууут ... И в общем не стал покупать.

Итог: резкий рост поддельных документов, напечатанных на струйном принтере.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Телефон меняется на ура, не нужно усложнять. Вообще есть масса идей по подобного рода сервису, я обдумываю это уже несколько лет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

номер телефона + Имя

Не подойдет для выявления кидал, как ты писал в ОП. Телефон сменить просто.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Есть город

Одного города не достаточно, в том же контактике в моем городе куча людей с моим именем и фамилией.

фото

Это уже лучше, но плохо ищется и индексируется.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Обычно когда заходишь на страничку 5 минут достаточно чтобы сформировать о человеке стойкое мнение. Друзья, интересы... все это те мелочи, которые показывают что он за личность.

ncrmnt ★★★★★
()

ТС, лично я бы на подобном сервисе первым оставил ругательный отзыв об абсолютно незнакомом человеке.
Потому что это интернет. И нефиг тут.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Потому нужно иметь как город, так и фото. Находим по ФИО+город и отбираем из нескольких вариантов нужный. Вероятно, достаточно просто привязать API вконтакте, всё равно этой социалкой пользуется 95% населения.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

ТС, лично я бы на подобном сервисе первым оставил ругательный отзыв об абсолютно незнакомом человеке.

А вот защита от вандализма — это самый сложный момент в разработке такого сервиса. Не очень ясно, как отличать дезинформацию.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Чтобы оставить отзыв, нужно знать имя человека и телефон. И виден отзыв будет только тем кто имеет имя и телефон. Соответственно обсирать людей которых совсем не знаешь не получится.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mio

Конечно. А номер телефона у нас - совершенно закрытая информация. Когда у половины он виден в разных социалочках, а у другой половины - на купленных за стольник слитых базах опсосов.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Похоже на Википедию, тогда и штат должен быть соответствующий.

xwicked ★★☆
()

Ооо, я бы там круглосуточно сидел и жал «случайную страницу», чтобы посочинять про человека...

Если серьёзно - Википедия.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да-да ты будешь искать в социалочках имена людей и их номера, потом заходить на этот сервис и оставлять отзыв. Ты будешь делать это только в том случае если человек тебе реально нагадил либо если ты как бы сказать без мата то, если тебе ну совсем делать нечего.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ооо, я бы там круглосуточно сидел и жал «случайную страницу»Там

Там не будет страниц, это не социалка, это полезный сервис а не средство утилизации времени жизни.

mio ★★
() автор топика

Обязательно загадят всех через такой сервис.

Quasar ★★★★★
()

Интересно, а на создателей подобного сервиса могут подать в суд за порчу репутации (или даже клевету) и насколько это все законно.

mio ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mio

Никто не мешает устроить шантаж: «Если ты не заплатишь мне N денег, я тебя обосру кучей ботов!».

Или, скажем, столкнёшься ты с перекупщиком, от предложения которого откажешься, а он решит в ответ засрать твой профиль. В итоге никому ты не нагадил, но тебе насрали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mio

Опять же - чтобы кого-то обидеть, не обязательно ему нагадить. Достаточно, чтобы этот кто-то был куском говна.

Quasar ★★★★★
()

Отзывы без подтверждений это по определению клевета.
Клевета это уголовная ответственность.
Сайт это СМИ.
Роскомнадзор это внесёт в свой реестр как минимум.

Выводы: не нужно.
Вводы: нужна децентрализованная система пользовательской сертификации и выставление аргументированных отзывов с цифровыми подписями, валидирующимися независимыми сертификационными центрами.
И это будет первым, что я сделаю, когда стану президентом.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Вводы: нужна децентрализованная система пользовательской сертификации и выставление аргументированных отзывов с цифровыми подписями, валидирующимися независимыми сертификационными центрами И это будет первым, что я сделаю, когда стану президентом.

И отпечаток сертификата набивать на руку.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

И будет абсолютно прав. Это интернет, детка.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Обычно когда заходишь на страничку

наличие у человека «странички» показывает, что он за личность.

fixed

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Я категорически в этом сомневаюсь

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.