LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современная музыка и средневековье, например


0

1

Как вы думаете, есть ли вероятность найти такого человека из средневековья, дав послушать которому Panacea - The Evil Seed (Limewax Remix) или любой трек Sepultura, например, он проникнется и заколбасится?

И как вы думаете, насколько деморализовала бы музыка Meshuggah противника, если войска отправлялись бы в бой под нее?


Как вы думаете, есть ли вероятность найти такого человека из средневековья, дав послушать которому Panacea - The Evil Seed (Limewax Remix) или любой трек Sepultura, например, он проникнется и заколбасится?

возможно. Среди юродивых всяких.

dikiy ★★☆☆☆
()

Даёшь бегемота во время крестовых походов xD

Deleted
()

как вы думаете, есть ли вероятность найти такого человека из средневековья, дав послушать которому Panacea - The Evil Seed (Limewax Remix)

он проникнется и заколбасится

Ты такого человека в современности-то найдёшь?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты такого человека в современности-то найдёшь?

Если таких людей не было бы, об этих коллективах никто не знал бы.

totik
() автор топика

И как вы думаете, насколько деморализовала бы музыка Meshuggah противника, если войска отправлялись бы в бой под нее?

Очень сильно, если еще и собственной армии запилить соответствующее оформление.

StReLoK ☆☆
()

Музыка очень странная штука.

Почему набор разновысоких звуков влияет на психологическое состояние человека?

Набор этих звуков мог быть придуман столетия назад, а влияние такое-же как и столетия назад. И на разных человеков влияние одинаковое (интерпретируется разными людьми одинаково независимо от культурного и исторического опыта).

Это какой-то читерский способ влияния на гуманоидов.

ppaul
()
Ответ на: комментарий от totik

На принадлежность к человекам их проверяли?

another ★★★★★
()

Sepultura и в средневековые времена была скучнее Metallica, так и сейчас скучнее - за последние лет пятьсот ничего не изменилось.

ppaul
()

А если серьёзно, то есть музыкальный язык, есть привыкание к нему и распознавание этого языка с детства в процессе роста и социализации гуманоида.

У разных времен и народов он разный.

Сравните Ornette Coleman

и Mahmud Ahmed

китайскакя опера еще бывает.

Кто про что поет - детям с невоспитанными ушами непонятно.

ppaul
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Попробую предположить.

Потому что:

Топотание ног ритмично.

Топотание ног больших животных - меньшая частота и большая амплитуда. Ко мне идут крупные животные - это напрягает.

Топотание ног маленьких животных - большая частота и меньшая амплитда. Ко мне идут мелкие животные - это хорошо. Я их поймаю и съем.

Топотание ног человека - приятно, только если он не чужой.

Чужой или не чужой - по голосу пойму.

Высокий голос - женщины ко мне идут и это приятно.

Низкий голос - идут ко мне мужчины и это напрягает.

ppaul
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Sepultura и в средневековые времена была скучнее Metallica, так и сейчас скучнее - за последние лет пятьсот ничего не изменилось.

Не скажите. Последние три альбома просто шикарны, и гораздо интереснее любого творчества Metallica.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от totik

«Я имела»

Ты девушка?

Слушаю сейчас Kairos.

Хотел написать, что до металлики не дотягивает, но скажу спасибо.

ppaul
()

Современная музыка

музыка

Panacea - The Evil Seed (Limewax Remix)... Sepultura... Meshuggah

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Почему набор разновысоких звуков влияет на психологическое состояние человека?

Тоже задумывался об этом. Причём это влияние наверное самое сильное из доступных среди органов чувств. Хотя, если подумать, образ красивой девушки, например, наверное тоже доставляет сравнимое ощущение.

orm-i-auga ★★★★★
()

Я думаю, эффект был бы такой же, как у нормального современного человека от рэпоты — блевотня, да и только.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ppaul

Высокий голос - женщины ко мне идут и это приятно.

И тут из кустов выскакивает амазонка и легким движением руки под корень отрезает орган. Который отнюдь не музыкальный инструмент...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как вы думаете, есть ли вероятность найти такого человека из средневековья, дав послушать которому Panacea - The Evil Seed (Limewax Remix) или любой трек Sepultura, например, он проникнется и заколбасится?

Есть, конечно же. Сатанизм не в XX веке изобрели.

И как вы думаете, насколько деморализовала бы музыка Meshuggah противника, если войска отправлялись бы в бой под нее?

Если бы твои войска шли в бой под сатанинскую музыку, то твоими противниками были бы крестоносцы. А их отстойной музычкой не деморализуешь. И не таким задницы надирали.

bluesman
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Если бы твои войска шли в бой под сатанинскую музыку, то твоими противниками были бы крестоносцы. А их отстойной музычкой не деморализуешь. И не таким задницы надирали.

Да ты сноб какой-то. Весь такой важный и значительный.

totik
() автор топика

Приношу свои извинения всем, кого я вольно или случайно задел пятничным пьяным маразмом.

ppaul
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.