LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто полностью прочитал «Компьютерные Сети» деда Андрюши

 , ,


1

1

Вопрос по сабжу: А Вы осилили сей труд Таненбаума?!

Я, например, его использую в качестве полезного справочника, когда надо что-то быстренько подсмотреть :)

★★★★★

Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)

Какое материальное поощрение ожидает ответивших утвердительно?

imul ★★★★★
()

Осилил. Дальше что?

leave ★★★★★
()

Для ленивых есть курс на курсере, где дядка (соавтор последнего издания) монотонно и медленно читает сей труд вслух.

naszar
()

Да, прочитал до конца. Правда, уже ничерта не помню, но пишет складно и интересно.

dogbert ★★★★★
()

Конечно, интересная книга

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Raziel

Очень просто и интересно написано, прочитал на одном дыхании, когда был курс сетей в университете. Непонятно, что ТС не нравится.

Deleted
()

А Вы осилили сей труд Таненбаума?!

В некотором смысле осилил - читал выборочно, ибо я не настолько суровый сетевик.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

если он про ветхий завет - то с этим все верующие и неверующие согласны. :) ну, не знаю, пусть себя песней песней оживит :)

а если про новый - то, не знаю, где он такое нашёл :) в смысле, скучные места.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем здесь не нравится. Я спрашивал довольно конкретно - прочитали или нет. Домысливать не нужно.

P.S. А по теме, что не нравится: кое-где предпочел бы меньше лирических отступлений, но это дело вкуса :)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 2)

«Компьтерные сети» не видел, но «Современные операционные системы» таки прочитал целиком, да

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Причем здесь не нравится. Я спрашивал довольно конкретно - прочитали или нет. Домысливать не нужно.

Оке, извиняюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

И то и другое маст-рид для программистов имхо. Где еще получишь столько полезной информации в такой приятной для чтения форме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что, во-первых, он актуальнее, во-вторых, он понятнее, и в-третьих, тогда и ветхий будет понятнее.

Хотя я ветхий не осилил. Читать очень тяжело. :) Максимум, мультики «Истории ветхого завета» и чтение конкретных фрагментов по ссылкам.

feofil
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ТС спрашивал кто осилил прочитать справочник.

Это не справочник. В чём сарказм? «Пользуюсь как справочником» не равно «справочник».

Прочитал всю. В далёкие от моего круга задач разделы особо не вникал, просто удовлетворял интерес. Хорошая книга. Олифер тоже хорош.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

та шо вы говорите, правда?

Это не монетезируется.

монетИзируется

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ещё «Архитектура компьютера». Очень увлекательные книги у него.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

«Современные операционные системы» таки прочитал целиком, да

плюсую

Yustas ★★★★
()

Э-эх, пожалуй и сам прочитать попробую. В добрый путь!

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

А точно не наоборот? Мне всегда казалось, что ветхий завет это набор интересных сказок, а вот новый как раз скука смертная.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.