LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему в России нет нормального профсоюза сисадминов?

 , , ,


0

3

Вот реально смотрю, и ужасаюсь, посмотрел сегодня больше 80 вакансий, от заправки катриджей, до чтения на вебинарах разной лабуды, а знать фотошоп и адобе дизайн, уже скоро будет основой вакансии. У коллеги брать на работу устраивался недавно, так з\п при таких вот требованиях:
Обязанности:
Системное администрирование каналов передачи данных и локальной вычислительной сети (оборудование Cisco).
Системное администрирование корпоративной IP-телефонии (Cisco Unified Communication Manager, Cisco Call Manager Express и Asterisk).
Системное администрирование служебных сервисов Linux/FreeBSD (DNS, proxy, Radius, mail, ftp и т.д.).
Системное администрирование систем удаленного доступа к ресурсам корпоративной сети.
Обеспечение бесперебойного функционирования сетевой инфраструктуры, корпоративной телефонии и периметра сети. Мониторинг работоспособности сетевых устройств и сервисов. Развитие IP сетей согласно требованиям компании.
Создание и настройка учетных записей пользователей СУБД, настройка прав доступа к БД.
Системное сопровождение (администрирование) СУБД.
Сервисное сопровождение БД.
Установка обновлений СУБД.
Оптимизация производительности.
Конфигурирование параметров СУБД.
Резервное копирование и восстановление БД.
Мониторинг работоспособности и состояния БД.
Анализ и оптимизация распределения нагрузок на СУБД.
Анализ и подготовка рекомендаций по взаимодействию СУБД с программными компонентами.
Сбор и анализ замечаний по функционированию СУБД.
Ведение технической документации.
И вот это всё за 42000 рублей, у нас сейчас оператор колл-центра с 3 годами опыта работы, получает 40 в месяц. Это какой сейчас избыток кадров? Сейчас в разделе job полно тупых вакансий, может реально раскрутим какой-нить профсоюз ?

☆☆

Ответ на: комментарий от lenin386

будет не работать, и будут простои, я в неделю из бэкапа предрелизный сервер после программистов восстанавливаю раз по 40.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Если ты не будешь делать бекап, то его будет делать пудель директора. Ты уверен, что бекап - это работа, стоящая 70 тысяч рублей в месяц ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

я из бэкапа достаю площадку, если программисты все обновились на новый вариант, а не делаю бэкап, бэкап сам делается уже давно.

erzent ☆☆
() автор топика

За создание независимых профсоюзов в Беларуси сажают.
В Росии этим лучше?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

это ещё не большие, я знаю конторы, где если 2 часа простоит боевой, то ты уволен, и з\п за месяц не получаешь.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

как переехало в китай, так скоро и вернётся обратно, как только сша войну развяжут в азии

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

3 месяца работу искал помню
Город: Санкт-Петербург

Чудеса.

И вот это всё за 42000 рублей.

Скоро эти обязанности будет брать дистанционный индус из аутсорсинговой конторы «шалай-балай лимитед», и даже такой работы уже не будет.

shahid ★★★★★
()

Проще просто не ходить туда.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

они больше ходят пить чай, и болтать чем hr'ы и бухи раз в 10

завидуй молча :D

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

сисадмин это как бе высококвалифицированный и трудно заменяемый специалист

ржали всем шредером.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Скоро эти обязанности будет брать дистанционный индус из аутсорсинговой конторы «шалай-балай лимитед», и даже такой работы уже не будет.

Не будет такого. Работа админа/эникея сопряжена с множеством точек соприкосновения с пользователями, нельзя это зааутсурсить, если только в специализированные компании (локальные), но они не под рукой и еще права качать будут, да и дешевле не будет.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

материальная ответственность за простои, каждый час простоя боевого сервера 15000 с каждого админа.

ты там вообще официально устроен?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siphonops

4.2

Потому, что в России нет ни одного профсоюза вообще.

Не знаю как у айтишников, но у работников Скорой Помощи есть «профсоюз сайта feldsher.ru». У меня там одноклассник состоял, на местечковом форуме порою писал о тяготах фельдшерской жизни и что feldsher.ru пытается с этим делать. Тогда был настоящий работающий профсоюз. Что сейчас не знаю.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

да, и материальная ответственность узаконена, если компания докажет убытки, а поскольку на тендерной площадке идут гос заказы и гос тендеры, то контора блатная, сам понимаешь.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

от 80 тыс, потому что даже начинающий бдшник оракл стоит от 60, а тут такие вон требования к знаниям по ней.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: 4.2 от Camel

сейчас он неплохо развился, но правда только врачам помощь идёт

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

да, и материальная ответственность узаконена, если компания докажет убытки, а поскольку на тендерной площадке идут гос заказы и гос тендеры, то контора блатная, сам понимаешь.

не поделишься ли ссылкой на законность? то что в вашей шараге с сидевшим бухом поощряется опущение работников мы уже поняли, хотелось бы посмотреть на официальный документ.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

если бы, у нас стране есть 2 понятия законности, законы на бумаге для простых людей, и дыры в законах для компаний, и тк рф такая дырка, что ты можешь год бесплатно отработать.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

во-первых, к законности это никакого отношения не имеет. а во-вторых, кто ж тебе теперь идиот, коли ты сам добровольно такое допустил в своём договоре?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

походу он просто тролль

та нее, туповатый он для тролля :D

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: 4.2 от Camel

Тогда был настоящий работающий профсоюз. Что сейчас не знаю.

Хорошо бы, чтобы настоящий. Все заводские профсоюзы, которые я встречал - это директорские ручные питомники.

siphonops ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А как это оформляется юридически? По закону даже штраф оформить так просто нельзя.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Вот вот. Я его уже неоднократно ловил на вранье.

Reset ★★★★★
()

Слово сисадминов в заголовке лишнее.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Без иксов - разрешение не родное, и глазюки умирают от этого. Но им глазюки явно не нужны. Без мозга органы - безполезная материя.

почему неродное? выстави нужное родное. vga=<X>

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

а если монитор ips и подключён через hdmi? просто ради интереса спрашиваю, без иксов hdmi не настраивал.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

несталкивался с ips и hdmi

тут обычный fullhd говноTN через dvi подключеный

размер консоли фреймбуффера задаётся через vga=<>. В общем случае зависит от возможностей драйвера, но обычно есть возможность выставить родное разрешение экрана.

n_play
()
Ответ на: комментарий от erzent

продажники да, а те, кто отвечают на вопросы нет. да и мы не москва, в москве эникей получает 70

Что, вот так прямо и любой ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в результате чего, сейчас начинающих phpшник получает 50


Чего-то ты гонишь совсем....У меня на одном из проектов PHPшник работает чуть более, чем в половину меньше от этой суммы.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

это ещё не большие, я знаю конторы, где если 2 часа простоит боевой, то ты уволен, и з\п за месяц не получаешь.

Часто админов меняют? Сомневаюсь что это банальное рабство допускается ТК.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

есть конторы, которые админов меняют каждые 2-3 недели, у них 1-2 постоянных и 2-3 на вечных испытательных сроках,а пока ты не подписал бумагу, для тк ты не работал.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

А как постоянные не вылетают с работы при таких условиях?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

которые админов меняют каждые 2-3 недели

Песец какой-то. Этого же даже недостаточно чтобы в курс дел войти. И что это за конторы?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

а что входить в курс дела? по сути там скорее меняют эникея только со знанием терминальных серверов. А конторы такие смотри на разных сайтах типо antijob.net, я в основном аутсорсинговые конторы такие знаю, и пару газет.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

терминальный спокойно, но то ответ про то, кого меняют. А про боевой сервер на 2 часа, например так делает 404Group, вообще их вакансии это сплошной лохотрон, платят з\п ниже обещанной, оформляют в лучшем случае через пол года.

erzent ☆☆
() автор топика
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Альт-Медиа Веб например, берёт админов на 1-1,5 месяца и выплачивает копейки и говорят досвидание, у них куча мелких сайтов, которые они создают, и если какой-то упал, а админ не заметил, добро пожаловать на штраф, притом админ, не привыкший следить за всем постоянно, может легко отработать бесплатно эти 1,5 месяца в итоге. Притом берут специально ниже чем надо по знаниям, чтобы было всегда с чего списать .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

а пока ты не подписал бумагу, для тк ты не работал.

какой лох начинает работать, не подписав контракт?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

во многих компаниях «завтра» идёт долго, к тому же на испытательный срок у многих контор даже договора нет, а от руки начальники отделов писать отказываются.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

support-webs , клепают сайты на битриксе, админы и программисты постоянно в текучке.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

ну не приходишь на следующий день и всё :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.