LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тема про рисованых японских баб

 ,


0

2

Я тут с товарищем-бородатым-админом-анимешником-в-свитере сейчас общался по поводу этих собственно мультфильмов. Он мне скидывал некоторые названия... Ну не суть важно.
Мне в глаза бросилась одна очень интересная деталь — глазные повязки (картинки по ссылкам — плакаты мультфильмов, вышедших в этом году)...
http://fs61.www.ex.ua/show/116224013/116224013.jpg?200
http://fs44.www.ex.ua/show/116172686/116172686.jpg?200
http://fs14.www.ex.ua/show/115999408/115999408.jpg?200
... Товарищ говорит, что эти самые повязки достаточно часто мелькают в кадре.

Внимание вопрос:
А что в Японии какая эпидемия глазных болезней?
Или повышенное нарушение техники безопасности среди детей (повязки вроде бы присутствуют лишь на детских персонажах)?

Да, я знаю, что я не получу ответа и тема получилась скорее «вробосовой», чем образовательной, но всё же.
Почему старому хейтеру нельзя создать про аниме? Понихейтеры же создают!

★★☆

Это упоротый фетиш, на котором играют некоторые несознательные аффтары.

Deleted
()

Ы

В Границе Пустоты чувак в конце тоже без глаза остался.

Интересное наблюдение, продолжай.

Stil ★★★★★
()

Есть некий традиционный набор выделения героев в сюжете, чтобы их не путать между собой. Повязка, причёска + цвет колос, шрамы на лице, инвалидная коляска, курение.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Понимаю. Но глазная повязка, на мой взгляд перебор. Ты вот когда-то хоть раз в жизни видел глазную повязку? Я — никогда.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть некий традиционный набор выделения героев в сюжете

the hunky mastermind
the nerd
the Bernie Mac
the guy who can't speak English
the guy who constatly snacking

http://youtu.be/MOTk1Gi5zoA

Stil ★★★★★
()

как будто есть что-то на что япошки не «др..чат», вот и у этих повязок такая же судьба

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Думаю, это что-то вроде «лоля без глаза выглядит такой беззащитной, её хочется защитить (от чего-нибудь, не спрашивайте, от чего), и от этого она кажется ещё более милой».

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Есть некий традиционный набор выделения героев в сюжете, чтобы их не путать между собой. Повязка, причёска + цвет колос, шрамы на лице, инвалидная коляска, курение.

А банально научиться нормально рисовать, чтобы они не были на одно лицо — такой вопрос на повестке дня у трафаретчиков не стоит, я так понимаю?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

У вас лольчанка. Дети не единственные, кто ходят с такими глазами в сюжетах :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот и в бомболюке народ проснулся :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Различать-то можно. А ты попробуй имена всех запомнить, чтобы потом с кем-то обсудить. А так всё просто «та одноглазая, которой в 264 серии ногу отрубили, а оттуда вылезло 9 змей» :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Так ты и Pocky не видел, и Kit Kat разных вкусов, и гору всего.

Просто в Японии они продаются (я про медицинские).

И ЧСК, как минимум у парня оба глаза.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Отсутствие глаза - фетиш? Я что-то упустил в этом мире

Очень часто глазная повязка не сопровождается отсутствием глаза.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я и девочек в инвалидных колясках не видел.

Это, кстати, проблемы страны. Они тут либо не выживают, либо не могут получить коляску, а если уж получили - не могут даже из дома выйти, просто потому, что невозможно.

alexmaru
()

Попробуй рассматривать это как символ, а не как указание на физическое увечье.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

С точки зрения эволюции...багаж бесполезных генов

А с точки зрения теории Г.Гюнтера сжигание негров — дело полезное как с развлекательной точки зрения, так и в долгосрочной перспективе.
Человечеству нет уже нужды оглядываться на эволюцию применительно к себе. Эволюционные изменения человека ничтожно малы перед изменениями, диктуемыми человеком же созданными условиями жизни. Конечно это тоже можно назвать «эволюцией», но тогда твоя фраза превращается либо в словоблудие, либо просто в ошибку. Во всяком случае «полезность» генов человека в современном мире не зависит от физической инвалидности.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ты попробуй имена всех запомнить, чтобы потом с кем-то обсудить

Как-то раз я на работе в обеденный перерыв сказал коллеге, что название деревни из названия кукольного спектакля «Самоубийство влюблённый в Сонедзаки» напоминает мне фамилию персонажа «Мион Сонодзаки» из аниме «Хигураси но Наку Коро ни», которая жила в деревушке " Хинамидзава", ранее известной как «Онигафучи». Так вот, другой коллега, услышав эту фразу, попросил перестать ругаться.

grem ★★★★★
()

Всё просто, сложно нарисовать 2 одинаковых глаза.

И раз такое дело, напомните название?
Помню, что у персонажей были какие то телекенетические (?) способности. В моментах поездки на мотоциклах от фар оставались длинные следы света. И запомнился болезненно синий чувак на летающем (?) инвалидном кресле. Как то так)

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от gorgoot

Название чего? Мультфильмов от которых постеры? Нет, к сожалению не могу — я не храню логи джаббера, поэтому очевидных следов от диалога не осталось.

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Почему сразу проблемы? С точки зрения эволюции это фича, не надо тащить багаж бесполезных генов.

Во-первых, увечье может быть приобретенное (обезумевший от жира и безнаказанности поп/фсбшник/хач сбил на пешеходном переходе). Во-вторых, у инвалидов и так минимальные шансы заиметь семью и детей, но вот облегчить им жизнь не помешало бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не, меня интересует как называется то аниме которое по памяти Я описал, может быть кто то знает.

gorgoot
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не знаю, что такое гуро) мульт видел лет 8-10 назад, весь посмотреть не удалось, вот и вспоминаю про него когда вижу темы про аниме.

gorgoot
()

Фетиш или какой то там индикатор свойств персонажа. Большая часть нынешнего аниме есть софткорный хентай.

ranka-lee
()
Ответ на: Слишком большме картинки от fat_angel

Я тебе зачем их показываю? Чтобы ты подрочил? Нет! Я тебе их показываю, чтобы ты мог увидеть предмет обсуждения. Он виден. Что тебе ещё надо? :)

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Хигураси
попросил перестать ругаться

Всё правильно сделал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно! Ты не знаешь что такое КПМ? Не верю! Нет ни одного человека старше 5 лет, который не видел бы КПМ. Это же такая хрень, которой детонаторы подрывают. В каждом 10-ом боевике светится. Конденсаторная подрывная машинка. Серьёзно. Так и называется.
Но Гремлин имел в виду что-то другое. Что вообще за мода использовать аббревиатуры в каких-то очень уж узких значениях...

Stahl ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Да и до 12го, кажется, года чунибья (того аниме) ещё не было, какие девяностые? Или это было о вобщем? Таких словей то ещё не было, а одноглазые уже бороздили большой театр. Впрочем это слово до нас долго доходило, вроде :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.