LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вроде играл в логическую игру на Linux-е но не могу ее найти.


0

1

Мозг упорно твердит что я играл в логическую игру на Linux.
Найти ее никак не получается, но мозг требует.
Суть игры такая: есть как минимум две пары цветных блоков которые стоят на клетках не своих цветов. Эти пары соединены небольшим корридором с выемками, используя вот это свободное место корридора и выемок надо перемещая по одному блоку за ход переместить их на свои цвета. В начале всего два цвета и вроде на следующих уровнях количество цветов увеличивается.
Найти по описанию в гугле не получается, вечно то разные «линии» вылезают то «клотцки». Результаты загажены клонами и дебильными примитивными играми. Для поиска названия того-же «DROD» по описанию пришлось потрудиться. В этом отношении гугл меня печалит.

★★
Ответ на: комментарий от ramon13666

Это где корриды проводят?

Да, что-то у меня лишняя «р» проскочила.

http://games.kde.org/game.php?game=katomic

Нет, это не то. В той что я играл свободных клеток очень мало, около 5 штук при количестве блоков по 10 каждый примерно. И чтоб их обменять местами надо придумать как сделать, в чем и есть прелесть этой игры.
Вот примерно так у меня в памяти выглядит игра:

====================================
====================================
==================== ===============
===GGGGGGGGGGGG      BBBBBBBBBBBB===
================ = =================
================   =================
====================================
====================================
G-зеленый, B-синие и их надо поменять местами. И коридоры сделаны так, что бездумно поменять местами блоки не получится и надо думать.

V1KT0P ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Корридор это служебное помещение для соединения оффисов, в которых хранятся террабайты данных:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Похоже на какую-то разновидность сокобана.

sin_a ★★★★★
()

По вашему описанию игру не вспомнил, но есть интересная логическая игра - Einstein.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Угу, на сокобан похоже.

На сокобан больше атомик похож. А эта больше на клотцки похожа, только вместо того чтоб одну фигуру надо все перемещать и они все в виде одинарного квадрата.

V1KT0P ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.