LINUX.ORG.RU

Dundalk, Ireland

ну так спроси на ирландском форуме.
Потому что зачем тебе гражданство РФ — непонятно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonK

а теперь почитай с какими странами , и ещё кое что : В соответствии с этими положениями, Россия не запрещает двойное гражданство, но в любых юридических вопросах считает человека с двойным гражданством только гражданином РФ

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AntonK

фактически нет, учитывая исключения в законе

erzent ☆☆
()

Не отсылать, а являться лично с вещами.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Просто интересно, а когда получаешь другое гражданство, новая страна не шлёт старой никаких запросов? Ну там узнать, нет ли у тебя долгов или может ты от закона скрываешься.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

У меня сейчас только российское гражданство, но вид на жительство есть, и об этом, не смотря на то, что в РФ я появляюсь на 2 недели в году, я обязан РФ уведомить, согласно принятому закону, вступающему в силу 4 августа. Если я этого не сделаю - согласно поправкам в УК, - штраф до 200тр.

qrck ★★
() автор топика

Повангую, что ФМС, вот только возможно оно ещё об этом не знает и узнает не раньще чем через годик после вступления закона в силу, как это обычно бывает.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

У меня сейчас только российское гражданство, но вид на жительство есть [..] я обязан РФ уведомить, согласно принятому закону, вступающему в силу 4 августа [..]

Во первых: вид на жительство ≠ двойное гражданство.

Во вторых, как уже сказали, на учёте в посольстве ты вроде как должен уже стоять.

В третих, тебя это не касается, т.к. смотри пункт первый. ;)

PS: а у меня где-то всё ещё валяется просроченный 8 лет назад пасспорт украины. Я никого не уведомлял, да и никто и не спрашивал. Т.ч. де-факто у меня двойное гражданство. ;)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

...иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве...

как всегда максимально расплывчато, чтобы задеть побольше людей, особенно если это связано с УК РФ

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

Ну значит, если в пасспорте есть штамп «стоит на учёте в консульском отделе РФ в городе N» — то вроде как должно быть всё в порядке.

В противном случае топать в этот самый отдел и стоять в очереди с шести утра и до шести вечера. (А то тётя Маня не успевает одновременно штампы ставить и полы мыть, пока послы на яхте шампанское пьют.)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qrck

Если я этого не сделаю - согласно поправкам в УК, - штраф до 200тр.

И из Ирлашки скорее всего выпрут, если не сочтут репрессированным. Т.к. это уголовный штраф, следовательно будет судимость.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от aidan

Ну при миграции (если это не получение полит. убежища) обычно спрашивают справку о несудимости, ты её сам должен предоставить при оформлении иммиграционной визы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

на госуслугах проверь

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И из Ирлашки скорее всего выпрут, если не сочтут репрессированным. Т.к. это уголовный штраф, следовательно будет судимость.

пфф, откуда такие сведения? ))

Harald ★★★★★
()

ну так чего тормозить то?
подавай сведения и нефиг летать на 2 недели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

При получении иммиграционной визы однозначно многие страны спрашивают справку об отсутствии судимостей.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ты на консульском учёте в Ирландии в посольстве РФ состоишь? Если да, то тебя это не касается

Да, регистрировались. Правда не живьем, а через интернет.

qrck ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Ну значит, если в пасспорте есть штамп «стоит на учёте в консульском отделе РФ в городе N» — то вроде как должно быть всё в порядке.

Сейчас, что-бы встать на консульский учет - достаточно заполнить онайл форму на сайте МИД-а. Никаких печатей в пасспорт это не дает.

qrck ★★
() автор топика

Ты ещё донос на себя напиши... Хотя да, ты это и собрался делать.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

ну а у него уже вид на жительство есть

или ты думаешь, что все страны в реалтайме мониторят наличие судимостей у иностранных граждан на их территории?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Может, если гражданство или ПМЖ попросит, ещё раз потребуют.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Двойное гражданство / вид на жительство

ЛОР, объясни, этот закон с 4-го августа разве не только на двойное гражданство распространяется? Разве о виде на жительство тоже надо уведомлять?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

ну вряд ли тебе без справки от исходной страны дадут хотя бы визу :) а чтобы получить гражданство, надо много лет прожить на территории другой страны и смотрят на то как ты жил в новой стране

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

вообще то другим странам наплевать на особенности закона в той стране откуда ты. если ты не нарушаешь местных законов, то выпирать тебя никто не будет

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

PS: а у меня где-то всё ещё валяется просроченный 8 лет назад пасспорт украины. Я никого не уведомлял, да и никто и не спрашивал. Т.ч. де-факто у меня двойное гражданство. ;)

похожая фигня была. Я когда в германию приехал, еще малой был, ни каких документов из казахстана кроме свед. о рождении не было, а так как я сразу немецкое получил, то сильно и не задумывался об этом. Тут с месяц назад собирал документы в BW, и в одной из них стояло мол у меня 2 гражданства, я сильно удивился, т.к. казахское теряется при получении другого. Пришлось в консульство кз идти за бумажкой. Теперь зато я официально являюсь «не гражданином кз», у меня и справка есть xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, кстати, меня приятно удивило консульство казахстана. Я в нем провел всего 40 мин, и то только по тому, что пришел на пол часа раньше назначенного. Респект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aidan

нет. И ни под каким соусом не раскрывает этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

т.к. казахское теряется при получении другого.

Тут есть нюанс. ;) Т.к. я «Flüchtling Kontingent», германия не могла с меня стребовать отказ от старого. А я ничего трогать и не стал. Т.ч. я могу промаршировать в посольство украины, сказать, что мол, извените, прошляпил, что старый паспорт декаду, как просрочен, хочу новый. И ведь дадут. ;) (Ну, может быть штраф какой будет, но кого волнует?)

PS: Германия двойное гражданство не признаёт, но ... есть нюанс. :D

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

германия не могла с меня стребовать отказ от старого.

хм, НЯЗ надо от украинского отказываться, чтоб немецкое получить. у меня друг(из одессы) так делал, в прошлый четверг получил немецкий паспорт.

Германия двойное гражданство не признаёт, но ... есть нюанс. :D

да там до жопы нюансов. Да и ща ж вроде большая коалиция хотела перелапачивать эти законы

Deleted
()
11 декабря 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.