LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

68% россиян готовы полностью отказаться от IT-продукции из США


1

3

Hi-Tech.Mail.Ru решил выяснить, готовы ли читатели отказаться от американской IT-продукции, а это iPhone, iPad и другие устройства Apple, операционные системы Android и Windows, различные процессоры и многое другое.

В нашем исследовании участвовало 15 148 российских пользователей. В результате выяснилось, что большинство из них (68%) готово отказаться от американских гаджетов и продуктов.



А вы готовы?

http://hi-tech.mail.ru/news/no-usa-goods.html

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chg

Так в Зеленограде же вроде пилили новый завод, и кажись даже уже допилили. А что касается того что это только процессор, так остальное доделать(мосты, различные необходимые чипы) это дело времени :)

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 1)

Готов, айфоны не нужны

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

meanwhile in USA: https://ru.wikipedia.org/wiki/Упадок_Детройта

Друг, я не знаю где ты живешь, но ты на просторы то выйди - посмотри, Детройту до нас, как до луны. Опустошенные, нищие, алкоголические деревни. Моногорода где нет НИЧЕГО кроме единственного предприятия-рабовладельца.

Ты съезди в это проклятое США, посмотри как там живут затрапезные городишки, патриот ты ватниковский. Где есть вся инфраструктура для жизни, где люди не ломятся в 2,5 экономически активных города.

Я поздравляю тебя, что ты стал жить лучше. Ты подумай как следует за счет чего и кого.

zgen ★★★★★
()

68% россиян не могут позволить себе ни iPhone, ни iPad, ни другие устройства Apple, ни даже Windows, потому что это Россия --- щедрая душа.

pony
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

американский СПГ в пересчете на кубометры выйдет в районе 500-580 за тысячу кубов - и то с учетом практически убыточности добычи омериканского сланцевого газа

Как геологу мне интересно где ты такие цифры находишь? Цена газа в США в среднем за последние годы 100 баксов или чуть выше, до 82 уже опускалась. И возможно будет падать дальше, ибо недоступные для нас технологии, инвестиции и грамотный менеджмент. А цене на наш газ падать некуда - себестоимость добычи в условиях крайнего севера очень высока. И в Газпроме это понимают, отсюда и истерия переходящая в панику.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Трудно такие вещи считать в процентах, но думаю не ошибусь если скажу так - GNU/Linux на 90% разрабатывается американцами, для американцев или за деньги американских корпораций. В любом случае без США не было бы ни интернета, ни линукса, ни винды, ни мака, ни вообще IT.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Цена газа в США в среднем за последние годы 100 баксов или чуть выше, до 82 уже опускалась.

Я не буду спорить с тобой как с геологом, но стоимость газа на рынке это НЕ себестоимость. Это я тебе как имеющий дело с бухгалтерией нефтянки говорю :-) Именно поэтому, большинство компаний, добывающих сланцевый газ, урезали капвложения и болтаются где-то в районе банкротства.

Если процитировать вики, то... «По сведениям директора Института проблем нефти и газа РАН академика Анатолия Дмитриевского, себестоимость добычи сланцевого газа в США на 2012 год — не менее 150 долларов за тысячу кубометров ... Так, в России себестоимость природного газа со старых газовых месторождений, с учётом транспортных расходов, составляет около $50 за тыс. куб. м»

Не забудь ещё затраты на транспортировку и инфраструктуру.

Я бы скорей ставил на то, что в свете «газовой войны» поднимутся акции «сланцегазовых» компаний, которые сейчас скупают по цене чуть выше цены бумаги, и те кто это делает крупно заработают, ради этого весь шум и затевают.

http://finance.yahoo.com/echarts?s=CHK Interactive#symbol=CHK;range=1m

CHK -> Cheaspeake energy, добывальщики сланцевого газа.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

В стране - всплеск патриотизма. Два, или даже три месяца в Новостях лишь 1% времени ппро Россию, а 99% про украину. Вот и хотят отказываться от американской техники. Насмотрелись зомбоящика... Хотя чего я выдумываю. Просто очередной фейк.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Например, в пользу международного проекта, в котором участвуют разработчики из всех стран - GNU/linux.

Спасение детдомовцев тоже было международным проектом, пока все не запретили нафиг.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

ага разберуться и поползут на поклон к самсунгам, ибо больше не у кого

К TSMC же

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

думаю не ошибусь если скажу так - GNU/Linux на 90% разрабатывается американцами

А я думаю, что не ошибусь, если скажу так - GNU/Linux на 90% разработан финским студентом.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

По сведениям директора Института проблем нефти и газа РАН академика Анатолия Дмитриевского

Хаять Америку и нахваливать российскую газовую отрасль - его работа, он за это деньги получает. )) Он когда последний раз буровую вышку видел? Если вообще видел. Знал бы ты сколько в российских кабинетах таких кабинетных специалистов.

себестоимость добычи сланцевого газа в США на 2012 год — не менее 150 долларов за тысячу кубометров

Ну да, а продавали они его по 82-100, благотворительностью занимались. )) Уважаемый А. Дмитриевский - профессиональный патриот, за зарплату академика он будет доказывать что добывать сланцевый газ не выгодно даже после банскротсва Газпрома. Кстати ждать недолго, прибыль уже упала на треть как я слышал.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

стал жить лучше. Ты подумай как следует за счет чего и кого.

То есть это он лично уничтожил в России сельское хозяйство и насоздавал угребищных моногородов? %) Оукей. И как он извлек из этого выгоду для себя?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Им приказали не сотрудничать с рядом организаций.

Хорошие люди занимаются саботажем в таком случае, а не подчиняются.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Да, конечно. И полёта в космос без коммунистов могло не быть. Я не против коммунистов и СССР. Только какое отношение к этому имеет современная Россия? Наверное примерно такое же как современная нищая и никому не нужная Греция к великой античной Элладе. То есть практически никакого.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Важно, Линус был зачат и воспитан родителями бунтующего поколения. Солидарность, и все дела.
Будь отец капиталист, Линус был бы не Линусом, он был бы другим человеком и не хакером. И не было бы линукса.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Ну примерно в той же как и от добычи обычного. У нас этой добычей полстраны в мёртвую пустыню превращено.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

урон природе от добычи сланцевого газа?

Не знаю, шо ви имеете в виду под «уроном природе», но, как я понял, влияние на среду даже меньше, чем при добыче обычного газа.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Так они и занимаются. Адоб вроде как свернул программу по борьбе с пиратством в рф. МС будет закрывать глаза на работу через посредников.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Сперва надо убедиться что в США тебя пока ещё считают человеком.

pony
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не знаю, шо ви имеете в виду под «уроном природе»

Я имею в виду превращение природы в безжизненную пустыню и заражение грунтовых вод.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Важно, Линус был зачат и воспитан родителями бунтующего поколения

Ну и был бы он хиппи волосатым — что изменилось бы? %)

Линус был бы не Линусом

фейспалм. Я вот читал JFF и чота не обнаружил там никаких следов коммунистической идеологии. А сама главная мысль книги так вообще ей напрямую противоречит.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

фейспалм. Я вот читал JFF и чота не обнаружил там никаких следов коммунистической идеологии. А сама главная мысль книги так вообще ей напрямую противоречит.

Ты же ничего не понял...
Был бы он папеньким сынком, он бы не сидел в чулане у калькулятора и не ждал бы c вожделением второсортного компьютера, а занимался бы другими делами. Совсем не комьютерными. Разве что играл б.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Какая история? Так уже лет 10.

История науки, в части CS.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Для добычи сланцевого газа используют горизонтальное бурение, гидроразрыв пласта. Сланцевый газ содержится в небольших количествах, поэтому для добычи значительных количеств такого газа требуется вскрытие больших площадей.

Добыча и использование сланцевого газа может повлиять на окружающую среду через утечку химических веществ, разных реагентов, и отходов в водоемы, утечку парниковых газов при добыче, загрязнение.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)

Ребята успокойтесь
пиратскую винду никто не в силах отменить
даже сам Б-г Путин

rogerw
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Из этого я делаю вывод что образования у тебя нет.

здравствуйте, мистер диванный теоретик. и да, если бы вы учились в университете, вы бы знали, что с ашипками там строго запрещается писать исключительно в дипломе

Я немножко устал смеяться над твоими рассуждениями.

а я немножко устал разговаривать с людьми, которые витают в облаках и не приводят пруфов своим высосанным из пальца аргументам

Ну точнее инвестиции + заимствования в национальной валюте (что по сути те же инвестиции) + покупка иностранцами недвижимости на территории США + всякая мелочь.

оппа уже пошли отнекиваться и да, жду пруфов

заимствования в национальной валюте

т.е. долг, ага

покупка иностранцами недвижимости на территории США

даже если бы иностранцы контролировали _все_ операции по недвижимости в США, торговый баланс не сойдётся

всякая мелочь

здравоохранение и образование у них крайне слабо (в глобальных масштабах) работает на иностранцев. других «мелочей» попросту нет

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть это он лично уничтожил в России сельское хозяйство и насоздавал угребищных моногородов?

Он управлял теми, кто это делал ради выгоды для себя.

И как он извлек из этого выгоду для себя?

Остался у власти гарантируя им, что они и дальше могут уничтожать всё (а не только сельское хозяйство) ради своей личной наживы.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

в курсе, в советское время — тоже

произвольно взятая современная колбаса жёстко сливает произвольно взятой советской (кроме ливерной, но там и назначение другое), если смотреть на официально заявляемый состав

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Надеюсь, с дизелем IVECO, ABS Bosch и других Российских компонентов? Вот до чего доводит оголтелая политизация сознания без попыток анализа реальности.

К сожалению не шибко разбираюсь в этих ваших УАЗах, но да, часть деталей там импортные. Однако, это только часть, что гораздо более лучше, чем купить американский Форд и поддерживать резиновую экономику США.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Сланцевый газ содержится в небольших количествах, поэтому для добычи значительных количеств такого газа требуется вскрытие больших площадей.

Не, наоборот, вскрытие вообще не требуется. Что и для чего там вскрывать? Это же не добыча торфа ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pony

А почему не ЗИЛ ?

Отвечу вопросом на вопрос: а почему я должен покупать ЗИЛ? УАЗ достаточно хорошо прокачался в машиностроении, надо будет открыть визу и доехать до Пскова, прокатиться на машинке, оценить.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Опустошенные, нищие, алкоголические деревни

есс-но, если в них никто не живёт кроме алкоголиков, они опустошённые. кэп, а в какой стране алкоголики хорошо живут?

Моногорода где нет НИЧЕГО кроме единственного предприятия-рабовладельца.

только недавно в такой ездил: самая часто встречающаяся марка автомобиля — ниссан, и да, авто у каждого второго

Ты съезди в это проклятое США, посмотри как там живут затрапезные городишки

будете смеятся, но если судить по качеству недвижимости и автомобилей, то хуже

Ты подумай как следует за счет чего и кого.

а зачем? пусть тот «за счёт кого» сам за себя подумает, а то я о нём буду горевать: http://www.google.com/imgres?imgurl=http://web-avans.ru/wp-content/uploads/20... а потом выяснится, что тот о ком горевал, весьма так неплохо живёт (по ссылке враньё, если что: у немецких и отечественных ветеранов второй мировой пенсии одинаковые)

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.