LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маразмы интерфейса


0

0

То ли я что-то не догоняю, то ли это так и должно быть.

Почему ни в Evolution, ни в Thunderbird нет опции засунуть в треи? Есть в KMail, но мало тоже глючиттт..... то лезет в треи, то иконка вылазиет в отдельном от панели окне....

Вот в чем понт чтоб оно постоянно висело на панели задач?

Сейчас тоже вот сижу под виндой, скачал GAIM и что? Его тоже нельзя засунуть в треи..... Кто может объяснить в чем причина этого маразма?

Или может я моды не догоняю....?

anonymous

>Есть в KMail, но мало тоже глючиттт..... то лезет в треи, то иконка вылазиет в отдельном от панели окне....

Честное слово - в первый раз слышу, хотя всегда использую. Хотя бывало несколько раз, что кмыло совсем падает. А насчёт трея я придерживаюсь такого же мнения.

suser
()

ты не представляешь, как круто держать распахнутый мэйлер на отдельном столе ;)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TrollTux

Да, под Linux GAIM отлично сидит в трее. Но в сборке под виды этого нет. Почему?

Меня вот допустим идеально устроил бы Thunderbird, я юзаю RSS, а в KMail котрым я пользуюсь только изза того что он сидит в трее, этого нет

Насчет отдельного стола..... ну вопрос вкуса. Мне допустим нравится работать на одном столе

oxidum
()
Ответ на: комментарий от oxidum

>Да, под Linux GAIM отлично сидит в трее. Но в сборке под виды этого нет. Почему?

Есть под венду трей. А так же прозрачность, автозапуск при загрузке и много других вкусностей, будьте внимательней

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

Cпасибо! Нашел наканецтаки. Это было в плагинах. Посмотрю в linux под Thunderbird и Evolution тоже в плагинах

oxidum
()

А зачем мэйлеру висеть в трее??

Если тебе нужно знать, когда пришла новая почта - для этого всякие таскбар-апплеты есть.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oxidum

>заработало через KDocker... классная вещь

Так в самом KDE же есть ksystraycmd.

suser
()
Ответ на: комментарий от int19h

>А зачем мэйлеру висеть в трее?? Если тебе нужно знать, когда пришла новая почта - для этого всякие таскбар-апплеты есть.

Ты мне предлагаешь каждый раз при получении почты запускать мейлер?

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> Ты мне предлагаешь каждый раз при получении почты запускать мейлер?

у нормальных людей мейлер висит на отдельном десктопе, а в торсмо или где нибудь еще настроено оповещение о приходе почты ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у нормальных людей мейлер висит на отдельном десктопе, а в торсмо или где нибудь еще настроено оповещение о приходе почты ;)

Извини, но у меня редко видно рабочий стол, а вот трей всегда видно.

suser
()
Ответ на: комментарий от suser

> Извини, но у меня редко видно рабочий стол, а вот трей всегда видно.

в кедах его просто засунуть некуда, а вот в хфце оно замечательно смотрится слева от панели ;)

в кедах вроде есть какие то оповещалки, вот в гноме точно были

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Ты о чём?

ты хфце видел? панель которая по дефолту внизу стоит, ее сдвигаешь вправо или влево и куча места остается

вот туда торсмо как раз влезает, у меня там проверка почты и мониторинг памяти с процем

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты хфце видел? панель которая по дефолту внизу стоит, ее сдвигаешь вправо или влево и куча места остается

А, ну это в кедах можно сделать, но мне нравится, когда от края до края.

suser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.