LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

68% россиян готовы полностью отказаться от IT-продукции из США


1

3

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, готовы ли читатели отказаться от американской IT-продукции, а это iPhone, iPad и другие устройства Apple, операционные системы Android и Windows, различные процессоры и многое другое.

В нашем исследовании участвовало 15 148 российских пользователей. В результате выяснилось, что большинство из них (68%) готово отказаться от американских гаджетов и продуктов.



А вы готовы?

http://hi-tech.mail.ru/news/no-usa-goods.html

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Они все собрались переходить на китаемипсы? Духовный то эльбрус все еще недоступен простым смертным

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Например, в пользу международного проекта, в котором участвуют разработчики из всех стран - GNU/linux.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

я например не хочу, чтобы столько русских начали использовать линакс. чего доброго обзовут ее национальной ОС и отожмут.

x0r ★★★★★
()

да ну и хрен с ними. До недавнего времени считал, что как минимум у половины населения врожденное разжижение мозгов. Значит я ошибался, все таки не половина, а как минимум 68%.

FollowTheRabbit
()

Hi-Tech.Mail.Ru

Да они там и от дигидроген монооксида готовы отказаться, я думаю.
Это ж мылору, там главная айти-новость - выход жёлтого айфона.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Нет. Они думают, что если в программе русские буквы, то её делают в РФ. :)

peregrine ★★★★★
()

Хочу Lemote. Дорого, да, но свобода.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Знаете, что случилось в 1812 году?
Русская элита бросила говорить по-французски, а позже Пушкин сотворил нам русский литературный язык.

record ★★★★★
() автор топика

Идиоты, прости г-ди.

Gotf ★★★
()

К слову сказать, айпеды и айфоны - реально говно. Пользуются ими только дебилы или кому деньги некуда девать.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Знаете, что случилось в 1812 году?
Русская элита бросила говорить по-французски

Я всегда подозревал, что ты норкоман, но теперь я это _заню_.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

апеды и айфоны - реально говно. Пользуются ими только дебилы или кому деньги некуда девать

угу, а ещё грантоеды и пильщики бюджетов

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Готовы.

Можно констатировать прощупывание почвы. Холодная война. Тем не менее, это спасение для народа.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, люблю некоторые норки. Это не страшно.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

будем пользоваться белорусским «Integral"ом.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

мне тоже компутер дома ненужен. На работе да, таки нужен. А дома отдыхать нужно, а не служить компутеру.

n_play
()
Ответ на: комментарий от record

забавно, вроде «Пушкин» - это дремучая история, а как глянешь на циферки - так недавно всё это было... Еще чуть-чуть, и возможно Пушкин застал бы Ленту.Ру и писал бы туда статьи

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: FTFY от PolarFox

Должны знать. Когда они включают компьютер, чтобы зайти в одноклассники высвечивается надпись Windows (tm).

kinik ★★☆
()
Ответ на: FTFY от PolarFox

Должны знать. Когда они включают компьютер, чтобы зайти в одноклассники высвечивается надпись Windows (tm).

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

забавно, вроде «Пушкин» - это дремучая история, а как глянешь на циферки - так недавно всё это было... Еще чуть-чуть, и возможно Пушкин застал бы Ленту.Ру и писал бы туда статьи

Ты не поверишь, я не удивлюсь, если на лор есть те, кто Ленина еще видел. Некоторые почему-то считают, что они все такие в 21-м веке, у меня настроение для 18го века. И пофигу.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

готовы полностью отказаться

если бабушка была бы дедушкой. они команды путина ждут штале?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

высвечивается надпись Windows (tm).

Ну слово какое-то. Компьютер вообще много незнакомых слов выводит.
А tm это, наверное, Тюмень.

Stahl ★★☆
()

Вполне вероятно, что если бы россиян оставили на день-другой без американской IT-продукции, то и результаты опроса были бы совсем иными.

Ага, результаты были бы такими: «количество проголосовавшиих — 0»

morse ★★★★★
()

Фигасе у нас линуксоидов. Подозреваю что опрос - фейк, как и «считаете ли вы что цензура нужна» и «считаете ли вы что в российский интернет надо перестать пускать из-за границы». Кстати, во всех трёх опросах «за» - 70%.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Офигенный опрос. что вообще значит это слово «готовы» в контексте опроса? Готовы при каких-то конкретных обстоятельствах, или по команде, или в пользу чего-то?

Опрос показал что 68% процентов «готовы ответить что готовы», остальные «не готовы ответить что готовы», к реальным отказам это никакого отношения не имеет.

Хотя если опрос проводили гопнички какие-нибудь...

hrum ★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Ага, результаты были бы такими: «количество проголосовавшиих — 0»

Неужели на ЛОР нет ни одного настоящего пользователя только свободного программного обеспечения? Не верю.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Свободное программное обеспечение делается в том числе и в США, так что оно тоже может попасть под запрет. Или наоборот, Россию забанят на гитхабе.

А помимо программного обеспечения есть ещё аппаратное, например американский Intel.

$ echo "scale = 2; $(lspci | grep -i intel | wc -l) / $(lspci | wc -l)" | bc 
.81
PolarFox ★★★★★
()

15148 это преподносится как 68% Россиян??? Прям похоже на какие-то досрочные выборы. Чуть ли не каждый второй. Только вот какой процент это составляет от общего количества пользователей - 1-2 или .1e-18? А может тогда для начала выразим готовность отказаться от материалов по например ядерным и космическим исследованиям в начале 40-50х, телевидения, радио, пороха, электричества? Возьмем дубинки, оденем шкуры и будем сидеть в пещерах? И всех кто не согласен дубасить, ненавидеть, презирать?

Почему опросы не проводятся например на легитимность и согласие с одобрямсом? Или например на опрос согласия пользователей на установку mail guard и прочего шлака?

А как насчет опроса адекватности выбора в качестве почтовой системы mail.ru и пользования поиском mail.ru?

А сами они готовы отказаться, в итоге оставив солнце воздух и вода - наши лучшие друзья.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ты об этом в курсе, а наши запрещаторы могут решить, что линукс делается американской компанией redhat и запрещить его. Им же пофиг что запрещать, главное запрещить.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.