LINUX.ORG.RU

Если вы про монеты, то вёдрами не обладаю... Но кучи трачу на мелочёвку типа флешек :)

ossnewcomer
()

В банке/магните/другом_супермаркете меняют. Недавно копилку потрошил. Но там по 10р только монеты были, если что.

emissar ★★
()
Последнее исправление: emissar (всего исправлений: 1)

выдаю в супермаркетах точную сумму, без сдачи

Harald ★★★★★
()

Оплата продуктов, проезда.

Suigintou ★★★★★
()

Билетные автоматы в метро.

Deleted
()

Копится на полке. Когда ящичек будет полный, тогда и подумаю.

orm-i-auga ★★★★★
()

какие нафик вёдра? максимум пол-кормана. потом при следущем походе в магазин сливаю

teod0r ★★★★★
()

Трачу на проезд.

В смысле приходя домой выкладываю всю мелочь. С утра набираю 30 туда и обратно. Сейчас рублей пятьдесят (считать лень, но червонцев много) лежит.

UPD: хрен там. Только червонцами стольник набрался. И мелочи куча.

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 2)

Господа, куда вы деваете накопившиеся ведра мелочи?

у меня никогда не бывает ведер мелочи. Я всегда ношу ее в кармане вместе с оснвными деньгами и сбываю ее.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Это называется «инфляция».

По сабжу никогда не коплю столько мелочи, деньги должны тратиться, а не лежать мёртвым грузом.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

вам то хорошо, у вас даже мелочь копится. (С)

стараюсь потратить полностью.

Deleted
()

Я складывал в жестяную коробку из-под карамели. А недавно, когда собирался в отпуск на юг, решил взять её с собой, потому что там на рынках-базарах без мелочи никуда. Ну и ссыпал значит мелочь в пакетик и сунул его в чемодан. Приехал в Пулково, и там меня на контроле багажа тормозят, берут под руки и просят открыть чемодан. «А что такое?» — спрашиваю я. «А у вас там монеты!» — грозно отвечает мне сотрудница СБ. Короче, они решили, что я тайком какие-то нумизматические ценности везу. Интересно, что они подумали, когда увидели, что это всего-навсего обыкновенные рубли и копейки?

CARS ★★★★
()

Пол года назад, или около того, я поменял железо на бумагу. К моему удивлению сумма бумаги составила 12300 (+-). Железа было много. Собирал в начале не специально, просто кидал в стол и т.п. Потом, когда его стало всё больше и больше начал собирать их, например на работе в нескольких банках из под кафе, дома, и конечно в машине.

Считать их ппц как ппц.

bulatus ★★
()

На паперти стоял..?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Находишь в магазе фигню за 999,99, которую хочешь купить, приходишь в магаз и покупаешь, вываливая кучу на кассе. Отказать тебе не имеют права - можешь хоть монетами 1 коп. номиналом рассчитываться.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Отказать тебе не имеют права

ну да конечно
«извините, закончилась лента, вы можете подождать минут 15?»

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Значит меня ввели в заблуждение. Хотя пожалуй надо раскопать горсть, где-то была, да взвесить...

sin_a ★★★★★
()

Складываю в лоточек. Всё что больше 5 копеек трачу в кофейном автомате.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

можешь хоть монетами 1 коп. номиналом рассчитываться.

Монета в 1 коп содержит только никеля на 5. Неудачный ты пример привёл. Кстати их уже вроде не выпускают.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну как-бы 10 копеек меньше 5. А вот 1, 2, 3, 5 весили точь-в-точь по номиналу. Я когда-то пользовался для взвешивания на весах с чашечками :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Ну как бы и металл там разный использовался. По моим данным это было осознанно спроектировано, что бы в банках, или как тогда это называлось, мелочь не считать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хм, да, никель даже ещё легче меди оказывается. А железо ещё легче...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А мне в этом плане не нравится недостаточно стабильная экономика и высокий процент инфляции в Беларуси.

Ну это уже отдельная тема =)

Zhbert ★★★★★
()

Когда накапливается больше ста рублей - сдаю в банк.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

В столовой, где обедаю, очень радуются мелким деньгам для сдачи. Хлеб в ларьке покупаю. Во всем остальном почти полностью перешел на безнал.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Отказать тебе не имеют права

Ну да, конечно. Многие магазины уже и по 50 коп. принимать не хотят. Типа ПНХ, товар мой, и я тебе его за эти жестянки не продам. 10 коп. и меньше можно сразу выкидывать

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

ну да конечно

У отца торговые точки хлебом торгуют. Права не имеют отказать даже бомжам с ссаными монетами - администрация ТЦ за это нагибает, потому что ее за это нагибает роспотребнадзор.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Ну да, конечно. Многие магазины уже и по 50 коп. принимать не хотят

А потом рассказывают, что в рашке что-то не так. Сами же рашку и создаете, когда свои права защищать не хотите. Идешь к администратору магазина или в администрацию ТЦ и пишешь при них заяву в роспотребнадзор. Наблюдаешь, как они резко меняют свое мнение

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ради 50 копеек заниматься этой бюрократией просто нерентабильно. До тех пор, пока выкинуть дешевле, никто таким всерьёз заниматься не будет. Это проблема не только мелочи

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Это проблема не только мелочи

Это проблема не мелочи, а людей, которым на себя срать. Эти 50 копеек можно просто дома положить, пока более крупная сумма не наберется. А потом кучу мелочи можно использовать как отличный материал для троллинга - покупаешь какого-нибудь барахла на 100 рублей и вываливаешь кучу перед кассиром

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Если кассир упёрся рогом и не берёт твой килограмм рублей, предоставить потом хоть какие-то пруфы сего факта будет крайне проблематично. А значит, твоя заява - просто бумажка. Единственное, что имеет смысл сделать - ответить аналогичным способом, чтобы было лень с тобой разбираться: намусорить в торговом зале, скоммуниздить что-нибудь дешёвое и мелкое и т.п.

Но это уже другая история

Myau ★★★★
()

в обычных продовольственных магазинах мелочи вечно не хватает, по этому ей всегда будут рады, особенно если заранее предупредить и в разумных пределах.

в банке на кассе обязаны принимать.

встречается иногда такая традиция, на свадьбах, пытаться пришибить молодожёнов падающими с неба монетами.

и вообще о каково рода мелочи идёт речь? потому что рублями проблем быть не должно, это только с копейками могут иногда возникнуть некоторые заминки.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

уговаривать кассира это проблема менеджера которого можно легко и непринужденно вызвать, а с заявками ещё проще, тебе достаточно составить эту бумажку, ведь мы же все люди честные и добросовестные, а уж доказательством отсутствия описанных фактов пускай магазин занимается, на это у него камеры есть. А вот мелко пакостить в торговом зале я бы не советовал, на это только дебилы способны.

mm3 ★★★
()

Расплачивайся в магазине.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

А значит, твоя заява - просто бумажка

Я вот не пойму, ты хоть раз писал эти бумажки или так, балаболить только умеешь? Поди потом еще причитаешь, поди, как плохо на Руси жить.

Роспотребнадзору хватит этой бумажки, чтобы поиметь этот магазин во всех позах. Сейчас только неадекватные продавцы/администраторы игнорят клиента, который при них начал писать заяву.

А заставить продавца принять твою мелочь так вообще элементарно. Стой около него и не давай обслужить других клиентов. ВСЕ. У него есть товар, у тебя есть деньги ЦБ РФ, отказать в обслуживании тебе у него нет права.

MahMahoritos ★★★
()
Последнее исправление: MahMahoritos (всего исправлений: 1)

В Крым отвези - там с железом проблема.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от Myau

Многие магазины уже и по 50 коп. принимать не хотят. Типа ПНХ, товар мой, и я тебе его за эти жестянки не продам

А некоторые в лифтах ссут и на газонах паркуются.
По закону такого права они не имеют.

redgremlin ★★★★★
()

У нас в здании, где находится офис, есть пара автоматов со сникерсами, печеньем, кокаколой, соками и прочей ерундой. Моя проблема с монетами номиналом 1р и выше решилась меньше чем за месяц после трудоустройства, хотя до этого действительно вёдра скапливались.

А вот 50коп и ниже, к сожалению, пока не все утилизировал.

risenshnobel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.