LINUX.ORG.RU

Лошадь? Ну это же не технологично и слишком просто — не гудит, смотрится не пафосно, а в летнее время ещё и не создаёт больших проблем со снабжением:)
А вообще всё верно — такая железяка не болеет, идёт куда надо, грузоподъёмность в перспективе выше, в случае отсутствия необходимости просто хранится на складе, может быть без проблем десантирована... Лошадь действительно уступает по всем параметрам.

Stahl ★★☆
()
Последнее исправление: Stahl (всего исправлений: 1)

Для Ъ: по ссылке 4ёхногий шумный и нелепый грузовой робот, который, однако, обладает неплохой грузоподъёмностью и проходимостью и некоторым базовым интеллектом на базе «иди нафиг» и «следуй за этим духом»...

Stahl ★★☆
()

Выглядит интересно. Самое то пулемет на него повесить, жаль только что ленту перезарядить не сможет.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Непонятно, нахрена она шагающая. Ноги по многим параметрам уступают колесам/гусеницам/шнекам. А сделать что-нибудь сложное своими ногами оно не может.

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Ноги по многим параметрам уступают

А по некоторым — превосходят. А ну-ка прикинь на пальцах габариты гусеничного агрегата, способного преодолеть вертикальную стену, высотой, скажет в полметра.
А теперь проанализирую следы, оставдляемые этой шагающей хренью и гусеничной хренью.
Не думай, что это совсем уж идиоты делали.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хрень — не идиоты делали. Тестируют ее тоже не идиоты. Идиотами будут те, кто прямо сейчас заорет: «хотеть это в армии! срочно закупить на тысячу квадриллионов долларов!», однако таковых, я думаю, не будет :)

buddhist ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Как часто по лесам-полям тебе приходится лазить через стены? А проходимость у гусеничного транспорта в полевых условиях куда выше. И она намного важнее, чем возможность прыгать через стену.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Э-э-э...Конечно не будет. Для того ведь и тесты проводят, чтобы разобраться с сильными с слабыми сторонами этого решения и закрепить первые, упразднив, по возможности, вторые.
Это нормально. Никогда ни в одной армии мира что-то новое не принималось без долгой обкатки и выявления «детских болезней». От подобной техники много зависит и способ «release early, release often» тут не катит.

Stahl ★★☆
()

Один из самых интересных комментариев: «Почему бы им просто не взять лошадь?»

Потому что лошади не могут двигаться под огнем самостоятельно. Да и не под огнем - тоже. // К.О.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Тем более как ты себе представляешь гусеничный транспорт, забирающийся на скалу не представляющую проблему для пехоты? Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт? Не всегда вариант.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Каким образом ноги или гусеницы влияют на «разламываемость»?
Тем более, что это не боевая штука. Её задача — подвоз боеприпасов, увоз раненых по хреновой местности.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Каким образом ноги или гусеницы влияют на «разламываемость»?

Хотя бы так, что ноги этой штуке переломать куда проще, чем гусеницы

Её задача — подвоз боеприпасов

Ну с этим она может и справится. И то я сомневаюсь

увоз раненых по хреновой местности

Во-первых, по хреновой местности - гусеницы. Во-вторых, ты правда собрался запихивать раненых в шейкер?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ноги этой штуке переломать куда проще, чем гусеницы

Совсем не уверен.

по хреновой местности - гусеницы

Ну блин. не проедут гусеницы по обломкам здания. И на второй этаж не заедут. И со второго этажа не спрыгнут.

Я не говорю, что «ноги» безоговорочно лучше гусениц во всех ситуациях, но есть множество ситуаций, когда ноги на мой взгляд имеют преимущество.

Это раз. Во-вторых какая разница? Мы живём в банановых республиках, не способных даже микросхемы выпускать. Даже те, которые были способны выпускать 20 лет назад. Наше мнение не имеет ни смысла ни базиса. Это просто пердёж в лужу, а не мнение.
На этом предлагаю спор прекратить.

Stahl ★★☆
()

вот тут все ноги обсуждают, а у меня вопрос. А что эта железная лошадь в качестве источника энергии использует?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Лошадь? Ну это же не технологично и слишком просто — не гудит, смотрится не пафосно, а в летнее время ещё и не создаёт больших проблем со снабжением:)

А если начнутся проблемы со снабжением всегда можно пустить на мясо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Почему бы им просто не взять лошадь?

Не гуманно, вдруг на мине подорвется. Или устанет. Или сопельки

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Хотел бы я посмотреть на то, как будут лошадей на парашюте сбрасывать или с подводной лодки мыпускать.

Должно быть захватывающее зрелище.

grim ★★☆☆
()

Лучше сделать Гандама пегаса в энерго броне.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

лошадей с подводной лодки выпускать.

Так вот откуда смешная статья в «Физики шутят»(С)1960-х про подводную кавалерию.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А проходимость у гусеничного транспорта в полевых условиях куда выше.

Што, и на горных тропах(для чего его и пилили) проходимость выше? :D

kernel ★★☆
()

Ну ты смешной. Много ли ты бабла попилишь на лошади? А тут новшества, нанотехнологии, пили не хочу.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

способного преодолеть вертикальную стену, высотой, скажет в полметра.

танк вполне. особенно если стена не очень прочная.

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.